Спонтанная перезагрузка при переключении каналов

toyo

Moderator
Команда форума
Уважаемый toyo! Хотел бы попросить Вас прикрепить фотографии, чтобы было нагляднее видно, что куда.
Нечего фотографировать и фотоаппарата то же сей час нет. Катьку сразу увезли домой. А другую разбирать нехоцца. Может кто сделает и выложит.

Добавлено через 2 минуты
Перемычка не с БП, а по самой плате. Так что не веселись. На китайской материнке есть пару, тройку мест, где питающие напруги падают гдето на межслойных переходах и дорожках.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Нечего фотографировать и фотоаппарата то же сей час нет. Катьку сразу увезли домой. А другую разбирать нехоцца. Может кто сделает и выложит.

Добавлено через 2 минуты
Перемычка не с БП, а по самой плате. Так что не веселись. На китайской материнке есть пару, тройку мест, где питающие напруги падают гдето на межслойных переходах и дорожках.

:pardon: А я шо,я ниче.Я тож за.И подтверждаю твои слова,что фото и не нужно.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Наверное стойка с катей по феншую установлена
Да Катьки у меня тестируются где прийдётся, куда кабеля достанут. В стойке им места нет. Там и без них есть чему стоять.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
буду пробовать кинуть провод питания... возможно нарушилась межслойная дорожка, toyo Спасибо.
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
я вернул все питания на место и припаял два кандера по 6800 мф и перемычку - работает без зависаний и перегрузов. Toyo, маладец! где тут кнопка чтоб спасибо тебе сказать...
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
погонял катю на енигме, ставил в закрытую стойку, ставил сверху горячего двдплеера, подключал к двум разным дизекам, смотрел поверхность, +++, платформу. На кинопоказе простояла час, на других хд-каналах по полчаса, переключал в разных вариантах. Напряжение на вентиляторе опустил до 5в. Катя чуствует себя уверенно во всех комбинациях, корпус без признаков нагрева. И это та катерина которую я уже был готов положить в ящик для запчастей как неудачницу из старых китайских партий! Клиент доволен и обещал оставить ее на ночь в стойке.
Вобщем предлагаю метод лечения предложенный тойо застолбить как панацею от всех бед! Наверное дальше в ветке будут только отзывы о удачном лечении и ссылки новоприбывшим на сообщение от тойо.
Кстати соседняя ветка про зависания нуждается в этой ссылке
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Мняем электролит с73 470мкф на 1000мкф в модуле тюнера возле мощного резистора по цепи 3,3 вольта питания линейноного стабилизатора.

Это который из них тот кондер ?
На первой картинке маркировка с73, но нету рядом никаких резисторов, а но второй есть мощный резистор, но это кондер с номером c733. Оба на 470мкф.
 

Вложения

  • 2009-04-15 09-05-00.jpg
    2009-04-15 09-05-00.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 113
  • 2009-04-15 09-07-44.jpg
    2009-04-15 09-07-44.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Нечего фотографировать и фотоаппарата то же сей час нет. Катьку сразу увезли домой. А другую разбирать нехоцца. Может кто сделает и выложит.
Добавлено через 2 минуты
Перемычка не с БП, а по самой плате. Так что не веселись. На китайской материнке есть пару, тройку мест, где питающие напруги падают гдето на межслойных переходах и дорожках.

Уважаемые специалисты: toyo, master_73, zhuk1234, VlaSky!

Поскольку, решение проблемы перегрузов, как видно из Ваших описаний, скорее-всего найдено, прошу (если кого-нибудь не затруднит, у toyo, как я понял сейчас нет материала, чтобы сделать фото) выложить фото перемычки и т.д. с пошаговым описанием чего и куда.

Мне кажется, довольно большое количество пользователей скажут Вам за это СПАСИБО.

Заранее благодарен.

