Спонтанная перезагрузка при переключении каналов

toyo

Moderator
Команда форума
Хотел бы выразить свою благодарность bluestorme (за подробное опис ание и фотки), toyo
Спасибр.

master73,
Дружище. Либо ты свою замену шлейфа будешь просто рекомендовать, как один из вариантов после проверки приборами, либо мы опять прийдём к неприятностям.

Замена шлейфа не решает проблему полохой работы ресивера, если на нём нет откровенного падения напряжения. Всё это проверяется предварительно приборами. Мне не попался ни один 910-й с падением напруги между БП и материнкой . Возможно у master73 были такие случаи. Не спорю. Но его рекомендация, рекламируемая им как панацея от всех бед, не является таковой. Не ведитесь на поводу а проверяйте предварительно приборами. Кто сам не умеет, обратитесь к специалисту. master73 я таковым не считаю.

Добавлено через 2 минуты
Кстати попробуйте припаять не на блок питания,а на самой материнке,эффект может быть намного хуже.
Хватит лепить горбатого.
Именно установка перемычки на самой материнке и ничего более. На материнке есть ещё два места, где откровенно падает напряжение питания процессора именно на межслойных дорожках и переходах. Но эту доработку уж точно выкладывать нельзя. Пожгут процессоры. А специалист и сам найдёт.
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
toyo,
на модуле тюнера поставил емкость 2200 mkf, другой не оказалось,
это как-то на что-то повлияет, или можно спокойно закрывать крышку ?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Именно установка перемычки на самой материнке и ничего более.
Я правильно понял, что достаточно того, что на 5 фотографии без замены конденсаторов? А то в моем случае лучше редкие ребуты при подключенном HDD, чем дрожание на HD описанное выше как побочный эффект...
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Считаю вполне достаточным установку перемычки- у меня это полностью решило проблему перезагрузки. Теперь на первый план вышла проблема записи на диск)))), эпизодически или не записывает или не читает записанное.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
arkan_net,
Достаточно перемычки.

Теперь на первый план вышла проблема записи на диск)))), эпизодически или не записывает или не читает записанное.
Если пишите с шарингом, то проблема в нём. Малейшёё запаздывание ключей и запись тю тю.
на модуле тюнера поставил емкость 2200 mkf, другой не оказалось,
это как-то на что-то повлияет, или можно спокойно закрывать крышку ?
Многовато. 1000мкф более чем достаточно. Лучше смените или поставьте старую 470 на место.
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Я на модуле тюнера поставил 1 000 мкф 16V, на БП - 3300 мкф 10V, как рекомендовали ранее. Ни одного перегруза, тьфу-тьфу-тьфу. Единственный момент - на шаре на каналах с длинными ключами наблюдается подвисание эмулятора при длительном просмотре канала. Прошивка 1.07. VIT Mod.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to VIT76
вот с эти я и борюсь последнее время - пока безрезультатно - тоже пришел к выводу что повисает именно эмулятор - так как ресивер при этом работает но картинки нет даже на открытых каналах - при этом что самое прикольно е если посмотреть на логи то ресивер даже в некоторых случаях пишет что запросы уходят и ответы получаются но картинки нет - и наблюдается это именно при просмотре шары на одном канале длительное время - при этом если шарой не пользоваться то ресивер как часики работает сутками. Самое странное что это поведение никак не зависит от вида эмулятора - camd mgcamd и mpcs ведут себя абсолютно одинаково
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
to krolik 57: если честно, очень надеюсь на доработанный софт от Vitaliy_S. Его VIT Mod v1.0 работает у меня быстрее и лучше других + конечно полноценный дайсек от 1.07. Поживём увидим. По крайней мере, как он обещал, обновлённой версии можно будет с пульта рестартануть ЭМУ, что гораздо быстрее, нежели перегружать бокс.
 

Antik_

Пользователь
Kathrein UFS 910 - оригинал. У меня НD НТВ+ зависают. Устал уже с этим бороться, попробовал перепаивать, перемычки, конденсаторы все то, что советовали, а он как вис так и виснет,после зависания ни один канал не работает, помогает только перезагрузка. Бывает конечно можно просмотреть целый HD фильм без глюков, но это такая редкость. Все остальные каналы идут без всяких проблем.
Может это из-за интернета не вовремя приходят коды? у меня скорость 512 MB/с - могу поднять выше (если это поможет), может из-за тарелки она 60см - может маловата? или головку поменять?
Подскажите хоть какой еще вариант?! Буду рад любому здравому предложению!?
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Многовато. 1000мкф более чем достаточно. Лучше смените или поставьте старую 470 на место.
Проблема с конденсаторами.... Нашел 1000 mkf но только на 10В, допустимо такой ставить ? На оригинальном было 16В, но цепь-то на 3,3 вольта...
Или, насколько понмню из школьной физики, если параллельно впаять 2 кондера на 470mkf, в сумме даст 940 ?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Нашел 1000 mkf но только на 10В, допустимо такой ставить ?
Без проблем. Только нужно или очень желательно на 105 градусов.

Добавлено через 2 минуты
Antik_, А это http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html пробовал? Очень похожие признаки.
 
Последнее редактирование:

Antik_

Пользователь
Еще раз привет всем! Я сегодня решил попробовать заменить тарелку на болльший диаметр (была 60см поставил 80см) незнаю совподение или вещание стало лучше или еще чего нить но уже больше часа работает без всяких проблем, картинка не сыплется и не зависает... может быть в этом была причина?!
Сигнал на 60см был: мощность сигнала - 53-54
качество сигнала - 95

теперь на 80см стал: мощность сигнала - 56-57
качество сигнала - 95

Как считаете в этом могла быть проблема? или может опять все повториться?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Как считаете в этом могла быть проблема? или может опять все повториться?
Это однна из проблем. Повториться может когда жарко будет. Если опять начнётся, то я тебе уже сказал, что читать и делать. Для оригинала резистор впаивать не 4,5-5 килоом.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Вот что сегодня заметил
Смотрел Платформу HD часа два – никаких россыпаний картинки и зависания ресивера небыло.Но нужно было позвонить по сотовому телефону – набрал ноиер нажал вызов и на экране увидел как начала россыпатся картинка.Через секунд семь-десять ресивер завис.
Перегрузил ресивер и уже специально начал звонить – и каждый раз картинка начиналась россыпатся и зависать как только нажимал на телефоне вызов.Если с телефона вызов включаеш не более пяти секунд а затем выключаеш то картинка не упевает зависнуть и востанавливается.Так проделал раз 20 и убедился что именно от этого у меня рассыпается картинка.На других не ХД шных каналах с Платформы HD такого не наблюдается.
Ресивер – китаец.Запаян резистор.Не шаринг - а вставлен модуль Платформы HD.
Был подключен к ресиверу сетевой кабель – отключил но это не помогло.
Откуда наводки?.
Проверте кто может - это только у меня или на всех ресиверах как на китайцах так и на оригинальных такое происходит.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Но нужно было позвонить по сотовому телефону – набрал ноиер нажал вызов и на экране увидел как начала россыпатся картинка.Через секунд семь-десять ресивер завис.
На +++ такого не заметил, Платформу потестирую позже.
А если подумать, если на ресивер так действует, что с нашим мозгом происходит от этой сотовой связи ! :d
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Да, проблему с перегрузом, вроде бы решили, только теперь у меня тюнер в стэндбае нагревается безумно.
Когда включаю, вентилятор охлаждает и всё нормально. Сутки не включаешь - просто обжечься можно!!

В чём может быть проблема? У кого-нибудь такое наблюдалось?
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Ух, думал что больше никогда не вернусь к этому вопросу.... Сегодня катя опять начала перезагружаться при переключении каналов с hd на sd
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Ух, думал что больше никогда не вернусь к этому вопросу.... Сегодня катя опять начала перезагружаться при переключении каналов с hd на sd

Я думал у меня одного началась, уже неделю мучаюсь.
Снял крышку вроде конденсатор на тюнере припухший, заменил.
День перезагрузок небыло, а потом начались опять.
Причём с завидной интенсивностью.
 
Сверху