Список ошибок в ресивере для команды Катрейн

toyo

Moderator
Команда форума
..и в русской инструкции даже отметил,что НЕ БУДЕТ РУССКОГО МЕНЮ в тюнере
Этого не отмечалось. Я много работаю с мануалами на различную аппаратуру. За частую в официальных инструкциях на русском языке приведены картинки без онного, а по факту язык в изделии присутствует. Это не касается народных и широко продаваемых на наших просторах марок типа самсунг и лж.

Не кипятитесь. Я вас очень прошу. Это не ускорит дело и ни чем не поможет. Не жмите на Deesy. Возможно, что предоставленный ему фрагмент прошивки несёт некоторую информацию и доступ к исходнику и устанавливается не так просто. А так же какие нибудь баги или ограничения в работе имеются, которые и должен был выявить Deesy как тестер. И выложить такое он действительно не вправе.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas вы почитайте тему тары-бары..охладеете сразу..
Я лично не хочу чтоб потом говорили,что кто то кого то обманул...или пишем то что есть,или не пишем..а то кто то не вкурится в смысл и потом будет обижен до конца своей жизни..и на кого ??
Или тут нужно делать какую то закрытую от посторонных глаз тему..как Deesy тащится, а все довольные как слоны от этого..кроме меня..
 

toyo

Moderator
Команда форума
как Deesy тащится
Ну что вы к нему пристали.
У меня то же есть инфа на интересную для всех тему. Но не могу я пока даже намекнуть о её содержании. Это перспективно и будет полезно для всех нас в очень скором времени. Если же я расскажу здесь только о существовании ЭТОГО, то перспектива доступности отодвинется на неопределённый срок и сам я лишусь ЭТОГО в мгновении ока на тот же срок. Да ещё и людей подставлю очень конкретно. И кем я буду? Для всех треплом в любом варианте. Существование ЭТОГО всем будет известно только с моих слов и недоступно. То есть обвинить меня во вранье будет полное основание. Ну и доверители тем более очень сильно обидятся.
 

samstep

Любитель Сат-ТВ
Родительский контроль не работает. Закрытые каналы открываются до введения пароля!
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Родительский контроль не работает. Закрытые каналы открываются до введения пароля!

:nea: это был баг хакнутого 1.04. на оригинальном 1.04 оно все работает. поэтому не может :nono: быть заявлен как "баг". надо кстати проверить как оно (не)работает на теперешнем "хакнутом" 1.05.
 

seal

Администраторы
Команда форума
toyo,
Deesy, лично я с вами полностью согласен. всему свое время.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Самое плохое , что ожидать особенно нечего. Релиз 1.05 показал, что pvrman один сплошной глюк и недоделка. И никакие сливы уже не спасут ситуацию. Всё ясно:
1. Производитель не способен ПРОИЗВЕСТИ качественный софт.
2. Он не желает это признавать.
3. Открывать исходники для тех кто способен, он тоже не желает.

Всё выхода нет, кроме надежд на какихто мифических хакеров.
Я платил не хакерам, а Катрейну. И мой аппарат должен как минимум настроится, принять и открыть при наличии модуля и карты те каналы, параметры вещания которых соответствуют заявленным техническим характеристикам тюнера. А нас разводят и кормят картинками светлого будущего, ане реальным софтом. Плохо, что и DMM занимается практически тем же. Всё пендык :]

