Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEX 007

Пользователь
После установки AAF-Sussex во внутреннюю флешь невозможно переустановить другой имидж. С флэшки не грузится, в КСС останавливается с ошибкой "Мак-адрес не может быть retrieved", хотя в терминале при загрузке в параметрах загрузчика всё определяет правильно, и мак и IP-адрес. Сталкивался ли кто-то с подобным?
 

bozzz

Пользователь
После установки AAF-Sussex во внутреннюю флешь невозможно переустановить другой имидж. С флэшки не грузится, в КСС останавливается с ошибкой "Мак-адрес не может быть retrieved", хотя в терминале при загрузке в параметрах загрузчика всё определяет правильно, и мак и IP-адрес. Сталкивался ли кто-то с подобным?

угу...и терминал не помогал...в смысле те методы что указаны в FAQ по восстановлению...Дергнул чёрт качнуть UFS910 Notfall Flasher ... теперь и терминал не видит ничего...ППЦ :]
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Я тоже наблюдаю у себя такую картину, что делать не знаю :(
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
Доигрался с AAF_Sussex_BA_Image, в один прекрасный момент в BA и в Енигме перестало выводится видео, хотя в марусис отлично выводится, пробовал переставлять енигму, перепрошивал марусис, переставлял БА, форматировал разделы БА и энигмы на диске - не помогло =)
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Доигрался с ААФ_Суссех_БА_Имаге, в один прекрасный момент в БА и в Енигме перестало выводится видео, хотя в марусис отлично выводится, пробовал переставлять енигму, перепрошивал марусис, переставлял БА, форматировал разделы БА и энигмы на диске - не помогло =)

Так недолзно быть :unsure:
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте,как поступить?
Попытался изменить скин на новом имидже,и теперь катя доходит до зеленого экрана и перезагружается,так до бесконечности :(
По ФТП успеваю зайти нам катю на минуту, не больше,дальше перезагруз.
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
По ФТП успеваю зайти нам катю на минуту, не больше,дальше перезагруз.

В фтп-клиенте пропишите в адресе сразу директорию в которой лежит скин и тогда при коннекте он сразу будет её открывать, тогда можно будет попытаться успеть удалить или переименовать или переместить директорию со скином
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вы же знаете, что пока энигма2 неустойчива. Если ее ставите на ВА на внешнюю флешь, то тогда легко, перегрузились с внутренней флеши, по фтп зашли в катю, зашли в установленную энигму2 и выбросили или исправили то, что напортачили.
То же самое надо делать при установке энигмы2 во внутреннюю флешь. Как только энигма2 запустилась с внутренней флеши, больше ничего не делайте, устанавливайте ВА на энигму2 и на ВА надежную, проверенную и стабильную вашу энигм2. (Простую энигму пока поставить на ВА, если внутри энигма2 не выйдет). Как ставить ВА на знигму2, я описывал
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
V. Установка ВА на внутреннюю флешь энигмы2.
После установки второй энигмы2 на ВА, если что напортачили во внутреней флеши, загрузитесь из-под второй энигмы и исправьте ошибку в первой по фтп.
 
Последнее редактирование:

bozzz

Пользователь
Соединись с Катей по СОМ
Запусти Гипертерминал
Включи бокс и смотри лог загрузки.
Если хочешь записать этот лог, то перед запуском бокса выбери в гипертерминале опцию Transfer---Capture Text и укажи путь на рабочий стол. Получишь файл лога на рабочем столе.

Вот ты и увидишь, что она делает. А свап она сама найдет, если будет один из разделов назван SWAP

Чтобы не ошибиться с изменившимся девайсом, сначала запусти Экспертам КСС и посмотри названия девайсов до подключения диска.
Потом не выключая катю подключи жесткий диск, перезапусти Ксс и смотри изменение девайсов. Вот эти изменения и записывай в файл, который тебе советовали. А свап она сама найдет.



