Запись и обработка видео (часть 3)

toyvan

Профи в Сат-ТВ
мне кажется последний софт самый удачный в плане записи на флешь SD каналы записываются стабильно HD конечно нет до этого даже SD записывалось через раз да и запись по таймеру стала идти.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
в файлообменнике выложил новую прогу pvr8918 со встроеным менеджером теперь через неё можно коректно удалять и переименовывать файлы на хдд .Спасибо Alex807!good!
 

ne7eu

Пользователь
Я вот хочу купить себе внешний жоский диск для записи с Octagon-SF-918-HD какие параметры должны быть у этого жоскова диска и скока GB или TB можит потенуть Octagon-SF-918-HD ? И обезательноли подсоединять жёский через eSATA или можно обойтись тока USB ? Просто я тут смотрем не у всех есть eSATA. Повлияит это на качество записи?

Я вот тут пробывал записать на флешку фильм в итоги получил 3 фаила
_____1
EventName.str
file.str
Открыл фаил _____1 плеером Media Player Classic заработало =)
как этот фаил _____1 переделать в .avi чтобы смотреть его по двд и чтоб качество не потерять?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
как этот фаил _____1 переделать в .avi чтобы смотреть его по двд и чтоб качество не потерять?
Почитайте эту ветку с начала, а также вторую часть - все там уже есть :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Поднадоело мне на флешке каждый раз фильм в Kino переименовывать, поскольку в файлах EventName.str и File.str только один фильм был. Подраскинув мозгами после нескольких манипуляций сделал шаблон на 5 фильмов. Чтоб не запутаться дал им имена:
Kino
Film
Cine
Muv
Vid
Теперь можно сразу 5 фильмов или меньше закинуть на флешку, переименовать их в вышеуказанные имена и смотреть какой хочется.
Кому возиться неохота - можете готовый шаблон скачать. Он сделан под видео и аудио пиды которые проги после конвертации выдают - 0100 и 0101.
 

Вложения

  • Template_Video_0100_Audio0101 - 5 Kino.zip
    514,9 KB · Просмотры: 43

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Поднадоело мне на флешке каждый раз фильм в Kino переименовывать, поскольку в файлах EventName.str и File.str только один фильм был. Подраскинув мозгами после нескольких манипуляций сделал шаблон на 5 фильмов

Vic66 обьясни где сдесь экономия времени что так записывать файл на флеху что через PVR8918 что разве без неё намного быстрее?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
toyvan зачем прогонять десятки гигов впустую через PVR8918?
Имея шаблон программа PVR8918 вообще не используется(спасибо автору программы). Скопировал сконвертированный фильм на флешку, переименовал и смотри. Зачем двухгиговые рипы через PVR8918 прогонять чтобы получить файлы EventName.str и File.str если они уже однажды созданы и подходят для всех сконвертированных фильмов. Я один раз 100 килобайт видео прогнал, шаблон есть - и всё, потом только подставляй новые фильмы любого размера.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
но рабачие файлы прога делает за секунду а основное время это перенос файла на флеху и что с этой прогой что без неё одинаково и ................ещё вопрос по конвертеру Total Video Converter 3.50 с помощью неё не мгоу сконвертить файл HD с видео всё нормально а вот со звуком в исходнике звук 5,1 в проге ставлю mp2 и ещё вместо авто двойной звук и после конвертации видео всё в норме а звук некоректно проигрывается может ты подскажешь что в проге выставить надо.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Попробовал сконвертить кусок MKV в Total Video Converter 3.50 - тоже проблема со звуком, хрукаит. Но это проблема программы. Потому что попробовал то же самое программой 4Media HD Video Converter (мр2 стерео) - звук был нормальный. Но эта программ не такая удобная, там в опциях видео нет Авто, будет долго перерасчёт делать. Ну или Xilisoft пробовать.
Будем считать что Total Video Converter 3.50 - это для ДВД рипов.
Кстати реальный пятиканальный звук у меня получился в TS файле лишь при конвертации из VOB файла.
 

jazz2005

Пользователь
есть ли альтернатива H264TS_cutter для перегона файлов в формате ресивера в TS?

264TS_cutter подвисает на всех недавно записанных файлах канала "Страна" (SD)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще раз поподробнее.
Какая стоит задача? Ресивер и так пишет в формате .ts
Что вы хотите сделать? В зависимости от задачи будет и решение :)
 

jazz2005

Пользователь
Еще раз поподробнее.
Какая стоит задача? Ресивер и так пишет в формате .ts
Что вы хотите сделать? В зависимости от задачи будет и решение :)

я использовал H264TS_cutter tools (convert) для преобазования с целью просмота на компе (VLC player). в "сыром" виде не идет
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А, понял. Нет, прогоните сначало через Доктор или тсремукс (все есть у нас в файловом архиве). После этого любой проигрыватель прочитает :)
H264TS_cutter tools для этой цели не подойдет.
 

jazz2005

Пользователь

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Ребята добрый вечер.Извените что не в тему но есть проблемка вроде всё сделал правильно корвертнул файл Avi в TS поработала прога PVR8918 всё в норме скинул фильм на флешку и два файлика один EventName второй File поробывал на ресе да у меня Скай Гейт HD фильм в нужном месте есть но при нажатии на воспротжзведение выскакивает окно и пишет PlayBack Failure...Что я нентак сделал подскажите пожалусто извените что невтему.Названия фильма с 2012 переименовал в Кино потоп в Филь но в ресе так и осталось 2012 и при нажати воспроизведение пишет PlayBack Failure...
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
shashlik2006,
Проверь файл TS Doctor-ом - совпадаюли пиды с нужными для Kino. Если видишь название 2012, то наверное ты не убрал в файле расширение TS.
Хотя ошибка твоя в том,что файлики ты делал под название 2012, а сам файл переименовал в Kino.
Если пользуешься скачанным шаблоном - какие названия там указаны - таким и название фильма должно быть(без разширения ts!).

Ещё совет по конвертации. Кому может неохота конвертить в TS - можете любой прогой конвертить в mpeg2. Потом прогоняете этот файл за 15 секунд программой tsMuxer в TS.
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Так что мне надо сделать обьясни попроше уже второй день бьюсь ничего неполучается.Хотя клип получился.Пожалуста обьясни что и как мне надо сделать.Пользуюсь прогами.MediaInfo_GUI_0.7.26_Windows_i386. PVR8918.иOJOsoft Total Video Converter.Я незнаю что уже делать прочитал все посты уже 2 раза нимогу сообразить.Помоги пожалуста
И где скачать этого Доктора TS что то я читал что он платный и на англиском языке.Я с языками недружу.Просто подскажи что мне надо сделать теми прогами что я выложил.Может я где то неправильно сделал что нибудь?
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
конвертируешь Total video В Ts доктором смотришь ауди и видео пиды после тотола это0100 и 0101 если файл большой более 4 гиг расширение Ts убираешь и прогйPVR8918 скидываешь на ХДД к стати доктор TS лежит сдесь в файлообменнике всё прекрасно ковертируется и смотрится нодо чуть чуть приноровиться и в названии файла ни каких руских букв и лучше без цифр.
 
Сверху