babai-70

Профи в Сат-ТВ
Сигнал на Стронге 4402 появился БП был неисправен а вот каналы ненаходит
 

search

Профи в Сат-ТВ
babai-70, Возможно не та прошивка.Strong 4402 есть три вида:Флеш 1 МБ и старый входной блок,флеш 1МБ и вх. блок Sharp и флеш 2МБ с вх.блоком Sharp.
 
  • Like
Реакции: MIUS

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Один аппарат запустил 4402 флеш у обоих стоит 1мб так как поднимал их через JTAG на плате каторый эаработал сигал есть и сканирует написано ver. R1.6 2003 а на втором ver. R1.6 2004 сигнал есть каналы не сканирует хотя могу предположить что неисправность в железе но до убития все работоло ОК. входные блоки F7VZ0184 SHARP
 
Последнее редактирование:

gold99

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!Кто подскажет точно,какая флеш у этого Стронга и какую прошиву для него можно залить..?Версия ПО-01.00..серийный номер ST52SE031230.....Заранее благодарю!!!
 

search

Профи в Сат-ТВ
gold Флеш 1МВ ,прошивку лучше оставить заводскую.
 

slogger

Пользователь
Может кто подскажет решение прроблемы. Полностью "заряжаю" Strong 4402 по схеме 1 Сириус; 2-Амос; 3--Хотберд. При переносе на другую схему головок 1- 36гр; 2-Нотберд; 3-Сириус4 4-Амос — малевич. Требует по-новому пересканить каналы, иначе ни с места. Можно ли без пересканирования решить проблему? Спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
slogger, А как меняете порты?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Требует по-новому пересканить каналы, иначе ни с места. Можно ли без пересканирования решить проблему?
В стронгах можно поменять порты для спутников двумя способами. Можно каждому из спутников присвоить другой конвертер а можно конвертера оставить присвоенные спутникам изначально, но при этом изменить в настройках конвертеров конфигурацию дейсика. В одном из случаев пересканировать ничего не надо.
ЗЫ. т.к. стронга нет под рукой и давно их не юзал то подробней и с картинками не разложу всё, но то, что пересканировать ничего не надо - 100%, стронгов настраивал много и всегда всё работало прекрасно.
 

Vooova_B

Пользователь
Привет всем форумчанам.Есть Strong 4402 сер. номер -ST52SE04092648 .флеш - 2 мб.(вскрывал крышку).При включении "on ",потом boot, после err8.От чего - не знаю.Не шьетса.Есть вариант его отремонтировать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А зачем писать вопрос на тринадцатой страничке темы не прочитавши первую страничку?????? Ведь тот же вопрос является стартовым вопросом топика и там же, на первой страничке выложен ответ.:d
 

Vooova_B

Пользователь
Я прочитал все 13 страничек теми.Просто сомневаюсь,что таблетка,предназначеная для Strong 4402 с 1 мб поможет моему ресиверу с 2 мб.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Vooova_B, а ты не сомневайся а пробуй. Тебе ведь и так уже терять нечего, и если ты прочитал все странички в самом деле то это должен понять. Джитага нету а флэшку выпаивать ...уж лучше таки попробовать, авось да и поможет:)
И к тому же в инструкции во вложении нет ни единого слова о том, к стронгам с какой флэшкой она, там документ называется Восстановления ресивера SRT4402 после появления ошибки “Err8”. без упоминаний о флэшке.

И ещё, раз по инфе с первой страницы не помогло метровому стронгу, мож оно поможет двухметровому. Это правда только догадка, но опять же - тебе и так уже терять нечего на данный момент.
зы. надеюсь результатом поделишься с нами здесь:)
 

Vooova_B

Пользователь
Все сделал по инструкцыи - результат Err0.Буду выпаивать,а што делать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Все сделал по инструкцыи - результат Err0.
скорей всего не совсем получилось по инструкции, ибо там(в инструкции) написано ведь предупреждение:
-ждем появления сообщения об размере файла .......
затем вынимаем вилку питания ресивера из сети буквально на мгновение
и вставляем снова ( замечено - если перерыв питания будет продолжительный -
существует опасность возникновения ошибки “Err0” которая лечится перепайкой и перепрграммированием микросхемы флеш-памяти ) .

Хотя может причина и другая....
 

Vooova_B

Пользователь
Выпаял я эту флеш,под руками был рабочий Глобо 5000 плюс.Впаял в него,но джетагом не шьетса,Jkey не определяет ни флеш ни проц.Наверно надо программера.Подскажыте, где,как и какой лучше купить?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А какой проц у него стоит в Глобо 5000 + если 5518 то можно сам перешивал таблетка находится на предедущей странице в ответе 121
 
Последнее редактирование:

Vooova_B

Пользователь
На проце радиатор,но он клон глобо 5000.Насколько я знаю проц 5518.У меня еще есть ferguson af 1118se,процесор - OMEGA STI 5518 DOC-ES......- этот подойдет?
 

yuramuzika

Пользователь
У меня Strong srt 4402 evolution S/N ST52SE02676 подскажите как его прошить (никогда их ещё не прошивал)
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
ресивер Strong 4402
системная информация
номер модели SRT 4402
СЕРИЙНЫЙ НОМЕР 58-2-031000003415
ВЕРСИЯ ВИАЦЕС 1.1R484
ВЕРСИЯ ПО 01.00
нужна прошивка с емулятором с каналами и ключами дайте пожалуста или подскажите где можно взять

сейчас перешил вот етим Strong4402(эму) для flash 1мБ. взял вот сдесь http://domica.ru/soft/strong.html.но не знаю как в ней войти в емулятор .или может кто знает другую прошивку

Добавлено через 9 часов 39 минут
ну помогите кто как мне войти в емулятор
 
Последнее редактирование:
Сверху