Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Alfarosso, В файле /usr/local/share/enigma2/settings поставь скин по-умолчанию.
В строке "DefaultSkin=/Папка скина/skin.xml" убери "/Папка скина/", оставив только "DefaultSkin=skin.xml"

ЗЫ. Сорри, если где-то наврал, отписался по памяти, "Кати" под рукой нет...
Спасибо, все получилось,сделал вот так.:)
config.skin.primary_skin=skin.xml
Осталось теперь понять, как поменять имидж?!
 

ALEX 007

Пользователь
Мне помогло только восстановление из KCC 3.1, только после этого поменялся мак у Кати. Кстати, после прошивки Sussex_fix1 то же самое - только восстановление.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
bozzz, Если у вас китаец проверьте БП, очень похоже.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
впервые слышу об убийстве загрузчика. Самому интересно стало. bozzz, сообщи продолжение.
 

stasco

Пользователь
Мне помогло только восстановление из KCC 3.1, только после этого поменялся мак у Кати. Кстати, после прошивки Sussex_fix1 то же самое - только восстановление.
Как востановить из КСС?
Есть AAF_Sussex_Flash_Image_fix1, сейчас не дает перепрошить флеш другим имиджем: MAC-адрес не может быть Retreiving
 

allllex

Модератор
Команда форума
Прошиваешь через эксперты? Там же надо вписывать МАС руками. Что, его не принимает?
Зайди в телнет и дай команду ifconfig.
Увидишь, какой у тебя внутри прописался МАС. Если он не совпадает с твоим, то попытайся при перешивке вставить тот, который показал бокс, а не реальный.
Если это не помогает, то реальная программа для реанимации, которая прописывает введенный тобой ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ МАС, это Реаниматор от Катрейна. Если дойдет до этого, то ни в коем случае не выполняй вторую команду, если после первой твой лог хоть на букву не совпадает с логом инструкции. Первую команду можно повторять много раз, пока не будет идентичный лог. ПРо вторую я тебя предупредил...
 

stasco

Пользователь
Прошиваешь через эксперты? Там же надо вписывать МАС руками. Что, его не принимает?
Зайди в телнет и дай команду ifconfig.
Увидишь, какой у тебя внутри прописался МАС. Если он не совпадает с твоим, то попытайся при перешивке вставить тот, который показал бокс, а не реальный.
Завис на сообщении :Notfallwiederherstellung beendet.Bitte den Receiver jetzt aus-/einschalten! Боюсь выключать,ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
 

stasco

Пользователь
Спасибо ankom,а то уже начал по второму разу реанимацию перечитывать!
Все ОК, есть офф. имидж 1,06.... Начинаем сначала:)
Спасибо allllex за содержательное обьяснение.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
PHP:
allllex, я имею ввиду смотреть каналы на компе с ресивера через сеть. Есть такая возможность?
Я же специально скрин подвесил. Это список избранного.
При нажатии на названии канала, он переключается на боксе и соответственно на телевизоре.
При нажатии на иконку справа с листками бумаги, на компьютере сверху появляется описание этого канала, время начала и конца
При нажатии на иконку, изображающую телевизор, этот канал запускается для просмотра на компьютере.
Так что такая возможность есть. Только наверное LAN плеер надо подключить. В плагинах он виден, но при попытке зайти в настройки вываливается зеленый экран смерти и энигма2 перегружается. Надо просто разобраться.
Не работает сеть. Выдается сообщение о невозможности подключиться из-за сетевой ошибки.
А при нажатии на иконку с телевизором бокс посылает на комп файл типа stream.m3u
так я не понял на Энигме работает стриминг с рессивера накомп? просто сколько я не пробывал у меня пишет про ошибку...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Настраивать ничего не надо. Нажал на телевизорчик, и смотри на компе. У меня VLC последней версии.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Настраивать ничего не надо. Нажал на телевизорчик, и смотри на компе. У меня VLC последней версии.
allllex, gipas - спасибо.

Скачал вчера VLC свежий - тоже все пошло сразу (еще и через KMPplayer показывает), но на HD каналах стриминг включается и практически сразу "умирает" на компе, в то время как на ТВ передача продолжает транслироваться. Это так у всех (тестю на Е2 TDT_rev755_PKT_mod_beta3.1e)?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня не умирает, но иногда слайдшоу присутствует.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Вы смотрите через web интерфейс? У меня только сам VLC крутит, web молчит - читал у ранее пытавшихся, было всё наоборот)
Ожидал что можно будет параллельно смотреть один канал по телеку, и второй на компе с одного транспондера (что по идее вполне реально) - не получается...Плеер не ругается, как это происходит при попытке запустить совместно стриминг и просмотр программ с разных транспондеров , но и не показывает.
Не обнаружил режима записи в виде красной кнопочки:), а сохранять на компе стрим из меню Convert/Save - не получилось...
-----------
Установил ранний vlc-0.8.6i - пишется поток на комп, всё ок. Проверил IP-TV Player - работает, тоже. http://borpas.info/iptvplayer
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Установил наконец себе энигму, я в восторге,имидж как в первом посте AAF NEW YEAR PACKAGE 2009 сразу устанавливать самый свежий не стал побоялся лучше у вас проконсультируюсь самый последний как я понял вот этот AAF Sussex Revolutions BA E2 Image можно его вместо AAF NEW YEAR PACKAGE 2009 поставить,и как надо лучше всё удалить, и заново процедуру провести? или можно как то добавить на внешнюю флешь новую энигму удалив при этом старую?.Ещё вопрос на AAF NEW YEAR PACKAGE 2009 не нашёл русского языка,его чего там нема?или я плохо искал,есть ли имиджи энигмы с русским языком?

с русским языком вопрос снимается.Остальные в силе.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Уже второй раз не могу запустить энигму от ааф на флэшке - все другие(от пкт, рсп) запускаются на ура.Последний раз установил aaf revolutioin и пришлось его переустанавливать(работал , но появились глюки) .Так вот после переустановки она перестала запускаться : при первом же старте при появлении мастера установок сразу вылетает зелень - не успеваю до пульта дотрагиваться.Пробовал полностью форматировать флэшку с парагона и заново переустанавливать энигму - не получается - опять зелень!!!!Сегодня установил черную жемчужину - и она не стартует.Помогите плиз !! Зараннее благодарен
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Вот скрин зелени
 

Вложения

  • фотка.rar
    818,4 KB · Просмотры: 38

alex1059

Профи в Сат-ТВ
sathacko,
А второй загрузчик на время загрузки энигмы ты выключаешь? У меня один раз была такая хрень, так я забыл на время загрузки отключить второй загрузчик. Когда отключил, все встало нормально и запустилось.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
sathacko,
А второй загрузчик на время загрузки энигмы ты выключаешь? У меня один раз была такая хрень, так я забыл на время загрузки отключить второй загрузчик. Когда отключил, все встало нормально и запустилось.

alex1059, извини за то что я торможу , я не вник как его выключать из ксс что ли - если так -то энигма ваще не будет грузится.????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху