search

Профи в Сат-ТВ
4402 evolution S/N ST52SM05120094
Судя по номеру ,у тебя 4401 или 4404.Вскрой ресивер и посмотри какая стоит флешка.Если блок питания исправен,то нужно выпаять флеш и на программаторе прошить.
 

stasco

Пользователь
С б\п вместо 9в идет 13,8 а 30в нету вообще (мерял без нагрузки),остальные выходы в норме.
Флешка:M29 W160EB
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
В этих тюнерах такая засада.
Точно не помню(давно это было) есть модели с 1 мб памяти и с2 мб.
Узнать это можно только по серийному номеру но не помню.
И шьются они по разному.
вариант 1 запускаешь прогу потом включаешь 220 в
вариант 2 включаешь 220 в потом запускаешь прогу.
если не правильно стартовать - пц флешке.
Скорее всего у тебя так и случилось.
 

bgi050368

Новичок
Ко мне попал ресивер STRONG-4402 Evolution S/N ST52SE04022662 без пульта. Есть ли смысл покупать к нему пульт(35грн), или этот ресивер давно устарел и не откроет каналы в БИСС и др?
 

tosat

Профи в Сат-ТВ

unit1975

Пользователь
подскажите плиз

знакомый попросил прошить свой тюнер (strong 4402 evolution 1 мб), обновить так сказать)) так вот я почитал коменты и понял что без подробных инструкций запорю ему тюнер в два счёта( дайте плиз ссылку на толковый мануал по прошивке и нужное для прошивки данного тюнера программное обеспечение:)

PS сам я этим не занимался, но возможно с хорошим гайдом может получиться, если конечно не нужно микросхемы паять))
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем тебе тюнер шить? Тебе надо тока в нём каналы прописать и всё. От прошивки в нём ничего не изменится, т.к. его ЭМУ уже ничего на сегодня не открывает. Так что тока понастраивай и посортируй каналы:)
 

Кидал

Модератор
Извините за вопрос не по теме:(, а в ресивере Стронг 4125 есть ЭМУ? И если есть, откроет ли он каналы в БИСС?
 

unit1975

Пользователь
А зачем тебе тюнер шить? Тебе надо тока в нём каналы прописать и всё. От прошивки в нём ничего не изменится, т.к. его ЭМУ уже ничего на сегодня не открывает. Так что тока понастраивай и посортируй каналы:)

и что мне ему сказать? понастраивай и посортируй каналы? он хоть поймёт о чём речь? я например не понял) просто у меня есть комп и он попросил прошить тюнер, чтоб ловил там больше, поузнавать в инете как это сделать чтоб не запороть вещь...

так что ж получается прошить и улучшить этот тюнер нельзя? а для настройки и сортировки каналов подключать тюнер к компу не нужно? может быть поискать на других форумах, возможно есть люди более шарящие в таких делах и смогут посоветовать что?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
unit1975, не напрягайся. хоть ищи, хоть не ищи, найдёш разве что менее дипломатичные советы, типа выкинуть его давно пора:)
и что мне ему сказать? понастраивай и посортируй каналы? он хоть поймёт о чём речь? я например не понял) просто у меня есть комп и он попросил прошить тюнер, чтоб ловил там больше, поузнавать в инете как это сделать чтоб не запороть вещь...
так а ты не теряйся и не тормози:) раз чел хочет что б ты ему "прошил" тюнер - так "прошей". забери тюнер, настрой и отсортируй каналы и отдай ему, при этом скажи что прошил новую прошивку. Просто из-за большой старости тюнера больших возможностей он иметь не может, последняя фраза есть чистая правда:)
 

unit1975

Пользователь
ага, значит как я понял для настройки и сортировки каналов нужно всё таки подключать тюнер к компу? а не подскажите ссылочку плиз на инструкции как это сделать - я ж повторяю раньше таким не занимался((
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нет, не надо к компу его подключать. вручную настраиваеш и сортируеш каналы. кстатьи. сортировать каналы в любом случае всегда удобней вручную, чем компом:)
 

unit1975

Пользователь
ааа, понятно. я просто не сталкивался с этим раньше так что некоторые вопросы могут показаться тупыми))
я знакомому передал то что узнал, что лучше туда не лезть - можно докрутиться что вобще работать не будет, что возможно там пайка микросхем нужна, что тюнер старый и прошивки на него нету...


-ладно, тогда такой вопрос: а можно ли тогда на его тюнере (strong 4402 evolution 1 мб) открыть такие каналы например как тет, джетикс и тд? знакомый говорил за какие то ключи, что их там типа ввести можно и каналы открыть?
 
Последнее редактирование:

unit1975

Пользователь
посоветуйте плиз: можно ли тогда на тюнере (strong 4402 evolution 1 мб) открыть такие каналы например как тет, джетикс и тд? знакомый говорил за какие то ключи, что их там типа ввести можно и каналы открыть?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Даже инемечтай нечего он тебе неаткроет . Хотя если дружишь с паяльником можно его переделать в Open-100
 

Генна

Пользователь
вопросик по поводу этого тюнера!он хоть видит каналы все что я на опене смотрю!я имею ввиду скорости все поддерживает
 

Дімка

Пользователь
Ввод ключей в Стронг 4402 с флешкой 2мб. Прошитого под емулятор!

Так водим ключи в Стронг 4402 с флешкой 2мб.если прошит под емулятор.

Не знаю как на всех сериях стронга 440х, но на 4402 бисс решается просто.
заходишь меню - конфигурация - 2004 (или 2003 - в зависимости от версии софта)
кас кей - листаем кнопкой ок, пока не появятся ключи с индексом р. если не открывается - значит ключи не активированы (кнопка вправо - стереть (синяя кнопка)).
затем открывает кас кей на списке ключей бисс и трижды заносим действующий ключ таким образом:
поле идентификатора: частота транспондера (слева добиваем нулями недостающие цифры)
кей: первый ключ - 09, второй ключ - 0а, третий ключ - 0f
в поле кода вписываем один и тот же действующий ключ.
получаем для каждого канала чтото вроде (на частоте ххххх, с кодом хххххххххххххххх):
0ххххх 09 хххххххххххххххх
0ххххх 0a хххххххххххххххх
0ххххх 0f хххххххххххххххх
так прописивается каждый кодированный канал. сколько емкость бисс-эмулятора - не проверял, 5-6 каналов
можно прописать точно.
забыл дописать - один кодированный канал должен быть прописан на одной частоте
 
Сверху