Список ошибок в ресивере для команды Катрейн

vitgraf

Модератор Kathrein
можно на рапиду и линк мне. я скачаю и отправлю мылом им. либо на мыло kathrein гав deesy точка com
Получилось немного больше. Зато гарантированно. :pardon:
Если многовато, дайте им ссылку, инет у них должен быть нелимитированный.!yea!

http://rapidshare.com/files/111570163/_-2008-04-30T20-13-21.zip.html
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
anwe, что у вас за имидж стоит? 1.04, 1.05, официальный или от х-групп?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну вы даёте. Вместо того, что бы футбол в Hd смотреть, страдаете тут изысканиями.:)
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
anwe, можете взять софт. он подцепится к ресиверу и там введете нужные спутники, транспондеры. сделаете поиск с "сетевым поиском" и авось что-ть появится.
 

anwe

Пользователь
софт был 1.03 ночью ресивер сам включился стёрлись все каналы осталось на астре 8 каналов, установил софт 1.05 обновление установилось но спутники так и не появились, с Астрой все в норме, на Хотбирд всего одна частота и ручные настройки частоты не действуют.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
anwe, лучше конечно идти в другую тему. но.
при апдейте на 1.05 - конфиг папка не перезаписывается - только приложение.
я вам сейчас выложу конфиг апдейт - по идее должен заработать.

как перепрошивать со стика:
Подготовка флешки

1. Форматируем флешку в FAT32
2. Создаем каталог с именем kathrein
3. В каталоге kathrein создаем подкаталог ufs910
4. К подкаталог ufs910 загружаем официальные имиджи 1.04
вместо оф имиджа вы положите туда распакованный приаттаченный файл mtdblock2_conf.img

далее выключаете катрейн сзади тумблером. втыкаете стик в переднюю панель. на передней панели давите и держите кнопку menu. включаете снова тумблером. как появится сообщение "emergency boot" так можно _отпустить_кнопку_menu_. дождитесь окончания процесса перепрошивки (в вашем случае это займет не больше 30-40 секунд) ну и потом все предустановленные спутники должны появиться
 

Вложения

  • mtdblock2_conf.zip
    150,2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyo

vitgraf

Модератор Kathrein
Deesy, я извиняюсь если повторно. Но лучше два раза чем ни разу.

В тестовой версии не отображается буква "Ё". Её надо либо перекодировать на лету в "Е", либо добавить.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Deesy,
Я не понял,последнее что надо тестить ?
firmware 1.05 или 1.04_ru
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Ну раз уж решили такую мелочь рассмотреть, как "буква Ё", тогда берите в работу ещё один символ - это знак "номер №"

dump.png
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
vic.,
А что это за буква перевернутая в названии канала - это "Я"?
Или это латынь?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, Транслит у него в названии каналов
 

toyo

Moderator
Команда форума

potoleg

Профи в Сат-ТВ
удалять не нужно просто отсканируйте каналы заново а названия пеерименуются сами
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
То есть человек поленился удалить каналы и заново отсканировать. Просто залил старые сетинги и усё.
если например он переключается между имиджами (1.04рус, 1.04 англ, 1.05) и копирует отдни сеттинги в другие имиджи то переименовывать смысла нет
 

toyo

Moderator
Команда форума
Deesy, У именя архивы с имиджами, и в каждом из них сохранена папка config. И сетинги сей час в двух вариантах, русскоязычном и транслит , сохранены.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Господа! Отвечу всем - транслит в названии, потому что он корректно (почти) отображается как на экране, так и на VFD (индикаторе), поэтому и не переименовывал.
Но хотя да, после того, как я пересканировал транспондеры, часть каналов переименовалась в русскую кодировку.
И ещё - НУ НИКАК, если сканировать "с нуля" у меня не хотел находится канал "Киноклуб", хоть ты тресни,даже при включённом Network search. Возможно, это ещё один баг или фича русифицированной AAF1.4
 

toyo

Moderator
Команда форума
И ещё - НУ НИКАК, если сканировать "с нуля" у меня не хотел находится канал "Киноклуб", хоть ты тресни,даже при включённом Network search. Возможно, это ещё один баг или фича русифицированной AAF1.4
Без малейшего заскока отсканировался весь НТВ+ с первого раза в ручном режиме. То есть по каждому транспордеру забивал частоту, поляризацию и скорость отдельно. Опыт общения с разными тюнерами приучил сканировать НТВ+ именно таким образом, так как проблема пропуска каналов присутствует постоянно. Даже забыл кагда и на чём делал это в авто.
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Deesy.Есть ли уже какойто ответ от катрейн на счет того что ресивер виснет на трансподерах Виасат.Спасибо
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху