Director

Профи в Сат-ТВ
Сравнение

Уважаемые модераторы, пишу этот пост в двух темах, т.к. здесь идёт сравнение двух ресиверов, хотя они и братья, но с разным брендом и в таком варианте больше пользователей прочтут эту информацию.

Имел удовольствие сравнить в работе Tiger Т600HD и SAT-Integral 9000 HD.
Размеры - одинаковые, дизайн - очень похожи, у Тигра меньше наклеек, потребляемая мощность 25 и 24 w соответственно. На Интеграле есть дополнительный скарт для VSR. На обеих есть петлевой выход. Оба показывают очень приличную картинку как по Скарту так и по HDMI (на плазму 42 дюйма). Список каналов взаимозаменяем (подходит обеим), редактируется одним и тем же редактором. (Взял список, сделанный на Интеграле, и тупо залил в Тигра - работает как родной). Файл ключей - такая же картина. Использовались прошивки - Тигр - 1.63, 1.73, Интеграл - 1.35, 1.44 - использовал именно эти. Прошивается очень легко, как с флешки, так и с USB-диска, по сети не пробовал - ещё не настраивал. Если с диска не получилось, можно исправить - прошить с флешки - это самый удобный способ, к тому же практически исключает ошибки.
Как для рядового пользователя мне (IMHO) больше понравился Интеграл, хотя в нем вначале очень тупо работал пульт, но это легко лечится (вскрыл ресивер, разобрал морду и подогнул фотоприемник (смотрел вниз, в плату) и всё работает).
Итак - плюсы Интеграла:
Выставленная громкость сохраняется при переключении каналов и выключении (в Тигре стаёт примерно на 50%).
Удобнее пользоваться списком фаворитов (кнопкой ОК, если не переключаться между списками) (в Тигре нужно привыкать к его комбинации кнопок).
Удобнее (IMHO) сам пульт - кнопки EPG, USB расположены в районе "креста" - очень легко их найти в темноте. Так же отдельной группой расположены кнопки управления плеером (разницы в работе плеера не заметил).
Очень расстроила на Тигре графическая шкала "попугаев" (сила-качество сигнала). На Интеграле обычная + шкала на передней панели.
Также на Интеграле сама и довольно быстро убирается инфопанель (может на Тигре не настроил?).
Цена - Тигр мне обошелся на 90 гривен дороже.
Теперь плюсы Тигра:
Чаще выходят прошивки (может просто с Интегралом меньше проблем).
Очень удобно крестом вправо-влево листать страницами при поиске список каналов.
Два слота USB, один на передней панели, другой на задней. Не нужно при вводе свежей прошивки или файла ключей/списка каналов выдёргивать разъём жеского диска.
Ну вот, пока всё. Кто заметил ещё что нибудь - добавляйте.
Если у пользователя это будет его первый ресивер, то его выбором может быть любой из этих двух.
 

aubms

Новичок
Director, Вы ещё не проверяли, как он в качестве медиаплеера? Очень интересует всеядность, отношение к большим файлам, перемотка... Думаю, не только меня привлекает использование Тигра как SAT+медиа - комбайна. Всё-таки минус один пульт на столике! :)

VALLL, я пришёл сюда из домика по Вашей ссылке. Читаю Ваши посты с большим интересом. Какой роутер купили и как он дружит с ресивером? И вообще, пишите ещё!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
VALLL, я пришёл сюда из домика по Вашей ссылке.
Ну и хорошо , что зашел сюда, к нам... Не буду рекламировать этот форум, но мне здесь нравится. Я думаю, что и тебе будет полезно пообщаться здесь....
Теперь по сути.. роутер еще не приобрел. Дело в том, что у меня инет укртелекомовский, и мне достаточно купить самый дешевый ХАБ и всё.. Но в настоящее время их (простых ,на 2 выхода) уже, наверное, и нет... Теперь уже и на 4 не найдешь... Хотя, можно прикупить роутер с вай-фаем и поставить на TIGER тоже...
Но у меня уже по квартире провода проложены....
Вот сейчас ищу ХАБ. Как только куплю, совмещу всё до кучи - отпишусь...
Чтобы не флудить (если что то отвлечённое) пиши в личку..
 

Director

Профи в Сат-ТВ
aubms, как медиаплеер аппарат работает, хавает и avi и mkv, но почему то файлы больше чем 2Гб не хочет воспроизводить (ругается по анлицки, а ich bin немец). Выход конечно есть - разбить файл (например командером) и смотреть по частям. Вот только что проверил - 1.86Гб показывать не хочет, а 1.46 - пожалуйста (на Интеграле, Тигра пока лежит в сторонке). Перемотка работает нормально, есть функция "прыжок" - по запросу набирается время с начала просмотра и плеер начинает показывать именно с этой точки, в принципе удобнее, чем мотать перемоткой. Картинка неплохая - как с обычного ДВД, всё зависит от качества исходного сигнала, как и при просмотре со спутника - какой исходник - то и видим на экране.
 

aubms

Новичок
Director, ограничение в 2 Гб - это более, чем грустно... С нетерпением жду подобного эксперимента с Тигром!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Director, ограничение в 2 Гб - это более, чем грустно... С нетерпением жду подобного эксперимента с Тигром!

Пробовал 2.146Гб avi - не пошел, 1.99 - без проблем. Не хочется конечно регулярно пользоваться бубном, но у меня и ДВДишник не жрет файлы 2Гб и более.:( (формат ДВД не в счет). Кстати VOB ресивер читает, что меня и натолкнуло на мысль резать нечитаемые файлы.
Сегодня, если будет время, ещё попробую поиграться с Тигрой, а потом решу, который под ёлочку себе положить.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Смотрел Аватар(21гиг) всё нормально идёт,...время с которого нужно смотреть набирается и ОК! переходит на это время,но с небольшой задержкой,но вот вчера включив рес и став на НВ-кино(-shara)аналы неоткрываются за исключением Mezzo National Geog.
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
Director, ограничение в 2 Гб - это более, чем грустно... С нетерпением жду подобного эксперимента с Тигром!
пишу и читаю тигером и на 5 и на 6 гиг отформатируйте в нтфс и вперед 1-64 и 1-66 прошива а если фат -32 то пишет не более 4 гиг ето верно ! версию 1-73 не пытайтесь с нтфс не дружит !
 

Director

Профи в Сат-ТВ
пишу и читаю тигером и на 5 и на 6 гиг отформатируйте в нтфс и вперед 1-64 и 1-66 прошива а если фат -32 то пишет не более 4 гиг ето верно ! версию 1-73 не пытайтесь с нтфс не дружит !

Откатился на 1.66, но проблема в другом - кратковременно выскакивает табличка и, насколько я понял со своим немецким, по англицки просит денёг за просмотр. Видимо там есть какая то защита. Диск - NTFS, а пишу и соответственно читаю файлы практически любого объёма. За инфу по 1.73 спасибо.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И еще один баг. Возможно, я не знаю как это делать, но факт остаётся фактом. На прошивке 1,67 когда заходишь в меню быстрого сканирования, то там висит постоянно спутник астра с 19*.. И ничем её оттуда не выковыряешь!!!! Не меняется, старва, на другой спутник, хоть убей!!! У кого такое наблюдалось?

вот что нарыл...
T600_manual - инструкция эксплуатации
tiger_samba_ftp - Руководство по настройке Samba и FTP
t600 v1STBEditor_6 - Редактор каналов
 

Вложения

  • T600_manual.rar
    206,8 KB · Просмотры: 49
  • tiger_samba_ftp.rar
    197 KB · Просмотры: 62
  • t600 v1STBEditor_6.rar
    203,7 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Извините, модераторы что не в одном посту, но не хочет больше выкладывать...
Так я отдельно файллы выложу....


