Технические вопросы

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, а мож он ваще по железу не способен принимать такие скорости потока? что пишет инструкция? если в железе дело то софт не поможет, тем более если аппарат древний. вон хумаксы старички, обрели новую жизнь с появлением ЭМУ для них, но они тоже имеют потолок 31000, пока не видел что б софтово это кто решил...

Добрый день,Gesha.
Это всё,что пишут.Про SR ни слова.
На 40Е SR33483 видит без проблем.

  • RF input frequency:950-2150 MHz
  • RF input power level:-20 to -70 dBm
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а антенна настроена точно? другой тюнер нормально транспондер видит? попробуй ввести Sr 44949 или 44940.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
а антенна настроена точно? другой тюнер нормально транспондер видит? попробуй ввести Sr 44949 или 44940.

Другой ресивер трансподер видит и выдаёт хороший сигнал (в среднем 55 процентов).Учитывая то,что тарелка смотрит на 40Е(С диапазон),а конвертер на 53Е подвешен на мультифид,диаметр тарелки 1.20.
Думаю,что проблема в тюнере.Боюсь,что его потолок 35000.
Сам в тюнерах никогда не копался,а найти мастера который сможет увеличить диапазон в наших краях проблема.Здесь привыкли снимать проблематичный блок и заменять его на рабочий.
 
Последнее редактирование:

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Gesha! Понятно! А что, если поставить на мотор перфорированную "LANS" 110 Х 120 см? Кто-нибудь пользуется перфорированными антеннами, посоветуйте, как она себя ведет? Не гниет, как китайские сетчатые тарелки? Говорят, в Ku-диапазоне они не уступают по характеристикам сплошным, но, в отличие от них, имеют хорошую устойчивость к ветру.


Днепропетровск. 34,8 Е
48,4 W
 
Последнее редактирование:

WerWolf4

Новичок
Amos 2 at 4.0°W

Вчера установил себе спутниковую антенну и столкнулся с такой проблемой:
на спутнике Amos 2 at 4.0°W, не открываются украинские каналы:
10722 H 27500 - только арабские каналы
10759 H 30000 - нет сигнала (качество 5%).

У меня стоит ресивер (ORTON 4100C).
Помогите решить эту проблему.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера установил себе спутниковую антенну и столкнулся с такой проблемой:
на спутнике Amos 2 at 4.0°W, не открываются украинские каналы:
10722 H 27500 - только арабские каналы
10759 H 30000 - нет сигнала (качество 5%).
Скорее всего у Вас не правильно настроена тарелка. Вот тут почитайте http://forum.sat-expert.com/antenny/187-kak-postavit-i-nastroit-antenu-43.html и там еще есть темы по мультифидам то же прочтите.
 

petruha

Новичок
Вчера установил себе спутниковую антенну и столкнулся с такой проблемой:
на спутнике Amos 2 at 4.0°W, не открываются украинские каналы:
10722 H 27500 - только арабские каналы
10759 H 30000 - нет сигнала (качество 5%).

У меня стоит ресивер (ORTON 4100C).
Помогите решить эту проблему.
Если у вас антенна на три спутника (амос, сириус, хотберд), и сириус с хотбердом работают, то есть два варианта - либо вы случайно в меню тюнера включили для амоса порт diseqc, соответствующий хотберду (там тоже есть частота 10722), либо неисправен сам diseqc коммутатор. Если же антенна только на амос, то вы ошибочно навели ее на хотберд, в этом случае отстраивайте по частоте 10759 30000
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
кто может ответить техническими терминами,почему нельзя с одно выходных головок раскинуть сигнал на несколько телевизоров что бы на каждом телевизоре смотреть разное
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SATORBITA, ты читал по ссылке - http://forum.sat-expert.com/antenny...r-perekluchaet-poliarizatsiu-i-ob-22kgts.html
почитай и сам ответь - можно ли в конвертере одновременно включить горизонтальную и вертикальную поляризации?
ответь сам себе на вопрос - можно ли включить одновременно верхний и нижний поддиапазоны?
По ссылке написано как переключаются поляризации и поддиапазоны в конвертере.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
Gesha.спасибо большое за ответ,но это я всё знаю и понимаю,но к нам приходят пенсионеры и возмущаются почему для подключения одного телевизора одна цена,а двух другая,почему на кабельном можно подсоединить 1,2,3,4 и.д. телевизоров а с тарелки нельзя за минимальную цену одного комплекта,и ещё и утверждают что соседу за 900.00гр. поставили тарелку и у него на двух телевизорах смотрят разные каналы,я ведь им для объяснения не буду приводить твою статью в пример,поэтому надо не упасть в грязь лицом а дать понятный ответ,пускай и техническими терминами
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SATORBITA, вот как я поступаю - прежде чем антенну ставить клиенту я ему всё разжёвываю, даю ответы даже на те вопросы, которые он не задавал(но из практики знаю что потом задаст или задавали другие). Если много претензий и подобные заявы есть, то просто спрашиваю - а чё ж вы комне приколупались, если имеете таких грамотных спецов, которые умней меня и дешевле и луче системы ставят? А проводить им курс по спутниковой теории и практике нечего. Толку всё равно не получишь.
Итого - если знают кто дешевле ставит на пять телеков - скатертью дорога. Не доверяют - пусть ищут того, кому будут доверять....хотят сорок разных каналов одновременно - пусть кабельное подключают. А мне на психику давить и на понтах цену сбивать не получится.
И, собственно, как технически правильно пояснить - очень просто, одновыходная голова для одного тюнера, двухвыходная - для двух и т.д. Цены у них сильно разные. Если не верят - как всегда, скатертью дорога к тем, кому верят....
И рекомендация практическая - если ты вместо твёрдо отрубить что так низзя и тады идите к тому кто соседу ставил начнёшь что-то толковать - это они воспринимают как твою некомпетентность и как то, что ты ни за что с них деньги хошь содрать а тут оправдываешься. Потому надо иметь характер и держать свою марку на должном уровне.
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Спутниковые и эфирные программы