Я уже говорил, что лично к Deesy претензий не имею. Но к кидалову со стороны производителя сего девайса да.
Им давно пора понять, что как только появится достойная альтернатива, все на неё перейдут и забудут про Kathrein. И мне их уже не жалко ни грамма.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
можно я отпишу немного по теме ошибок.
мы как всегда рассуждаем с разных колоколен. перво наперво я ни в коем случае не защищаю катрейн. в нашем безумном (повторить 3 раза) мире сейчас стало тяжело доверять/надеяться на что-то, кого-то. немного отступа. я работаю/работал как программер уже давно и меня достали глюки всего чего только можно. мои глюки и глюки моего софта который я пишу можно исправить и исправляем (на это мы и люди). далее идут глюки железа, софта на котором работаем, операционки на котором работаем, инструмены которыми пользуемся и т.д. даже такие простые вещи как браузеры фраерфокс и ослик ie имеют глюков столько что охота все бросить и уйти в монастырь. тем не менее мы живем и работаем дальше. говорить/рассуждать в чем проблема катрейн и их ресиверов мы можем только снаружи на свой взгляд. мы не знаем что твориться там, наверху. так же как и возможно неизвестны причины желания выпустить исходники в свет (хотя о возможных я уже писал "много букв"). мы все используем ту или иную технику в быту, дома на работе. вся она имеет свои проблемы. даже такие простые инструменты как казалось бы молоток и то бывают с браком, хотя трудно представить чего там может быть не так. как заметили на одном из форумов "а дизи все весилиться непонятно чему" я радуюсь тому, что производитель хоть как-то повернулся к пользователю "в профиль" изменив свое положение задом. еще в январе-феврале нам было жестко и твердо сказано: "ресивер не для вас, отвалите". сейчас же мы имеем что-то сдвинутое в лучшую сторону. что касается проблем наших (отбросим эту зубную боль епг) то надо задать себе вопрос: а знает ли о нашей зуб ной и не только боли производитель? ведь если поляки "обдолбили" производителя своими письмами то те пошевилились и сделали фикс. с какой "радости" катрейн должен знать о каких-то проблемах с русским типа на экспресам22, бонум, сириусе4 когда кроме этих пакетов каналов еще куча других спутников про которые им сообщают. раз все молчат, то значит все работает. поэтому все что я предлагаю - давайте наберемся терпения и поработаем с производителем настолько насколько это в наших общих интересах. возвращаясь к мысли когда глюки софта накладываются на глюки железа и накладывается это все на глюки третих сторон, а виноват всегда тот кто продал железку потребителю, я предлагаю обдумать и взглянуь на это с другой стороны. а все мы уверены что вижин тиви гонит качественный 100% стандартный стрим? у меня был мп3 плеер от панасоника который точно и качественно работал с мп3 фалами кодированными франховеровским кодеком, но часто заикался на файлах конвертированых леймом. простите, кто из них придумал и задал стандарт мп3? давайте соберемся, без шума, гама, флейма обсудим все то что просили и будем дальше сотрудничать с командой катрейн. все в наших руках.
спасибо кто дочитал это до конца.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Deesy, Одобрям. А у кого с нервами не порядок, купите другой ресивер. Только прежде подумайте о других глюках, присущих другому производителю, и не вопите, что кругом кидалово.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно что получу бан на этом форуме, но просто увидел в сообщении Deesy много букв..и от чего тут радость некторых кентов не понятно..
Мы чего не понимаем то??
Что завтра будут новые тюнера где этот бренд или издевательство над пользователями будут недопустимы!!!!!!!!!!!!!
Естественно я как нормальный человек буду поддерживать марки типа ОПЕНБОКС..и даже деньги могу вложить в такую акцию..
Почему?
Потому,что такой дуристики я не видел нигде,как с Катрайном...
Очень нужен отечественный производитель..иначе никак..
 

toyo

Moderator
Команда форума

vitgraf

Модератор Kathrein
говорить/рассуждать в чем проблема катрейн и их ресиверов мы можем только снаружи на свой взгляд. мы не знаем что твориться там, наверху. так же как и возможно неизвестны причины желания выпустить исходники в свет
Kathrein не благотворительная организация, а коммерческая. Они берут деньги за товар и товар должен соответствовать заявленным характеристикам. А их внутренние проблемы это их внутреннее дело. Типа нет грамотных программеров. Ну и что, наймите. Некорейцев...
а знает ли о нашей зуб ной и не только боли производитель?
Ну это как про доброго царя. Это должна быть их зубная боль.
ведь если поляки "обдолбили" производителя своими письмами то те пошевилились и сделали фикс.
Ещё не известно, будут ли сканироваться каналы если параметры вещания снова изменятся. Это больно смахивает на "заточку" под конкретные транспондеры. А поляки не письмами их долбали, пригрозили хлам вернуть производителю, с возвратом денег. Это наверное подействовало лучше просьб.
давайте наберемся терпения и поработаем с производителем настолько насколько это в наших общих интересах.
Это точно, такой недоделанный софтово товар только и можно "совковым" гражданам втюхать. И производитель готовит запасной аэродром. Когда запад перестанет брать их поделку, по причине появления более качественных продуктов. Вот тогда они на СНГ и будут сливать, но я думаю будет уже поздно. Там тоже у же не "всеядная" публика. Тут немцы ошибаются. А за такой срок, что прошёл от выхода Кати, софт мог быть выглажен на порядок лучше. Просто некому там его делать ИМХО.
Я не против сотрудничества, но мы все здесь как просители у доброго немецкого дяди. За свои же деньги.