T600server tooLS2USB - Программа для ввода данных на 40серверов
HOW TO USE UPnP - Как использовать Upnp протокол(now you can share your move,music,picture ,from pc to TV)
SScom - для восстановления через отладочный режим Uboot
2010_08_Chanels_RUS_UKR_T600_Amos_Sirius_HB_W4_ABS 1_Yamal - Список каналов для Tiger T600HD на 6 спутников (Amos, Sirius, HotBird, Eutelsat W4, ABS1, Yamal)
Softcam для всех ресиверов Tiger
08-12-2010 Update Bulsat key 04

А тут прошивка 1,69
http://webfile.ru/4991528

Новое ПО 1.73 от 15-12-2010г
Выбор формата записи TS или SDmpeg
Добавлен пункт VPN setup
http://webfile.ru/4991541
 

Вложения

  • T600server tooLS2USB.rar
    97 KB · Просмотры: 85
  • HOW TO USE UPnP.rar
    248,2 KB · Просмотры: 62
  • sscom32E_0.rar
    274,2 KB · Просмотры: 90
  • 2010_08_Chanels_RUS_UKR_T600_Amos_Sirius_HB_W4_ABS1_Yamal.rar
    23,6 KB · Просмотры: 44
  • softcam-2010-12-08.rar
    10,7 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Sash01

Пользователь
Вчера взял такой же ресивер. Прошивка была-1.62, скрытые пункты меню не активировались. Перепрошился на 1.65 (1.66), влил файл с ключами. Активировал эмулятор, прописал сетевые настройки-ютуб и сетевое радио работает. Г-шура-нет. При просмотре серверов оказалось, что все со 2-го по 40-й-не G-Share. Сбросил настройки, перезагрузился. То же самое. Перепрошился на 1.73-сбросил настройки-серваки прописались, соединение есть. Плюсы в списке есть, но каналы не открываются. В списке Priority list по порядку с 1-го идут иденты : 023700, 030600, 020710, 040600. Ютуб по-прежнему работает.
Где еще копать-не подскажете ?
 

Vlad_3202

Пользователь
Каналы сканировали сами? Какие каналы пробуете открывать? Уровень сигнала на этих каналах?
 
  • Like
Реакции: brex

Sash01

Пользователь
Каналы с 36Е сканировал слепым поиском. Нашлись все. Какие пробую ? Дискавери, Нэт гео вайлд, Кинохит, что-то из спорта. Уровень качества-высокий, в единицах-не помню. На Опене 810 (вчера еще был подключен до Тигра)-под 90%. И то-после прошедшего снега, а так и все 98 было.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Каналы с 36Е сканировал слепым поиском. Нашлись все. Какие пробую ? Дискавери, Нэт гео вайлд, Кинохит, что-то из спорта. Уровень качества-высокий, в единицах-не помню. На Опене 810 (вчера еще был подключен до Тигра)-под 90%. И то-после прошедшего снега, а так и все 98 было.
Зачем слепым?Лень для себя любимого птратить немного времени и настроить так как надо и потом не иметь гемороя.Берешь тр.12245 высталяешь сеть и сканируешь также с 12190 находятся все транспондеры...ну а потом проверь чего нехватает.А слепым-он такого насканирует!bad! Мне прописал НД каналы в частоте 12015 так полдня долбался искал почему шара неработает(и сигнал показывал) так что лучше ручками старым проверенным методом да ещё в той последовательности что нужно чтобы потом меньше телодвижений делать при составлении своей последовательности просмотра каналов.:nea:
 

Sash01

Пользователь
ntv-, слепым, потому что на Опене-810 слепой все замечательно и правильно находил, подумал-и не этом тоже должно быть все нормально :) Я конечно проверю вечером в ручном поиске, но мне кажется дело не в этом-каналы-то определились правильно. И пишет просто "Кодированный канал".
В Опене была такая фича-если ресивер не подхватывал идент для кодированного канала автоматом из списка-его можно было привязать вручную. Я помню-у меня такое было с кинорейсами и некоторыми другими каналами. Именно идент, а не бисс-ключ, к примеру. Может здесь тоже нужно как-то вручную привязывать ? Или попередвигать иденты местами (мой порядок указан выше) ?
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые! А кто может подтвердить или опровергнуть работу Т600-го с Адаптером TP-LINK TL-WN321G Wi-Fi 802.11g/b USB 54Mbps (Ralink chipset).
Заказал ресивер и этот "свисток", но информация в Инете очень противоречивая. Может уже кто-то пробовал на "собственной шкуре"? Если работает, то как - стабильность "тети шуры", автоматический конект после пропадания связи\инета? Если можно, то подробно пож. А если не работает с этим, то с каким посоветуете (родных в продаже не нашел)?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху