Олег Алияров

Пользователь
Люди я прошил 4402 прошивкой с http://domica.ru/soft/strong.html для 1м стронга.Помогите пожалуйста не могу найти где включить эму.Подсказки типа meniu - config - system setup - OK - 2004 - EMU - enable-exit
не помогают.В чем может быть дело????
 

search

Профи в Сат-ТВ
Люди я прошил 4402 прошивкой с http://domica.ru/soft/strong.html для 1м стронга.Помогите пожалуйста не могу найти где включить эму.Подсказки типа meniu - config - system setup - OK - 2004 - EMU - enable-exit
не помогают.В чем может быть дело????
После прошивки поменялся общий вид меню?Если да ,то прошивка с эмулятором и включать только как утебя написано,а входить в ЭМУ также, только код 2003.Прошивки на эти Стронги устаревшие и практически ничего не открывают.Уж лучше прошей свой Хумакс.
 

Олег Алияров

Пользователь
Я вообще то использую свой Хум для настройки антенн (немного подрабатываю после работы).Мне нравится шкала сигнала.А после прошивки ничего не изменится со шкалой.И что можно зашить интерестного и от куда?
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в егоном емуляторе БИСС присутствует?
Зашил в 1МБ-ный эмуль. там всего четыре кодировки видно, S V I и N((
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите в егоном емуляторе БИСС присутствует?
Зашил в 1МБ-ный эмуль. там всего четыре кодировки видно, S V I и N((
Нет, БИССа в нём нет. В нём есть четыре кодировки, те, что тебе показывает, причём работать они могут только с первыми версиями кодировок, которые уже практически никто не использует.
 

SMarinich

Новичок
Strong 4402 - мигает красным stand by

После скачка напряжения Strong 4402 - мигает красным светодиод "stand by". Подскажите, это проблема с блоком питания или слетела прошивка?
---------
После вскрытия тюнера слышно, что блок питания щелкает, т.е. очевидно не может запуститься.
Подскажите, у кого есть схема блока питания.

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

ruslan_it

Пользователь
ПОМОГИТЕ

помогите пожалуста... прошил стронг 4402... залил - strong_SRT4404_Sharp0614_2M_allpatch_060605_test после етого изображения почти нету на телику:(... только чуть видно какието тени? ето может быть из за прошивки?:]

Добавлено через 1 минуту
и как можно залить список каналов...и где их можно скачать?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ruslan_it, а ты не пробовал вернуть ему старый софт? или другой просто.
 

ruslan_it

Пользователь
Уже попробовал:)...получылось, но сначала тоже были глюки с видео сигналом... сбросил настройки на заводские и вроде нормально работает...
 

ruslan_it

Пользователь
проблема

попал мне в руки опять стронг 4402, и вот что с ним - он не принимает сигнал с супутника Amos!bad!. сначала подумал может чтото с антеной но когда подключил другой ресивер то все нормально работает!yea!

что подскажете делать???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну на Амосе каналы только в первом поддиапазоне (без 22 кгц)..проверьте ли у вас на других спутниках работают каналы нижнего поддиапазона..если работают..то проблема в конверторе,возможно уровень пульсаций питающего напряжения с Стронга критичен и конвертор "уходит" в верхний поддиапазон..такое часто наблюдалось,когда то с конверторами фирмы стронг (под фланец)..или смотрите внимательно в меню настроек тюнера...не включили ли чего то не того...типа не тот тип конвертора..
Возможен также вариант смещения частот --пробуйте смещать частоты транспондеров на несколько едениц вплюс или минус до захвата сигнала..и такое бывает..
еще вариант..попробуйте подать напряжение питания от тюнера который у вас работает черех проход питания на стронг..и посмотрите что получится..
просто когда вы будете пробовать и так и сяк то скорее поймёте причину...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дополню что сказал Вик - действительно, если в БП пересохли конденсаторы, гармоника с питающей цепи может переключать конвертер на верхний поддиапазон.
далее стронг очень желательно сбросить в заводские установки и произвести все установки и настройки по-новой.
еще вариант..попробуйте подать напряжение питания от тюнера который у вас работает черех проход питания на стронг..и посмотрите что получится..
если с БП "пациента" валит неотфильтрованная гармоника - не даст никакого результата. Лучше уж замерить напряжения питания конвертера на обеих поляризациях но обязательно при подключенной антенне, т.е. с нагрузкой, ещё при наличии осциллографа можно проконтролировать это напряжение, естественно переключив тюнер на нижний поддиапазон, что бы не вводил в заблуждение тон 22кГц.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
1

что бы тема не умерла.
Коллеги, куплю флешку 1Метр (прошитую)
похоже после выпайки моя умерла, точнее читаются с нее задвоенные данные.
 

serg71

Пользователь
Попал в руки ресивер (менял емкостя в бп , ресивер живой)4402 флеш стоит 29LV160ABTC , входной блок F7VZ0614(содержимое - ZL10312 ,IX2410,кварц 16Мгц) , серийник SE04100370 , а менюшка как у ресивера с 1мгб флешкой , и естественно ресивер не прошивается софтом с бис и крипто , вернее прошивается , но не работает , и на морде eror 8 , потом прошивается софтом под 1мгб флеш и ресивер "оживает" .Кто-то сталкивался с таким железом (флешка не паялась)?
 

search

Профи в Сат-ТВ
входной блок F7VZ0614(содержимое - ZL10312 ,IX2410,кварц 16Мгц) , серийник SE04100370
По номеру и входному блоку все соответствует флешке.Может есть смысл прошить оригинальным софтом,а затем софтом с ЭМУ.
 
Сверху