Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Что значит не видит? Ты установил максибут? Bootargs сделал? При старте выбрать можно пультом? Это все я должен под пытками выяснять у тебя? :]
Maxiboot установил. Bootargs?-это про что?

Добавлено через 1 минуту
Не ругайся, я сам уже устал.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Ставлю с Maxiboot Installer 1.5. флешки,которые пробовал все приготавливаются, и Энигма на них есть я это вижу в linux. А вот ресак после перезагрузки флеш не видит,хоть на нем она прописывалась. О как.

Так может у тебя прописано по умолчанию родное ПО грузить.На максибуте при рестарте нужно на пульте выбирать верх-низ и выбрать Юсб и тогда начнёт грузится с флешки.А если ещё и подтвердить красной кнопкой то и по умолчанию будет знигма грузится.Давно пользовался максибутом то может чё упустил но как то так.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Нифига не пойму но почему linux содержание флешки видит а Maxiboot Installer 1.5 нет.
Или может так и должно быть,что после перезапуска Maxiboot Installer 1.5 не видит содержание флешки?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
При чем тут максибут инсталлер? Чтобы ресивер увидел флешку с имиджем надо загрузчику указать что грузить. Он же должен знать что грузить. А просто установкой максибута не ограничишься, в инструкции написано же подробно как bootargs прописать. Что ж вы не читаете ничего :( .
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да я уже перечитал столько,что в голове каша. Где про bootargs почитать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
1. инсталлируем AAF Recovery Tool
2. выключаем ресивер и подключаем RS232 и LAN
3. стартуем AAF Recovery Tool и нажимаем "Connect"
4. включаем ресивер - на этот момент старт ресивера должен быть прерван (нажатием "connect"). если нет, используем Putty для остановки "Bootstart", после чего повторяем пункт 3
5. вписываем параметры адресов и нажимаем "SAVE"



6. затем нажимаем на "Maxi U-boot Install" после этого на "Install Maxi U-Boot rev 0.5"



если инсталляция не удалась, обязательно отключите Windows-Firewall

7. ресивер выключить, нажать на "CONNECT", ресивер включить, затем нажать на " Maxi bootdesc Defaults", после этого на " Set Default ".
если подключен харддиск предварительно активируем "interne SATA".



для сохранения настроек нажимаем "Settings" и еще раз на "SAVE".
Вот же написано.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да так я по этому и делал.
Походу нужно переделать Потому как я не помню может где и какой пункт пропустил.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
С первого дня установки PKT_SF1008+_E2_HAARP,столкнулся с проблемой не работы таймшифта,8 гб флешка разбитая HDClone,а постоянно пишет "мало места" хотя запись работает.И только Acronis прояснил ситуацию,оказывается HDClone отдает под fat 135мб,под имидж около 900мб,а остальное пространство не размечает.Пытался разбить флешку HDClone в ручном режиме,не удается,Maxiboot Installer Setup V15 и ниже с s6 не работает.USB Image Tool наш тип имиджа не видит.
Вопрос:
Как и чем разметить,впрочем разметить не проблема,как распаковать имидж на флешку не имея линукса?
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Переделал, и теперь на дисплее : TDTMaxiboot,bootdesc_9. Маргают поочередно. Но флешку все равно не выбирает.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Когда появится bootdesc_9 кнопками вверх/вниз на пульте выбрать FLASH или то что вам нужно и нажать красную кнопку для сохранения.
Само не выберится. Ручками с пульта...
Что-то вы напутали. По умолчанию в стандартной конфигурации ставится FLASH(bootdesc_0 - оригинальный имидж). А bootdesc_9 отдаётся под энигму во внутренней флеш - e2-flash.

Может здесь понятней будет...
 

Вложения

  • AAF_ART4x_P1_ru.rar
    1,8 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Part 2 и Раrt 3 я не переводил.
Это всё идёт в комплекте к AAF_Recovery_Tool_AV700 и AAF_Recovery_Tool_av7000. В архивах версий 4.5 и 4.6 точно есть. Смотрите здесь на форуме в разделе http://forum.sat-expert.com/enigma/17893-e2-instrumenty-5.html
Только там на немецком и английском...
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Когда появится bootdesc_9 кнопками вверх/вниз на пульте выбрать FLASH или то что вам нужно и нажать красную кнопку для сохранения.
Само не выберится. Ручками с пульта...
Что-то вы напутали. По умолчанию в стандартной конфигурации ставится FLASH(bootdesc_0 - оригинальный имидж). А bootdesc_9 отдаётся под энигму во внутренней флеш - e2-flash.

Может здесь понятней будет...

Да, ума дает неплохо.

Добавлено через 3 часа 39 минут

Этот процесс никогда не проходил. Хоть по инструкции кнопки нажимались. Утакута.

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Ни хрена не запускается. Может "Е-2", быть для других ресиверов? Хотя я брал по ссылке от Spartak73.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты брал для своего? Есть еще вариант HDFlasher E2 просто как плагин. Пароль в меню 0815. Им можно установить загрузчик для энигмы. :) Саму энтгму надо ставить в программе Maxiboot Installer1.5.
 

Вложения

  • HDF-Flasher-E2.07.rar
    178,4 KB · Просмотры: 14

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Ты брал для своего? Есть еще вариант HDFlasher E2 просто как плагин. Пароль в меню 0815. Им можно установить загрузчик для энигмы. :) Саму энтгму надо ставить в программе Maxiboot Installer1.5.

HDFlasher E2 неставил. Я имел ввиду энигму.

Добавлено через 11 минут
Где я не так,что делаю? Бедный ресивер уже раз 20 с родного на MaxiBoot перешиваю.
Кто-бы сделал видео-инструкцию что ли. Спасибо Alex62, но ART4.6, у меня не заработал,и я по привычке 4.0 пользовался. Не думаю,что в этой проге проблема. И ID проверил стоит для 1018. Хрен его знает В чем проблема.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
И я тоже это. Попробуй вот плагин этот. Там уже проще некуда.:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо ставить версию 4.6 или вообще забыть про энигму.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Попробуй вот плагин этот. Там уже проще некуда.:pardon:

Плагин я поставил,а что с ним делать? А вот 4.6 почему то не запускается.
Может попробовать где еще скачать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну как что делать открыть меню и любоваться на него вот какой он красивый :). Шутка. Нажми зеленую кнопку стартани плагин нажми потом на ок введи пароль 0815 и вправо влево выбери свою модель . Потом на ок.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Да я его уже запустил,и вижу его при старте на дисплее. И чем он может помочь?
А ты случаем не в курсе сколько примерно может загружаться энигма с флешки? Ибо я так 15 мин. точно ждал и нифига никакого кина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху