evgklg

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз. У меня рес cuberevo-mini я прошил его прошивкой nlb для ipbox900 потом обновился зачем-то с инета .. Теперь не могу перепрошиться обратно на Sifteam. C флешки не хочет вообще заливаться даже не происходит загрузка. Выключаю тюнер сзади тумблером. Включаю тумблер , нажимаю кнопку включение и как только появляется надпись boot.. нажимаю кнопку вверх на тюнере. Но ничего ен происходит он не хочет с флешки обновляться. Пробовал из самого тюнера но тоже не получается пишет неверная модель ресивера.. Подскажите что я не так сделал ??
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Выключаю тюнер сзади тумблером. Включаю тумблер , нажимаю кнопку включение и как только появляется надпись boot..
Уже здесь всё неправильно.Гасите тюнер кнопкой сзади.Нажимаем кнопку вкл-выкл,удерживаете её,включаем сзади тумблер и дожидаемся надписи USB UPGRADE.Только после этого отпускаете кнопку вкл.Само собой флэша с прошивой должна торчать в гнезде
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
vidos Спасибо огромное! так получилось чтоб он начал с флешки обновляться но пишет ошибка 10 это же вроде неправильная версия По ? Подскажите какую всетаки мне надо лить прошивку? для IPbox900 ? я правильно выбираю ? сейчас пытался залить с сайта nlb вот такую и пишет er10 nlb10513_900
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Попробуйте подольше подержать кнопку вкл,а не отпускать ее сразу при появлении надписи
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Ок спасибо вроде все нормально перешивается сейчас.. Еще маленький вопросик остался а если прошивка не img разрешение имеет а вот такой вид 900-usb_update.tar.gz как правильно ей прошить ?
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Спасибо! огромное

С этим все я разобрался наконец. Но я до сих пор не могу решить проблему с компонентным выходом почему то не в одной прошивке нет в меню его хотя в инструкции есть переключение в этот режим.. Как это подправить подскажите плиз
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Я раньше смотрел на компоненте.Соединяешь телевизор и ресивер компонентом , в ТВ включаешь AV на компонент и смотришь.В ресивере ничего на компонент не переключал.
 

evgklg

Любитель Сат-ТВ
Все заработало не знаю почему но все ок .. но качество конечно не ахти по сравнению с HDMI
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
столкнулся спроблемой -не все имиджи заливаются унф все без проблем нлб последний зашол но после старта боот бесконечный более старая от нлб заливается ?? может у меня погрузчик старый я его не менял? немогу найдти ?может кто сталкивался??
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
jurij61, что и куда не заливается?? Можно подробнее , какая сейчас стоит прошивка , какую льете , что и как делаете?
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
была енигма2пкт сперва пробовал нлр10915прошло нормаьно доне стартанул ибоот 30минут потом нлр 9031 зашла нормально?? файл переименовал пробовал с имг и без имг пишет ерор1?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
файл переименовал пробовал с имг и без имг пишет ерор1?

err1 -битый файл образа прошивки, а попросту криво скачан с инета


была енигма2пкт сперва пробовал нлр10915прошло нормаьно доне стартанул ибоот 30минут потом нлр 9031 зашла нормально??
Хоть пару запятых поставьте , ничего не понятно.
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
пробовал из разных мест скачивать помного роз и всегда ероор1 ?заходят имиджи с але нообот надписью?

Напишите по русски пожалуйста, иначе пост удалю.
 
Последнее редактирование модератором:

2mDemon

Пользователь
Подобное было у меня, если распаковывал Total Commanderom, а распаковав Winrarом? всё залилось на ура...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подобное было у меня, если распаковывал Total Commanderom, а распаковав Winrarом?
При чем тут Тотал , ведь не сам тотат распаковывает , а именно архиватор в нем. Тотал это просто графический интерфейс.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите пожалуйста, извините если уже было...Кто-нибудь решил проблему затыков при просмотре Поверхность + на нашем тюнере?
 
Сверху