Технические вопросы

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Хоть и на форуме пишут постоянно что 41 прошива для опена820 идеальная, но у неё есть целая куча недостатков. Один из них, это то что опенбокс начал перебирать харчём при выборе дайсика. Может стоит попробовать дайсики разных фирм? Особенно это необходимо когда нужно коммутировать головы и С и КУ диапазонов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тогда можно попробовать предположить что надо пробовать другие коммутаторы, в смысле других производителей. у меня самого стоят головы ку-универсал, ку-нтв-шная и С через дейсик, разные дейсики пробовал, в том числе и массу самых фуфельных, с любыми тюнерами никогда никаких проблем не было. вообще отличие С-диапазона от ку только в том, что частота гетеродина в С выше несущей а в ку - ниже. потому, соответственно в одном случае частота гетеродина вычитается из несущей, во втором наоборот, значения первой ПЧ в обеих случаях находятся в одних и тех же рамках, разница только в полярности сигнала.
найти причину аномалии наверное можно только тупо подменяя элементы цепочки тарелка-тюнер, и подозреваемых здесь скорей всего два - или голова не хочет с дейсиком дружить, или дейсик с головой, вот их и пробовать менять.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
эфект такой как будто коротит голова. думаю нужно менять голову.попробую
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Спасибо всем, кто откликнулся. Поставил С конвертор в фокус тарелки, направил на 40Е, сразу же поймал 3675 R 33483 в 30%, нацепил лейку, сигнал увеличился до 50%. На этом все и закончилось. С 40Е, с 49Е, с 90Е и 75Е одно и то-же---на транспондерах с высокой скоростью потока верхняя полоса уровень сигнала есть, переключаясь на транспондер со скоростью потока в четыре знака сигнал исчезает. Конвертор американский модели Satvision "sv 5500".Дейсик рабочий, пробовал все четыре входа. Наверное, нужно ставить тарелку большего диаметра, какой размер для центра Украины оптимальнее?
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
На диаметр 1.1 смотрю почти весь 49Е с уровнем от 20% до 50% по шкале опенбокса. На 90Е примерно половину транспондеров, на газкомовский пакете уровень 30%. Пришлось долго подбирать и лейку-облучатель и штыревой деполяризатор. Конечно с диаметром 1.5-2.0 м. было бы гораздо лучше, но и сложностей на порядок больше. Расположение 48n 36e
 
  • Like
Реакции: brex

Dimich

Пользователь
Привет народ. Вот пытался я хитрый просмотр наладить на GS 7001s. Лил я софт , лил, лил, и по моему тюнер залил . Залил софт. Тюнер работал. После него залил список каналов. После прошивки, включил в сеть просто загорелся красный светодиод ( без мигания), и всё, не реагирует не на что. И самое главное не прошивается. Что теперь с ним делать, подскажите?
 

T.tuning

Пользователь
В большинстве случаев мозги парит "голова"! Она дает возбуд сигнала который вешает Дайс (обычно дешевая, с большим энергопотреблением) ставь хорошую, а за одно проверь питающие цепи в тюнере под нагрузкой(может нехватать питания конвертору)
 

den7ska

Пользователь
Добрый день.Не могли бы помочь советом.
Есть ресивер Openbox 7200pvr, тарелка напрвлена на Eutelsat W4. 36E , голова twin.
Хочу поставить еще одну тарелку и направить на HotBird 13E
Вопрос какое оборудование мне потребуется чтобы было возможно:
1. Записывать программу на 36E и при этом смотреть программу с 13E .
2. Записывать программу на 36E и при этом смотреть программу с 36E .
3. Записывать программу на 13E и при этом смотреть программу с 13E .
4. Записывать программу на 13E и при этом смотреть программу с 36E .
Какой диаметр брать тарелки для Москвы?
Спасибо.
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
den7ska, У тебя два независимых тюнера в ресивере ставь еще одну твин и 0.9
 

den7ska

Пользователь
den7ska, У тебя два независимых тюнера в ресивере ставь еще одну твин и 0.9

просто в текущей конфигурации при записи программы , у меня часть программ доступна на 1-м тюнере а часть на 2-м.
если я подключу вторую тарелку к 2-му тюнеру напрямую, при записи с 36е , я не смогу смотреть часть каналов с этого спутника.

вот еще нашел ссылку, наверное она подходит под мое решение (http://satlex.net/ru/2participants-type_conf_2p_2s.html)
сложно ли на стоит в ресивере DiSEqC
и какой DiSEqC покупать лучше ?
 
Последнее редактирование:

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Когда разбогатею, куплю мотор "Супермаунт 1224", а пока имею "Стронг 2100". Такой вопрос, можно ли на него прицепить тарелку "Супрал" 1200Х1350 мм или не потянет? Полтора года назад поставил харьковскую 0,95 м, во первых маловата, а во вторых ржавчина полезла по бокам, летом подкрашу, но алюминиевая-то не ржавеет.

--------------------------------------------------------
Днепропетровск, ОпенБокс 770, 95Е-30w
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
имею "Стронг 2100". Такой вопрос, можно ли на него прицепить тарелку "Супрал" 1200Х1350 мм или не потянет?
написано же в инструкции что на него можно вешать антенну 1,2 метра. а дело здесь не в весе антенны а в парусности. потянуть то он её потянет, вот только ветер....если бы не ветер, то он тягал бы может и двухметровую тарель...
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем.доброго дня!
Вопрос к знатокам,модераторам и людям которые по сей день пользуются и ценят ресиверы "NOKIA".
Имею ресивер "NOKIA9610" с альтернативным ПО DVB2000.Всем доволен,вот только не принимает он SR44951 на 53Е.
Вчера после долгих мучений и не без помощи добрых людей,которых достаточно на нашем форуме,прошил ресивер новой прошивкой "beta8_np82".Все понравилось,много изменений,но силу потока-44951 как не видел,так и не видет.
Кто может проинструктировать как увеличить принимаемую силу потока ресивером?
Может существуют прошивки с эмулятором для данного типа ресиверов?
Заранее благодарю за отзывы
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Grek-1, а мож он ваще по железу не способен принимать такие скорости потока? что пишет инструкция? если в железе дело то софт не поможет, тем более если аппарат древний. вон хумаксы старички, обрели новую жизнь с появлением ЭМУ для них, но они тоже имеют потолок 31000, пока не видел что б софтово это кто решил...
 
Сверху