shmels1

Пользователь
n!ck, вообще-то шла речь о максимальной скорости работы HDD USB. Следовательно проблема явно не в винчестере,а в ресивере. Интересно проблема аппаратная или софтовая?
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
ibus, Ну, винт подключен к ресиверу, а копирую через сетку прогой Download Master
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
n!ck,
а вы свою сеточку можете проверить на предмет максимальной скорости в ней?? есть ли возможность вместо ресивера воткнуть комп?
то есть имея 2 компа в сети и утилитку Net Cps (клиент - сервер) можно мерить скорость самой сети без учета скорости винтов. может конечно эту утилитку можно и на линукс поставить.. не изучал этот вопрос.
 

ИГОРЬоК

Пользователь
Неработает шара на НТВ+ , прошивка от NLB 8421 мжкамд запускаеться, прописал в newcamd.list свои логин и пароль, только вот не знаю шара у меня идет от сервака по camd 3.57, может чтото ещё надо прописать?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ИГОРЬоК, Пока не отладят енигму не знаю как будет с камд3. Попробуй пока сменить шару на ньюкамд
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
ibus, Ну у меня комп второй и так подключен. Мне сейчас некогда возиться с этой прогой, но попробовав через Тотал Коммандер копировать, получилось 10 метров в секунду
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ИГОРЬоК, Многие шаровики предоставляют возможность использования 2-х протоколов. Посмотри внимательно - может есть возможность переключиться. Или скинь в личку адрес шары, может мне знакома, подскажу, если знаю.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Есть вопросик... Имидж НЛБ8421 каналы на 36гр работают номально но есть"НО" такие как премьера, наше нов.кино, россия и еще парочка включаются очень долго, так долго, что всплывает окошко "Сервис недоступен" изменял время опроса сервера - результат тот же. Кто знает где копать?
Зря поднял только тему, принес домой DreamBox500 все то же самое.... так, что извините
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
вообще-то шла речь о максимальной скорости работы HDD USB
Если usb 1.1 то теоретическая скорость до 12 мегабит в секунду
а если 2.0 то до 480 мегабит
Чтобы получить мегабайты, подели на 8
При подключении usb 2.0 скорость будет зависить от скорости винчестера
ИЗ практики могу сказать, что на TakeMS 250 Gb (карман 2,5" и винтик от WD) скорость составляет 25-35 мегабайт в секунду

Добавлено через 2 минуты
Есть вопросик... Имидж НЛБ8421 каналы на 36гр работают номально но есть"НО" такие как премьера, наше нов.кино, россия и еще парочка включаются очень долго, так долго, что всплывает окошко "Сервис недоступен" изменял время опроса сервера - результат тот же. Кто знает где копать?

используешь CS?
если да, то рекомендую использовать MgCamd с priority и ignore листами
тогда раскодирование каналов будет занимать наименьшее время!
 
Последнее редактирование:

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
используешь CS?
если да, то рекомендую использовать MgCamd с priority и ignore листами
тогда раскодирование каналов будет занимать наименьшее время!
Недавно этой темой начал интересоваться так, что мне предстоит почитать, что и как работает то есть надо разобраться в самом процессе, "физике" и терминах, а потом конечно будем менять и пробывать все вышеперечисленное, а то без понимания даже не интересно копатся... Давайте ссылки!
 

MnFrost

Пользователь
Включение ресивера, прошивка Nbl 8421

Добрый день.
Прошу прощения, если повторю кого либо, но я не нашел ответа, на только что возникший вопрос. После установки нового имеджа, а именно NBL 8421, после нажатия кнопки на пульте"Power", после этого ресивер начинает долго загружаться, проходя несколько стадий (одна из них Booting, затем пишет NBL 8421, затем network starting, потом еще что то...) в общем долго. Может кто то подскажет, это так и должно быть и я просто капризничаю, или я просто облажался при установке?

Добавлено через 2 минуты
Завтра планирую разбираться с эмуляторами, думаю, буду вынужден обращаться к бывалым... т.е. к вам, уважаемые жители форума! Надеюсь вы меня не осудите за, порой дурацкие вопросы...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Добрый день.
Прошу прощения, если повторю кого либо, но я не нашел ответа, на только что возникший вопрос. После установки нового имеджа, а именно NBL 8421, после нажатия кнопки на пульте"Power", после этого ресивер начинает долго загружаться, проходя несколько стадий (одна из них Booting, затем пишет NBL 8421, затем network starting, потом еще что то...) в общем долго. Может кто то подскажет, это так и должно быть и я просто капризничаю, или я просто облажался при установке?
В меню/Системные установки/Режим выключения ресивера выберите режим ожидания.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
n!ck, вообще-то шла речь о максимальной скорости работы HDD USB. Следовательно проблема явно не в винчестере,а в ресивере. Интересно проблема аппаратная или софтовая?
Видимо всё таки аппаратная, ибо пробовал скачивать файло с разных ресиверов,
результаты тоже очень разные, но при смене софтов результаты не изменялись.
Рекордсменом в плане скорости оказался так нелюбимый мной DM800 - аж 10мб/сек! !good!
За ним следом идёт тоже Дрим, только старой закваски - DM70х0 - около 5мб/сек.
Катрейн-918 и AB IPBOX 400S разочаровали - всего лишь по 2 мегабайта/сек на брата !bad!
Так что пока что самый скоростной вариант для копирования на комп - Катя, при условии,
что мы отцепим от неё винт и подрубим его по USB напрямую к компу.
Хотя нет, забыл ешё более быстрый способ - использовать на компе DVB-карту :taunt:
 

Gogga

Пользователь
Как на ресивере отличить прошивку официальную от других.

Добавлено через 14 минут
Различный ли размер файла для прошивок от АБ и Сифтим одной версии?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как на ресивере отличить прошивку официальную от других

Официальная это Абком и DGS/ Есть еще полный имдж , он 33 Мб (7473 и 8340) , а все остальные а Сифтим,НЛБ,КлайТим это неофиц. они по 23 Мб все они основанны на оф. имиджах.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
может кто знает как инфо панельку подвинуть повыше? я смотрю на zoom и пол панели за экраном. на опене это было в меню а здесь может где в скриптике?

так же плагин битрейта наполовину не виден и погода:(
 

MnFrost

Пользователь
В меню/Системные установки/Режим выключения ресивера выберите режим ожидания.

Viraje, большое спасибо!
Вечером буду дальше измываться над своим ресивером. Я все еще не совсем понимаю как эмуляторы запустить в NLB 8421. Буду дальше читать форум и эксперементировать. А то я пока не совсем понимаю, где брать файлы "2. Файл для автообновления(если таковой есть) - Autoupdate.Key
3-4. Файлы для подключения к серверу - newcamd.list и mg_cfg
", для того что бы их выложить в папку ресивера...
 
Сверху