Технические вопросы

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почитал мой вывод без него обходились и далше без него проживём
не буду называть имени фирмы вслух, только скажу что раскручивают лохов на покупку очередной хр*ни, о которой забудут сразу, как только набьют свои карманы...пример - далеко ходить не надо, гнилая отмазка по поводу подделок....
 
  • Like
Реакции: wowo

Cold

Профи в Сат-ТВ
что раскручивают лохов на покупку очередной хр*ни, о которой забудут сразу, как только набьют свои карманы.
Сразу извинюсь за возможную некомпетентность, и недалёкость, но мучает один вопрос: А чем сей дивайс плох? Почитать описание - мечта настройщика. Один минус - 350$ - это, конечно, супер-пупер-круто. Но для проф. настройщиков - быстро окупится.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Сразу извинюсь за возможную некомпетентность, и недалёкость, но мучает один вопрос: А чем сей дивайс плох? Почитать описание - мечта настройщика. Один минус - 350$ - это, конечно, супер-пупер-круто. Но для проф. настройщиков - быстро окупится.

Мне приходилось пользоваться этим прибором,даже собирался покупать,но пока отставил.Для меня большой минус _маленький размер дисплея,соответственно надписи и шкалы ,чтобы прочесть ,нужно одевать очки.Но на высоте одевать очки,можно потерять ориентацию.А для молодых,с нормальным зрением ,прибор очень удобный.
 
  • Like
Реакции: Cold

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А чем сей дивайс плох? Почитать описание - мечта настройщика.
а если почитать ещё и форум с отзывами о нём - то мечта так себе не очень на уровне....потом признано что он пока сыроват а о том, кто поддерживает его мнение у меня, уж извините, знаете.....
Один минус - 350$ - это, конечно, супер-пупер-круто.
он и половины этого реально не стоит...
Но для проф. настройщиков - быстро окупится.
профессионалы вряд ли таким гавном пользоваться будут....
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
не буду называть имени фирмы вслух, только скажу что раскручивают лохов на покупку очередной хр*ни, о которой забудут сразу, как только набьют свои карманы...пример - далеко ходить не надо, гнилая отмазка по поводу подделок....
Согласен полностью
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
профессионалы вряд ли таким гавном пользоваться будут....

Да действительно не будут пользоваться, тошо профессионалы пользуются Глобиками - потому что пищят при настройке ..далеко слыхать :taunt: :friends:
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Cо мной по крышам шляются два дипломата. В одном ЖК телик, в другом опен820. Лучшего комплекта для работы пока никто не придумал.
 

qweyk

Новичок
Cо мной по крышам шляются два дипломата. В одном ЖК телик, в другом опен820. Лучшего комплекта для работы пока никто не придумал.
:nono: а ну да пальцом в небо тыкать гараздо приятней, скинь свой хлам купи себе достойный аппарат
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня прибор Dsa-121,у приятеля видеоглазок на лбу и интерстар в дипломате,оба довольны тем что имеем. Спорить нужен прибор или нет можно долго,личное дело каждого.Всем приборы для настройки хороши но откуда берут такие цены непонятно.Имея прибор все равно вожу с собой в машине ресивер и жк телевизор,ни разу еще не понадобился но на всякий случай,сила привычки.Купил его с одной целью,на холоде зимой сократить время настройки антенны.Но сокращается только время на распутывание и соединение проводов,сама настройка быстрей не стала, принцип ведь тот же,но даже пару минут экономии в мороз это уже хорошо.Главное преимущество прибора в том что если большой двор и все в деревьях то очень удобно место выбирать.Вожу с собой Триакс 0.6. Она удобно складывается.
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Сразу извинюсь за возможную некомпетентность, и недалёкость, но мучает один вопрос: А чем сей дивайс плох? Почитать описание - мечта настройщика. Один минус - 350$ - это, конечно, супер-пупер-круто. Но для проф. настройщиков - быстро окупится.
Не так уж быстро. Да и проф. настройщики в основном ставят два-три варианта "народных" мультифидов и все манипуляции по установке могут проделать даже с закрытыми глазами
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Господа! Если есть на форуме кто-нибудь из Украины, дайте наводку, где и в каком городе можно купить "Ямал оффсет 2C+2Ku", или хотя-бы моноблок "C+Ku"? Хочу для эксперимента установить пока сам себе.


______________________________________________
Днепропетровск
Дуга 30W-95E OpenBox 770CI
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Профессионалы, подскажите совет! Установлен Дисек протокола 2.0 (4/1). Два конвертора Ku ресивер видит, подключеный дополнительный конвертор C-Band к этому-же Дисеку ресивер не видит, уровень сигнала "0". Это Дисек не пропускает сигнал, или конвертор С-диапазона нерабочий? Ku, установленный в фокусе, снимал, на его место ставил С, наводил на 49Е, на 40Е, на 90Е, все необходимые настройки ресивера выставлял, все без толку, верхняя полоса "уровень сигнала" на нулю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это Дисек не пропускает сигнал, или конвертор С-диапазона нерабочий?
проверить проще простого - подключи конвертер напрямую к ресиверу, получишь ответ о его работоспособности.
дейсик проверить тоже не проблема, через два входа сигнал идёт, возьми да и подключи те конвертеры теперь на оставшиеся два входа и посмотришь.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Профессионалы, подскажите совет! Установлен Дисек протокола 2.0 (4/1). Два конвертора Ku ресивер видит, подключеный дополнительный конвертор C-Band к этому-же Дисеку ресивер не видит, уровень сигнала "0". Это Дисек не пропускает сигнал, или конвертор С-диапазона нерабочий? Ku, установленный в фокусе, снимал, на его место ставил С, наводил на 49Е, на 40Е, на 90Е, все необходимые настройки ресивера выставлял, все без толку, верхняя полоса "уровень сигнала" на нулю.
+1 Та же фигня... Порты дисека Менял

Добавлено через 3 минуты
Да и напрямую все работает
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да и напрямую все работает
в случае если напрямую работает а через коммутатор нет могут быть две причины, естественно при условии что коммутатор исправен:
1. неверно задана конфигурация портов коммутатора в установках ресивера.
2. сигнал со спутника очень слабый, настолько, что потери в коммутаторе его снижают ниже порогового уровня.
в первом случае надо произвести правильные установки, во втором - всеми возможными способами добиваться повышения уровня сигнала - использовать зеркало большего диаметра, конвертер с меньшей шумовой температурой, более качественный кабель, коммутатор с меньшими потерями и т.п. и т.д.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
1. неверно задана конфигурация портов коммутатора в установках ресивера.
2. сигнал со спутника очень слабый, настолько, что потери в коммутаторе его снижают ниже порогового уровня.
в первом случае надо произвести правильные установки, во втором - всеми возможными способами добиваться повышения уровня сигнала - использовать зеркало большего диаметра, конвертер с меньшей шумовой
температурой, более качественный кабель, коммутатор с меньшими потерями и т.п. и т.д.
Сигнал 70 % по опен 820
Настройки порта верны (опыт как бы есть 7 лет)))))
 
Сверху