что делать если нет реакции на гипертерминал ? Тупо красная лампочка и всё...никакая программа ресивер не видит.
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Alfarosso, В файле /usr/local/share/enigma2/settings поставь скин по-умолчанию.
В строке "DefaultSkin=/Папка скина/skin.xml" убери "/Папка скина/", оставив только "DefaultSkin=skin.xml"

ЗЫ. Сорри, если где-то наврал, отписался по памяти, "Кати" под рукой нет...
 

allllex

Модератор
Команда форума
@bozzz
А это обозначает, что ты приехал. Тебе теперь никакой доктор не поможет.
Если ты говоришь правду
нет реакции на гипертерминал
Ты стер сам загрузчик, и теперь в Катю нечем что то загружать.
Гипертерминал вообще ничего не пишет? Тогда откуда этот лог?
http://forum.sat-expert.com/179134-post492.html
И это только конец лога. Я бы хотел посмотреть полный, где же ты этот загрузчик умудрился стереть.
 
Последнее редактирование:

bozzz

Пользователь
@bozzz
А это обозначает, что ты приехал. Тебе теперь никакой доктор не поможет.
Если ты говоришь правду

Ты стер сам загрузчик, и теперь в Катю нечем что то загружать.
Гипертерминал вообще ничего не пишет? Тогда откуда этот лог?
http://forum.sat-expert.com/179134-post492.html



То старый лог...до редактирования мессаги...он ещё был живой...

как восстановить загрузчик ? де взять jtag ?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Значит только ремонт. Для Кати пока jtag(a) для восстановления загрузчика не придумали.
Может у Катрейна он и есть, но в паблике я его не встречал.

Вот эта команда, убийца загрузчика:
erase A0000000 A001FFFF
Этой командой стирается сам загрузчик

А остальные команды типа этих
erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff
Стирают имидж

jtag - это физическое устройство для подключения компьютера и бокса между собой и программа заливки загрузчика. Разъем (или точки подключения) в Кате вроде есть, нет чего в бокс заливать.
 
Последнее редактирование:

bozzz

Пользователь
jtag - это физическое устройство для подключения компьютера и бокса между собой и программа заливки загрузчика. Разъем (или точки подключения) в Кате вроде есть, нет чего в бокс заливать.


что такое JTAG знаю, приходилось восстанавливать, но в паблике да...ничего, попробую отправить на сервис, договариваться...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
То старый лог...до редактирования мессаги...он ещё был живой...

как восстановить загрузчик ? де взять jtag ?

А уже никак. jtag для Кати нет. А я предупреждал.
Ищи умельща кто выпаяет флешу и зальет загрузчик, только где взять дамп, это вопрос тоже.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А нельзя польский загрузчик залить через jtag?
Процессор известен, ячейки для заливки известны, бин-файл загрузчика тоже есть...
 
Последнее редактирование:

bozzz

Пользователь
А уже никак. jtag для Кати нет. А я предупреждал.
Ищи умельща кто выпаяет флешу и зальет загрузчик, только где взять дамп, это вопрос тоже.


Я его уже упаковал, подписал коробку...попробую отправить на гарантию, поставщик говорил что они особо не грузят...


Ситуация...всё началось с того что я прошивал Е2 в флешь и моя доченька тихонько подошла и выключила сетевой фильтр :pardon: ИБП был, но из-за нехватки свободных розеток к нему этот фильтр и был подключен.!censored!

Ч-з терминал подключал, пробовал разные способы, не помогало, мог где то и ошибиться, т.к. информации на этом форуме тьма и на трезвую голову разобраться сложно, хоть я и не считаю себя чайником :)

Дергнуло меня качнуть утилиту для восстановления KF имиджей, видимо было зря :nono: не качайте её никто...
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Поставил последнюю энигму и предпоследнюю в разные разделы флешки. Последняя запускается, а предпоследняя - ни в какую. Что-то в загрузчике поменяли что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху