Технические вопросы

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А попробуйте вместо канифоли аспирин
Молодец!! Я тоже пользуюсь "советским аспирином". Или так называемой ацетилсалициловой кислотой. Это тоже самое, что аспирин.
Бомба!!! Паяет все, что можно паять. Попробуйте припаять мадный проводок к цоколю лампочки, к резьбе. Ни фига не получится... А вот таблеткой аспирина мазнули - и намертво!!!
Но вонь от него конкретная!!!!


Так, теперь по поводу разговора о двух ресиверах и длинном кабеле с 9-го этажа. Как и обещал - отписываюсь... Мы поменяли тот кабель, от которого рвал картинку ресивер. Стояли оба кабеля "KLM". Мы поставили "SPRINT - 690". Не очень дорогой, но и не дешевый..Скажем так - средний... Рес заработал нормально!!!!
И все бы хорошо, клиент доволен, мы, естесссно, тоже.... Но..... Через пару дней опять звонит клиент и сообщает две новости. Первая - хорошая. Это та, что работает нормально рес, который рвал... А вторая новость хреновая - стар рвать второй рес!!!
Я чуть в трубку не выматерился!!!!
Такого еще не было!!! Прошло еще пару дней и я позвонил клиенту, что приедем и полезем опять на крышу менять второй кабель. Но он попросил еще понаблюдать за ресом на предмет пропадания или рассыпания картинки.. Вообщем, пока все это зависло........
А я уже и не знаю, что и делатьь?.. Ну, кабель второй мы, конечно, поменяем. Но если и после этого будет рвать - я не знаю.................................

Вот. Это по этому вопросу.
Теперь еще одна заморочка. Тут недалеко от моего дома поставили мы знакомому пару тазиков. Стандартная конфигурация. Прошло около года, или чуть меньше. Всё было нормально. А тут звонит этот знакомый - что то не работает..
Приезжаем к нему. Работает только "птичка" и 80*... Комутировали головки через обычный дисек и V/H переключатели. Просто год назад у нас не было дисеков 1/4/8...
Слазили на крышу.. поэкспериментировали и сделали вывод, что в грозу ( а гроза действительно была. И была конкретная) вылетел дисек и V/H. причем, один V/H вылетел полностью, а второй только H поляризация. Приехали на второй день . поменяли V/H на дисек 1/4/8, а неработающий дисек 1/4 на исправный. Все пошло... Но опять НО!!!
На птичке не работает 1-й канал !!! На 12597.... Все каналы работают и имеют хороший уровень сигнала....А вот Первый ни в какую!!! Я опять полез на крышу и поменял (на всякий случай) головку нахот берде с головкой с 80*.. Не помогло. То же самое!!! Все идет, а 1-й не идет!! Во номер!!! Позвонил товарищу и спросил - идет ли вообще этот транспондер? Да, идет - был ответ.... Опять темнело и мы ретировались......
У кого какие мысли? Поделитесь.......В настройках трижды проверял установки....В машине был второй ресивер. Поменяли и его - БОЛТ!!!
Башню сносит!!!!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мне когда то нужно было срочно шнур спаять , а под рукой ни канифоли ни кислоты , ни аспирина , пришлось паять с уксусом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На птичке не работает 1-й канал !!! На 12597.... Все каналы работают и имеют хороший уровень сигнала....А вот Первый ни в какую!!! Я опять полез на крышу и поменял (на всякий случай) головку нахот берде с головкой с 80*.. Не помогло. То же самое!!! Все идет, а 1-й не идет!! Во номер!!! Позвонил товарищу и спросил - идет ли вообще этот транспондер? Да, идет - был ответ.... Опять темнело и мы ретировались......
У кого какие мысли? Поделитесь.......В настройках трижды проверял установки....
Я однажды тарелку ставил и когда вроде всё к концу шло обнаружил туже радость. На 12597 сигнал ниже срыва. Я провисел на лестнице в крайне паршивой позе почти час. Менял головы, кабель...потом тупо воткнул кабель от тюнера прямо в голову ХБ, аж чуть не упал с лустницы как сигнал подскочил!!! Примечательно то, что три новых дейсика вели себя одинаково - валили сигнал на верхнем поддиапазоне на ХБ, а на сириусе, как ни странно тиса без проблем зашкаливала. Кончилось тем, что в хламе в багажнике откопал старый уже весь обчуханый дейсик, который там валялся больше полугода с выбитым четвёртым входом и с ним всё пошло прекрасно.
Попробовать стоит голову ХБ прямо скоммутировать и потом, если в цепи больше одного коммутатора выбрать виновного.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Попробовать стоит голову ХБ прямо скоммутировать
У нас в конце "танца с бубном" тоже эта мысль имела место.... Так что завтра с новыми силами (нет, уже сегодня) сделаем это..... Ведь где-то же покопалась собака!!!! Хотя кабеля немного, ведь у него 5 -й этаж пятиэтажки.... Но всеравно попробуем....
Респект тебе!!!!! Я вижу, ты всетаки хочешь, чтобы я к тебе в гости нагрянул.......:rofl: Если приеду - не обижайся!!! Я по жизни не пью, если не считать иногда пивка немного,но с тобой оторвусь!!!!!
[HIDE-POSTS=300]Ничего не имею против гостей:) А спиртное, кстатьи, я ваще не употреблямс, особенно пиво, оно горькое и вонючее:)[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

