Запись и обработка видео (часть 3)

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Добрый день.У меня вопрос только я с со своими вопросами уже надоел.Ну приходится спрашивать.У вас.Слил филь на рес всё нормально но перевод русский идёт быстрей чем разговаривают артисты.В чём причинаЕсли можно скиньте настройки конвертера какие нужно выставлять при конвертации.
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
как мне правильно выставить настройки конвертера чтоб все было нормально в изображении.Просто сильно вытянуты лица я настройками реса сделал всеравно вытянуты.Получается полосы должны быть вверху и в низу как широкаэкраный фильм но полсы получаются по бокам экрана.мне кажеться что нужно точно знать все выставляемые настройки конвертера.Может кто подскажет.Вот мой конвертер которым я конвертирую OJOsoft Total Video Converter
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пробуйте другой конвертер - Ксилисофт (отматайте тему с первых страниц, там все есть).
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Evdok, Извените эти ксилисофтом немогу разобраться он англиский пробую в настройках выставить ТС формат так он выдаёт аж 13 гигабайт.На флешку у меня стоко невлезет.Дайте провереный иконвертер.Спасибо и извените.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я его честно говоря поэтому и рекомендую, потому что он:
- полностью русифицирован
- достаточно прост в настройках
- очень подробно разобран у нас на форуме, именно его большинство и использует. И ссылки в начале темы были на полный боекомплект с русификатором

Для разнообразия посмотрите еще здесь :)
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Evdok, Извени но скачал прогу Xilisoft Video Converter Platinum и ничего немогу понять язык русский только вот проблема Выбираю филь Трансформеры ищу ТС нахожу но HD и высвечивает что конвертируемый файл будет 13.31 гигобайт.Я такой обьём несмогу на флешку скинутьа другого ТС я ненахожу.Что делать даже незнаю

Добавлено через 14 минут
Конвертнул Трейлер фильма Аватар.Незнаю но видео нет а Аудио идёт на ресе.Вообщем незнаю что нужно делать.

Добавлено через 16 минут
Evdok Скинь если можно точное названия конвертера и как им пользоваться.Извени меня.Но хочется научится и смотреть фильмы.

Добавлено через 51 минуту
Вообшем ничего у меня с этими ксилисофтами неполучается.Уже скачал Xilisoft Video Converter Ultimate но всеравно попробывал опять конвертнуть трелер но тут вобще выдало что 3 5 мегабайт и ничего на ресе нет.Вот незадача
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Увы, у меня сейчас мало свободного времени :(
Было бы больше, я открыл бы тему, в котором мы находимся, на первой странице, и перелистывая странички, дошел бы до моего поста (статьи), который называется Алгоритм конвертации любых видеофайлов в формат ts программой Xilisoft Video Converter Ultimate (или поиском). Там все разобрано, потом ребята пробовали, задавали вопросы...

Надеюсь, идея понятна? Отмотайте тему назад и все найдете. Не хотите искать - вот эта статья на сайте у коллег.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Вы меня извените за много вопросов.У меня всё получилось только проблема со звуком голосуже идет а рты открывают со ппозданием и вот эти полосы по бокам экрана.Вы меня извените.Больше нибуду задавать вопросов.постараюсь разобраться сам
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
shashlik2006, Ты уже столько конвертируешь, что нам должен давать советы, а не спрашивать.:)
Скачай программу E.M. Total Video Converter 3.50 я лично ей пользуюсь. После открытия фильма выбирай кнопку TS (не HD TS). В дополнительных настройках звук mp2, кадров 25 битрейд примерно 2000. Resize - Original, стороны 16:9. Crop - галки убрать, иначе полосы будут по бокам. На выходе должен получиться размер не более 2гб, его сразу можно закидывать в ресивер. Если в ресивере изобраение вытянуто вверх, я в настройках ресивера ставлю не 16:9 а 3:4, тогда нормальное делается, но это от исходного фильма зависит.
Ксилисофт тоже нормально конвертит, надо профиль не HD выбирать а mpeg2 TS, битрейд правильно выставить.
Изредка бывает что звук запаздывает, нужно перемотку влево-вправо быстро нажать и нормально становится.

Поглядел ещё раз Xilisoft. Ерунда, не годится для конвертации рипов за 20 минут. TS там только в профиле mpeg2 HD, размеры жёстко заданы, а это ни к чему, зачем рип 704х244 конвертить в 1280х720 два часа в пять гигов? Если размера Авто нет - программу в топку. Тем более с его кривой непонятной обрезкой, после которой он снова конвертить будет. Резать в Womble надо - там ножницами раз-два и без конвертации через минуту готовый склеенный файл.
Днями прога xvid4psp 6.0 обновилатсь - тоже хорошо и быстро рипы в TS конвертит.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Evdok,
vic66, Просто я несилён в англиском.Сам конвертер у меня на руском а вот настройки на Англиском еслиб знать что и где выставить.Пишут одно а в настройках конвертера другое.У меня конвертер OJOsoft Total Video Converter вроде спарвляется.Но то звук со позданием то полосы по бокам а так всё нормально.Сегодня посмотрел филь 2012 нормально только лица вытянуты .Я пробывал менять на конвертере 16:9но толку нет.вообще нельзя потом ресом отредактировать.У меня телик LG но не плазма а простой 70 диагональ.просто думаю по одному файлу настройки буду менять может дойду до основного.Но самое главное один филь конвертируется нормально и экран нормальный и лица а другой лица вытянуты и звук русский идёт быстрей чем англиский.Вы меня извените но меня просто учили если незнаеш то лучше спроси кто знает чем сам наломаеш дров.Так что ребята извените если чё нетак.Хочется разобраться во всём а времени нехватает.

Добавлено через 33 минуты
vic66, Скачал твой конвертер переделал клип Антонова в TSвсё вроде нормально только звука нет и то медленно картинка движется то быстро.вообщем завтра буду разбираться.Сегодня голова неварит.

Добавлено через 11 часов 36 минут
vic66 Доброе утро.Вобщим твоим конвертером я немогу работать.Он ничегог неконвертирует.Там когда я загоняю филь открывается окно я выбираю ТС выскакивает NTSC Mpeg TS Stream.Я и так пробывал и выбирал PAL TS ничего непроисходит.выскакивает какоето придуприждение на Англиском и конвертер как зависает его нельзя закрыть.ВОбщем я вас уже наверное достал.Но извените за мои частые вопросы.Я пробую своим конвертером которы я сразу установил как только попал на ваш форум OJOsoft Total Video Converter вот это конвертер.Конвертирует без проблем.Только вон все параметры бы правильно выставить тогда я думаю проблем бы небыло.Но я буду пробывать.

Добавлено через 12 часов 34 минуты
Всё ребята вроде разобрался.У меня просто проблема была с этими настройками.Всякие битрейды.и формат экрана.Я сейчас перделал фильм Трансформеры Месть падших.С 2 гигов фильм стал 3 гига но уже смотриш без притормаживания и размер экрана нормальный как в кинотеатре широкоэкраный.Эсли что то будет ещё непонятно можно спросить?Я надеюсь поможете.Конвертировал OJOsoft Total Video Converter.Вроде неплохой конвертер.А вот Аватар неполучается.Звук есть видео нет.Там формат просто HDTV только это на фильм а трелер.Но я думаю будет фильм всё будет Нормально.Спасибо
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
E.M. Total Video Converter 3.50 однозначно лучше этого конвертера по качеству изображения и по времени нет.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
toyvan, Зато у меня на нём ничего неполучается.Он неканвертирует файлы.И постоянно при запуске появляется какая то папка с файликами.я эту папку удаляю при запуске проги она опять появляется.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Если она у тебя за регилась и всталана комп то проблем не каких скорее она у тебя не корректно встала попробуй удали и заново правильно поставь и почитай текст к ней как её зарегить.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Так дай ссылку где скачать или сам конвертер скинь.Вроде читал установил вставил ключ язык тоже руский.Незнаю немогу понять в чём причина.

Добавлено через 40 минут
вобщем всё хорошо получается.Только сильно как в кинотеатре широкоэкраный может выставить другое расширение.Я конвертирую ставлю 4:3.а может ещё что надо выставитью?В настройках реса я ничего немогу с форматом изображения сделать.Но лица сейчас совсем другие какие должны быть.И объём вильма увеличелся с 2 гигов до 3.Сейчас буду пробывать изменить всё.

Добавлено через 1 час 57 минут
Всё получается без проблем но как растянуть фильм в настройка?Дайте те настройки которые должны быть выставлины.Уже по разному пробывал неполлучается.Выставил формат 16:9 мне кажется что лица вытянуты.Ставлю в настройках формат 4:3 лица нормальные но картинка сильно узкая может так и надо Уже пробывал вытянуть иинфу с фильма какие пораметры но по видео формату в конвертере таких форматов нет.Например 1423Кбс/с 704х288.Я такиз настроек и в помине невижу в конвертере.Просто дайте инфу по выставлению формата настроек.По конвертеру OJOsoft Total Video Converter.
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Alexei27, Я пишу на JetFlash 8GB. Transcend.Вроде нормально.Но мне говарили что лучше писать на скоростную флешку.Незнаю у меня пока всё нормально.Надо всё пробывать.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
У меня HD каналы записываются по времени сколько влезет на флешку, а вот SD каналы пишет одним файлом до 954 мб и запись прекращается. А как у вас? Это из-за флешки или ресивера не пойму.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Я записывал фильм и полтора гига и почти 2 всё нормально.Может у тебя флешка маленькая тоесть объём памяти.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Флешка у меня 16 гб, вобще без проблем работает. Может это особенность конроллера памяти такая на количество блоков или ещё чего. HD то пишет под завязку.
Кстати когда я делал и проигрывал с флешки HD фильм, сетодиодный индикатор флешки работает по другому. SD - частое мигание при проигрывании, HD - помигает, потом пауза, потом снова помигает. Разными видимо блоками подгружается.
 
Сверху