З.Ы. Сразу хочу добавить. Я когда покупал катрейн знал, что он не поддерживает русский. Но о таких банальных проблемах как некорректное сканирование каналов (западных) тех стран куда позиционируется товар. И о том , что надо будет приводить изделие в соответствие с паспортными данными и об этом надо будет просить. Я даже подозреваь не мог. Поверил в "немецкое качество". А аппарат в софтверной части больше похож на китайскую поделку. Да давайте будем убеждать производителя в том , что тюнер должен принимать программы со спутника и при этом не зависать. Он ведь не в курсе был когда выпускал товар в продажу.
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Я надеюсь что благодаря Deesy,техподдержке Катрейна будет известно про проблему Вижн.
Лично я считаю так что если пишет что должно работать Dvb S2 Mpeg4,значит оно должно работать нормально независимо от провайдера.Ведь на IPbox,на фергуссонах все сканируется без проблем,не говоря уже про компютерные DVB карты с поддержкой Dvb S2.
Всем своим знакомым я рекомендую уже дождатся Дримбокс 800,по крайней мере тут не надо будет ждать милости от производителя.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну и как вы понимаете..я не могу тоже хвалить того чего фактически нет..
Есть беда такая,что то показывает а чего нет и в категорической форме..почему так..не понимаю..А вся правда в том..что тюнер должен показывать все возможные каналы,какие только есть...если чего не так..то это уже АЛЯРМ..но если и ещё лапшу некоторые вешают бета тестеры..то это уже некрасиво..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Всем своим знакомым я рекомендую уже дождатся Дримбокс 800,по крайней мере тут не надо будет ждать милости от производителя.
Я уже сомневаться начал и в этом. Может просто настроение плохое...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Я не против сотрудничества, но мы все здесь как просители у доброго немецкого дяди. За свои же деньги
да бросьте вы... на самом катрейне написано дисек 1.0 = он его поддерживает. есть усб - оно работает. есть сеть открою вам секрет- и она работает. если завтра африканцы запустят свой африканский корявый спутник и будут передавать корявый стрим, то я посмотрю как все производители ресиверов кинутся доробатывать свои "прямые" ресиверы на предмет поддержки телевидения племени тумба-юмба... почему бы не заявить что любая машина должна кататься на любом бензине. даже если этот бензин - моча верблюда.

тратить столько нервов на какую-то железку.. как вам жизни не жалко. посмотрите вокруг, там еще много чего несовершенного. не впадайте в истерику. жизнь прекрасна !good!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Цирк..называется..это сообщение..
ТЮНЕР ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КАНАЛЫ НА ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ СПУТНИКАХ!!ВСЁ!
Далее пацанам думать не надо,покупая тюнер..а за русское епг.конкретно будут рвать моргала фирме катрайн...
Смотрю поляки массово сдают свои тюнера..благо у них было хоть представительство..у нас -только на лом...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
если завтра африканцы запустят свой африканский корявый спутник и будут передавать корявый стрим, то я посмотрю как все производители ресиверов кинутся доробатывать свои "прямые" ресиверы на предмет поддержки телевидения племени тумба-юмба... почему бы не заявить что любая машина должна кататься на любом бензине. даже если этот бензин - моча верблюда.
Ну спутник (Thor? Hotbird? Sirius?) не африканский и не корявый. А кривой софт сделанный КРИВЫМИ руками корейцев или ещё кого. А стандарт на этих спутниках DVB-S2 никакой не свой, а международный. И каждый тюнер в технических характеристиках которого заявлена поддержка этого стандарта, должен его принимать. (не после хотфиксов через пол года, а на момент поступления в продажу). Да Deesy, каждая машина с бензиновым двигателем, должна ездить на бензине той марки, который у неё в паспорте прописан. Независимо от того какая фирма и какая страна его произвела, если он соответсвует стандарту.
Kathrein заявил полякам, что проблема с приёмом 8PSK возникла "только сейчас". Это мягко говоря неправда. Проблема была с момента выхода версии 1.04. А потоки DVB-S с высокой скоростью , хотя в тех. характеристиках заявлено не принимал он и с 1,03 и с 1,04. 1.02 не знаю, но вряд ли.

Я не совсем понял, вы в Kathrein не работаете? Вроде из Ирландии... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Deesy

Профи в Сат-ТВ
А стандарт на этих спутниках DVB-S2
а вы замеряли поток на предмет соответсвия стандарту? а можно сертификат и результаты замеров в студию? :)
тогда расскажите мне как так получается что на некоторых спутниках стандартные потоки принимаются и сканируются а на некоторых стандартные потоки нифига не кажут.
насколько я разбираюсь в "конной авиации" хозяин спутника просто сдает в аренду передатчики, ака транспондеры. а что вы будите через него гнать и как - не его головная боль. если вы кодируете сигнал то вы уже изменяете его. не говоря про то что еще надо и подать оригинальный сигнал правильный. один байт в потоке не так - и все. вы обладатель канала племени тумба-юмба. посмотрите вокруг. вода питьевая у вас из под крана по стандарту. молекула к молекуле... и напряжение в розетке :) да что я вам все это объясняю. сами должны понимать :)


а Deesy, каждая машина с бензиновым двигателем, должна ездить на бензине той марки, который у неё в паспорте прописан
на заправках тоже написано АИ-95 (гос стандарт между прочим! :) ). а там моча. и потом после этого "бензина" катализаторы выгорают пачками, но никто не бежит с пеной у рта на эти заправки и не требует деньги назад :)

Я не совсем понял, вы в Kathrein не работаете? Вроде из Ирландии...
да ну что вы! какой катрейн. если бы я на него работал то протестировал бы все в рабочее время. а так мне за это даже евро не заплатили :)

зыж, тему надо отцепить и в курилку ее. там бум за жисть. а тут про болячки надо, про ошибки катИ :)
 
Последнее редактирование:
Сверху