kewa74

Пользователь
Эксперты! Прочитал форум и вспомнил детство! Аспирин- то аспирином!!!
Штука эффектная, но после пайки нужно всё хорошо очистить от грязи, что осталась...... Есть ещё одна хорошая вещь, но запах - ещё противнее: это кристалы лимонной кислоты. С этой вонючкой можете облудить даже нихром!!! Главное, хорошая температура жала паяльника.

Добавлено через 7 минут
На практике мне попадались дайсики, у которых со временем отказывали некоторые входа: при разборке и визуальном осмотре, оказывалось, что производитель сэкономил на припое(места пайки разъёма с платой были разорваны). Ремонт заключался в пропайке соединений и последующей заливке перключателя силиконом: после этого от клиентов за 5 лет, ни одной жалобы!!!
 
Последнее редактирование:

magnetron

Пользователь
подскажите пожалуйста,как подключить петлю связи на антенне для модема.
 

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
Сильно греется TT-Budget S-1401, градусов 70 наверно на одной микросхеме. Так и должно быть или проблема с DVB-картой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сильно греется TT-Budget S-1401, градусов 70 наверно на одной микросхеме. Так и должно быть или проблема с DVB-картой?

Первый вопрос - а карта при этом работает нормально? Если да, то нет проблем. 70 градусов - это нормальная температура для чипа.
А вообще обычно проблемы подобного рода состоят в слабых блоках питания и дешёвых или неудачных корпусах системников. Как минимум стоит установить кулер на системный блок.
 

satVitaliy

Любитель Сат-ТВ
TT-Budget S-1401
Включаешь работает нормально, а потом появляются артефакты, A-ONE 75 градус, сигнал 49% и качество где-то такое-же, постоянно тормозит а на тюнере нормально. А иногда переключаешь каналы в ProgDVB синий экран с текстом и всё. У меня на SkyStar 2 Hotbird 13* сила сигнала 20% и не единого артефакта или глюка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня на SkyStar 2 Hotbird 13* сила сигнала 20% и не единого артефакта или глюка.
Обе карты в одном системнике или в разных?
Кстатьи говоря уровень не показатель, потому как на разных картах разный измеритель уровня. Одна пашет при 20% другая же начинает сыпать при 40%.
А вообще как темпереатура в самом системнике? Попробуй пусть поработает с открытым системником, увидишь сразу результат. А раньше карта работала или такая бяка сразу после её инсталляции? Я думаю что мож причина в чём другом, даже в винде может быть.
 
Сверху