Ребят заинтересовало меня такое дело (Спутниковые и эфирные программы)
-подключил один конец ВЧ кабеля к разьему RF OUT на ресивере а другой RF IN на ТВ.
- кабель от эфирной антенны покдлючил к разъему RF IN на ресивере
-Коаксиальный кабель от конвектора к гнезду LNB IN на ресивере.

инечего не показут мой ТВ.делаю поиск програм на ТВ один канал находит но ели видно помехи.
Вопрос. Кто знает в чем дело.
моя задача избавится от просмотра спутниковых каналов на на Видео канале
 

grey26

Пользователь
Подскажите в чем дело.
Поставил свою первую тарелку на Амос-Сириус-Хотберд.Так получается географически,что прямо по ходу на Сириус растет тополь.Сигнал выловил 83%.
На хотберде 50%.
И на Амосе больше 47% почему-то не получилось.
Так вот на Амосе при качестве 47% каналы переодически рассыпаются,показывается предупреждения-слабый сигнал,вообще пропадает изображение,а в инфо видно что 45%.что это может быть?может я не так тарелку настроил?спасибо:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
прямо по ходу на Сириус растет тополь.Сигнал выловил 83%
Если б тополь перекрывал сириус то сигнала ты бы ваще не увидел...
И на Амосе больше 47% почему-то не получилось.
Либо ты не настроил антенну как положено, либо тополь тот таки по курсу на амос у тебя растёт. В третьем случае, т.е. если тополь не мешает и антенна настроена правильно можно предположить что ты находишся на краю зоны покрытия спутника.:)
 

grey26

Пользователь
это киевская область,борисполь.
я не могу понять почему при 47% картинка распадается на кубики и пишет то-плохой сигнал,то нет сигнала

Добавлено через 9 минут
и кстати на амосе я не смог настроить вертикальную поляризацию,только горизонтальная присутствует
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и кстати на амосе я не смог настроить вертикальную поляризацию,только горизонтальная присутствует
И не получится. В вертикальной там идёт ближневосточный луч. Смотри по карте покрытия спутника. http://flysat.com/satlist.php
я не могу понять почему при 47% картинка распадается на кубики и пишет то-плохой сигнал,то нет сигна
А это уже от тюнера зависит. На одном при 10% показывает, на другом при 40 сыплет...и дело не в чуствительности тюнера а в шкале тюнера, в каждом тюнере она своя и показывает иначе, чем в другом один и тот же сигнал.

это киевская область,борисполь.
Да я пошутил на счёт края зоны покрытия.:)
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите, кто опытный и работал с мультисвичами, как их вибирать, подключать, какие головки под них выбирать и может еще какие есть тонкости? Заранее большое спасибо за исчерпывающую информацию.
PS. Если еще подскажите, где купить все в Киеве, буду еще более благодарен.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Конвертора с раздельными поляризациями.
Свичи ТЕРРА не плохо себя зарекомендовали.
Все найдешь на фирме ДЕПС. Они на харьковском находятся.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
2309, спасибо, но где именно на харьковском? Есть ли у них сайт в инете?
Далее о наболелом ко всем гуру в данном вопросе:
Обязательно ли использовать квадро конвертора с раздельными поляризациями, и добавлю еще и раздельными верхним и нижним гетеродином? Может это зависит от мультисвича? Хотя тут я совсем не уверен, т.к. одновременно два гетеродина работать не может, а необходимость такая будет, т.к. один ресивер может полезть на нижние частоты, а другой на верхние одновременно. Но может все-же есть какая альтернативы для перехода на твин-конвертор?
Если на НТВ круговая поляризация с одним гетеродином, то может на нем и необходимо использовать твин-конвертор, но тогда в какие порты подключать к обыкновенному мультивсичу этот конвертор - с верхним или нижним гетеродином, может нужен специальный мультисвич.
Протокол мультисвичей обычно 2.0, т.е. это протокол "Мотор", что в опенбоксе например?
И последнее, те мультисвичи, что я видел в инете рассчитаны на два конвертора, а как быть если надо больше, 3-4-5-6-7-8 и т.д.? Есть ли в них возможность каскадирования или другого соединения друг с другом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 2309
Сверху