Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.

vitgraf

Модератор Kathrein
Зачем мне хлопать дверью? Меня что, выгоняют, или обс...ют?
У меня сложилось мнение , что "недооценивают".

Поэтому я перестал писать об аппарате в розовых тонах. Стал писать, что есть сейчас и что мо моему будет. Это что, развал форума.
Просто раньше ты писал для аппарата, а теперь об аппарате. Есть разница. :)
А то как завороженные: Вот будет обновление софта.... Мы уже пережили ДВА обновления. ВЫ довольны? Лично я разочарован.
На то он и форум, чтобы дискутировать, защищать свое мнение.
Я тоже разочарован, но это не повод для переноса отрицательных эмоций "на личности".
По поводу того, что я собираюсь уходить, где об этом хоть слово? Тебе еще надо постараться меня выгнать.
Ну так в этом же посте чуть выше
И я буду ловить кайф раньше вас. Только на дриме800. Вот к тому времени уж точно шара пока не потухнет, но все эти каналы может в шаре появятся.. Как говорят, успею вскочить в последний вагон.
А вы пытайтесь прикрутить динозавра 1.04 рус к 1.05 офф 1.06 офф. и т.д.
Карты вам в руки.
Ну и ещё такой нюанс вот ты сейчас мне написал, но как бы обращаешься к пустому месту, даже ник не указан...:rofl:

Я лично очень хочу, чтоб из базара, здесь родилось что нибудь большее.
Между прочем уже есть сырые дрова под катино железо. Так что, скоро не будет нужен пврмайн. К сожалению здесь нет "писателей" желающих и способных делать софт. Поэтому и остаётся только на дрима надеятся. Но я считаю, что не раньше нового года дрим 800 заработает как надо. И тогда можно его будет брать, а то история повторится.
Я не в коем случае не хочу наехать, но у меня личная просьба.
Не обижай форумчан, для этого действительно есть модератор. :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
tolik501
Спасибо, информативно и доступно

Конкретно обращаюсь к vitgraf

Не обижай форумчан, для этого действительно есть модератор.

Вот чего я не люблю, так это когда сказать нечего, выдать общую фразу
Не обижай форумчан, ....
Опять неконкретно о ком речь идет:форумчан
Если идет конкретно речь о выражении:
"Уж чья бы корова мычала, а твоя молчала", то где обида?
У нас у каждого есть по корове, одна мычит, вторая молчит. По пословице можно понять, что моя корова мычит, а другого человека, молчит. Кого я обидел? Может себя, потому что есть другая пословица: "Болтун, находка для шпиона" и еще десяток можно привести. Так может я того, на себя бочку катил?

У меня сложилось мнение , что "недооценивают".

На каком основании. Что я такого здесь выдающегося сделал? Имидж написал, или катрейн перевел? Даже в линуксе лопух, не то что вы, хоть что то волокете. Я бы с удовольствием все эти ранги и медали уничтожил. А то уже появляется от форумчан здесь: Что мол 5 постов написал а уже оскорбляешь. Из за "буржуя". Холопом "обозвал". А "буржуя" у себя в глазу не видит. Вот таких надо сразу ставить на место. И я сделал замечание, выделив, что на форуме все равны.

Просто раньше ты писал для аппарата, а теперь об аппарате. Есть разница.

А что сейчас для аппарата напишешь. Вы сейчас детством занимаетесь. Что вы этого реликта 1.04 рус пытаетесь пришить к 1.05. Все равно лучше, чем у Катрейна, у вас не получится при закрытом софте. А у него будет нормальный русский софт. Так зачем бежать впереди паровоза, ЕСЛИ ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН? Только юзерам среднего уровня мозги пудрите. Раз столько ждали, то можно и еще подождать. Тем более есть надежная связь с немцами через Deesy, и все известно. Будет. Другое дело, если б не было.

Между прочем уже есть сырые дрова под катино железо. Так что, скоро не будет нужен пврмайн.

Ну ты же не такой наивный. Я это и без тебя знаю. Эти программы коммерческие. Никто даром тебе такую программу не выложит. Это не то, что готовые дримовские подправлять. Такой софт пишут люди другого уровня, чем мы. И они привыкли за свою работу получать, и не хило. Цены здесь уже светились.
Вообще мечтать не вредно. Это все делается под заказ, для тех, которые быстро эти бабки отобьют. А если выложат, то будут и. На базе халявы напишут толковый софт и будут торговать. Еще дешевле выйдет. Наверное Rudream знаешь.
Или выложат с бомбочкой. Железо отличное многие купятся. Я в этом участвовать не хочу.
Я писал:
Как говорят, успею вскочить в последний вагон....Карты вам в руки.
Ну и где ты здесь увидел "прости-прощай". Одно другому не мешает. Если у меня один дрим на полке, другой в пути, так что, я про Катрейн информацию не буду отслеживать? Даже могу сравнивать и делиться здесь на форуме.
Я тебе говорил, как можно узнать о человеке. Поиском. Так воспользуйся и набери allllex. У меня только один ник по жизни. Правда двойников много.

не раньше нового года дрим 800 заработает как надо. И тогда можно его будет брать, а то история повторится.

А зачем он тогда мне будет нужен. Ты же сам писал, что главное процесс. Я то на "процесс" успею, а ты точно опоздаешь.

Мне с тобой приятно вести беседу. Если модераторы сочтут нужным, пусть стирают, я не против.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vitgraf

Модератор Kathrein
Вот чего я не люблю, так это когда сказать нечего, выдать общую фразу
Это просто , чтоб не переходить на личности. Но я вижу ты всё прекрасно понял.
Вы сейчас детством занимаетесь. Что вы этого реликта 1.04 рус пытаетесь пришить к 1.05. Все равно лучше, чем у Катрейна, у вас не получится при закрытом софте.
Лучше не получится, но например vic говорил, что не хочет ждать милости от катрейна ещё 4 месяца. И я не хочу сидеть и ждать. А вот лично мне просто интересно, и то что софт не имеет коммерческой ценности меня не волнует. Пусть продавцы катрейнов об этом волнуются. И общаются с производителем.
Ну ты же не такой наивный. Я это и без тебя знаю. Эти программы коммерческие. Никто даром тебе такую программу не выложит.
Вот тут ты ошибаешся, это мир линукса. Я имел ввиду свободные драйверы.
Даже могу сравнивать и делиться здесь на форуме.
Вот именно, ты от меня когда то требовал выкладывать только проверенные факты. А сейчас начал сам слухи и домыслы поддерживать (бомба в русском софте). Если там и есть таймер, то я думаю к тому времени и официальный софт подоспеет.
ВСЕМ нужна позитивная информация, и давай концентрироваться на этом.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Друзья!!А когда ж вы водку собираетесь пить??
Да ведь праздник сегодня!!!!
С Днём Победы ВСЕХ!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вик, а мы пьем и беседуем
Лучше не получится, но например vic говорил, что не хочет ждать милости от катрейна ещё 4 месяца.
Ну так и моя жена тоже не хочет. Ей чтобы показывало все и на русском и сейчас.
И форумчане не хотят.
Ну так напишите в отдельной теме толковый фак, по буквам, по полочкам, откуда что качать, как это делать. И не пишите для ВА. Я понимаю, вы корифеи, но 95% форумчан этот ВА даром не нужен. Дай бог просто поставить. Не для меня конечно. И чтобы никто туда сунуться кроме вас не мог. А сунутся, модератору безжалостно уничтожать. Ведь все этого ждут на форуме. Толково от а до я в одном месте. И жирными буквами заголовок.
Как toyo красным написал. Знаете сколько спасибо получите. Сразу на пару медалей. Я же говорю, я не ставил и поэтому писать не могу. А вы напишите, может жене и поставлю. На халяву. Ведь впереди выходные, время найдете.

Про бомбу в русском софте. Первым делом я выяснил, откуда софт. Из Болгарии. Могу выложить город и фамилию имя. Но не буду, потому что на все сто не уверен. г.Русе. Человек молодой.
Софт оригинальный от КАтрейна. Попросил Deesy поразузнать у Катрейна. Единственное по моему мнению, что может произойти, это то, что софт определенного числа перестанет работать. Так делают все с бета версиями. Бесплатно но на время.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex ..смотрю проблема аналогичная и с дрим800...и приёмом двб с2 ..каналов..а может и похуже даже..не знаю как дрим будут поддерживать софтово..посколько опыта такого нету...пока..
уж больно взялись провы за нашу шкуру....а мпег4 имеет больше возможностей "прикрыть" халяву..
Потому я радуюсь катрайну и смотрю чего можна и имею уже два сервисных тюнера с привязанными картами...
Лично меня умилил русский епг...и то уже радость ..со слезами на глазах...выстрадали наконец то!!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Ну так напишите в отдельной теме толковый фак
Я так и сделал.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8384-image-pkt-1-0-rus-beta.html#post82404
Кратко, но вроде понятно. Но даже vic разозлился за жёсткость.
Хотя на этом форуме написано.
Вначале хочу отметить следующее!!

..вопросы линукса, установки имиджа, работой с тотал коммандером, присвоением прав доступа и т. д. вообще не должны обсуждаться. ЭТО ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. И их надо просто знать. Имеется специализированный ресивер, для работы с которым юзер должен это знать. И все, точка.
А на самом деле никто не хочет учиться, только пользоваться. Я в линуксе ниахти какой спец, но это же элементарно.
Единственное по моему мнению, что может произойти, это то, что софт определенного числа перестанет работать.
Это точно.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
ЭТО ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. И их надо просто знать.
Но ведь этому надо учиться. Уйдёт много времени пока найдёшь как и что писать. А эти самые стандартные процедуры не долго и написать. Делов то. Там dipas написал одной строчкой через телнет и всё сразу понятно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, вы меня перекручивайте...линукс тут знать не объязательно,ведь всё равно то толку от знания никакого...вы же не напишите софт поскольку у вас есть своя работа и свои дела лимоны..пишут профи,которые этим зарабатывают на жизнь....потому чего обсуждать линукс?но элементарные понятия надо иметь:что такое телнет или тотал коммандер...и для пользования тюнера в своё удовольствие -этого достаточно с головой!!

пи.си..Я в глаза даже НЕ видел ЭТОТ ЛИНУКС!!!И никогда не ставил на комп!!
Но тем не менее и с тюнером справляюсь дбокс2,дримбокс,катрайн и подсказать могу как и чего,чтоб в обморок человек не упал услышав страшное слово ЛИНУКС!!

А вот вам суть:
dipas написал одной строчкой через телнет и всё сразу понятно.

А теперь вернитесь в вашу тему и посмотрите чего вы там написали :

На вопрос, что такое симлинк сразу отвечаю:
"Убей себя ап стену":rofl:

Если начнётся снова трёп, то просьба продолжать тему тем кто треплется.
Я не буду...

.

так это ж человека насмерть можна перепугать!!!!Или сделать полным....
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
так это ж человека насмерть можна перепугать!!!!Или сделать полным....
А наши люди только со страху начинают шевелиться, можно войну опять же вспомнить. А так ждут всё чего то. Ведь google сразу даёт ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос. Надо только ЗАХОТЕТЬ спросить. Я ведь написал, чтоб в этой ветке не спаршивали ЧТО такое симлинк, а не КАК его создать.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вы понимаете странную особенность..что многие люди люди пересели с простых тюнеров типа опенбокса,глобо...и там совсем иной алгоритм работы с тюнером..а тут оказывается есть страшные слова как телнет,тотал коммандер,эмулятор и т.д..вы просто посмотрите сами и войдите в их положение..я уже заранее предупреждать начал,что коли ты не имел дела с линуксоидными тюнерами то сразу не падай в обморок от слова ЛИНУКС..
он нафиг не нужен тебе..знать нужно чего и куда и чем и всё..остальное покажем,поможем...ведь сами ж посмотрите--человек хочет смотреть телевизор качественно,а опенбокса хдтв НЕТУ!!!И как тут быть..
Да форум просто этот почитайте..какой страшный зверь линуксоидный тюнер..далеко ж не надо ходить..в этом смысле я и сижу детально рассписываю чего и как нажать...ибо понимаю,что может кому то стыдно спросить,а кто то и не знает даже чего спросить..или в обморок уже упал на том конце инета от страшного какого то слова....это же жизнь реальная и форум популярный..будьте просто добрей и ласковей к людям..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да с симлинком круто. Даже я бы не понял это слово если бы не посмотрел ниже этот реальный симлинк. Не, так факи не пишут. Придется мне на базе ваших постов сделать доходчивый фак в воскресенье. Если вы не против. Все равно жена не слезет, придется ставить русский. Буду писать с учетом, что мы тупые ниже крыши. Все!!! Но надо писать для самого тупого. Может сами напишите. Как то неудобно мне. Опять окажусь "недооцененым".

И войну давйте не трогать.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex ставь..радости больше будет..я к примеру доволен...
 

allllex

Модератор
Команда форума
А насчет:
allllex ..смотрю проблема аналогичная и с дрим800...и приёмом двб с2 ..каналов..а может и похуже даже..не знаю как дрим будут поддерживать софтово..посколько опыта такого нету...пока..
Я тебе в личке ответил
Я извиняюсь, потому в личке, что мы не только на форуме контактируем и этот вопрос у нас в личке поднимался.
Фигня это, а не проблема. Но софт придется подправлять часто. Пока не устаканится какой стандарт, если это возможно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот наверное вскоре на коне будет тот тюнер,где софт будет оперативней поправляться....ибо возможностей у прова поболее будет чем счас в мпег2..

Добавлено через 34 минуты
allllex по просьбе админа форума желательно выкладывать файлы тут..а то всякое бывает в жизни..
я и выложил в путеводителепе по форуму..
http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html
 
Последнее редактирование:
Сверху