P.S.: я ранее писал, что у меня проблема решилась подключением кулера - так было до реанимации. После восстановления Кати проблемы возобновились. Поэтому так активно прошу помощи в виде фотографий (тем более пока сижу дома...)
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
если кого-нибудь не затруднит, у toyo, как я понял сейчас нет материала, чтобы сделать фото) выложить фото перемычки и т.д. с пошаговым описанием чего и куда.
Фото выложу, а вот что куда-ждем комментариев, смотри пост выше.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Приветик.Лично я "Рекомендую",заменить для начала все провода от блока питания,до материнки повторюсь все.И запаять их без разьема.Но,если и этого Вам будет мало,тогда уже кинуть перемычку как рекомендует Toyo по материнке.Хотя это поход индивидуален.Я не хочу хвастать,но по крайней мере тем,ребятам,которым мы делали,помогло.А решать Вам.Повторяюсь железо индивидуально.Удачи.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Но,если и этого Вам будет мало,тогда уже кинуть перемычку как рекомендует Toyo по материнке.

А не проще ли сначала кинуть 1 провод по материнке, чем перепаивать 12 проводов ? :)
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
Я могу на словах в точности рассказать)
1 Не надо раскручивать материнку, находим взглядом двухрядный угловой разьем через каторый соединяеца тюнер с материнкой. Нумерация его контактов от края платы.
2 Берем свежекупленную банку на 1000 - 4700 мф и припаиваем ее к разьему через каторый соединяеца тюнер с материнкой: "+" банки к 4 верхней ноге разьема, "-" банки к последнему верхнему контакту разьема. Так как банка свежекуленная то у нее ноги длинные и нормально раскорячиваются на разьеме. Если банка беушная то придеца ее проводками раскорячивать.
3 Откручиваем БП, переворачиваем и находим на разьеме БП контакт подписанный как 3.3V, обращаем внимание что в контакте задействованы две ножки разьема. Берем нормальный провод и паяем одним концом к контакту 3.3V а вторым концом к "+" банки каторая уже припаяна на разьеме через каторый соединяеца тюнер с материнкой.
4 Поменять С3 на БП на новую банку 3300 - 4700 мф
 

master73

Профи в Сат-ТВ
А не проще ли сначала кинуть 1 провод по материнке, чем перепаивать 12 проводов ? :)

Потому,что у большинства китайцев,не скажу за оригиналы,как-то не пришлось,такая бяка с проводами.

Добавлено через 4 минуты
Я могу на словах в точности рассказать)
1 Не надо раскручивать материнку, находим взглядом двухрядный угловой разьем через каторый соединяеца тюнер с материнкой. Нумерация его контактов от края платы.
2 Берем свежекупленную банку на 1000 - 4700 мф и припаиваем ее к разьему через каторый соединяеца тюнер с материнкой: "+" банки к 4 верхней ноге разьема, "-" банки к последнему верхнему контакту разьема. Так как банка свежекуленная то у нее ноги длинные и нормально раскорячиваются на разьеме. Если банка беушная то придеца ее проводками раскорячивать.
3 Откручиваем БП, переворачиваем и находим на разьеме БП контакт подписанный как 3.3V, обращаем внимание что в контакте задействованы две ножки разьема. Берем нормальный провод и паяем одним концом к контакту 3.3V а вторым концом к "+" банки каторая уже припаяна на разьеме через каторый соединяеца тюнер с материнкой.
4 Поменять С3 на БП на новую банку 3300 - 4700 мф

А тебе,я бы посоветовал,использовать правильные названия элементов,
а то не каждый поймет какая "Банка" литр,два,три.:)
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Я могу на словах в точности рассказать)
Вместо новой "точной" рекомендации просим просто ткнуть пальцем в мои картинки и уточнить о каком конденсаторе идет речь ? :(

Toyo, с утра материнку вытащил и жду комметариев по фото, хочется уже доделать схему, и не я один такой.
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Конденсатор C3 на БП этот ?
 

Вложения

  • 2009-04-15 15-47-16.jpg
    2009-04-15 15-47-16.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 137
Сверху