Запись и обработка видео (часть 3)

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
toyvan, У меня нет Доктора есть Медиоинфо.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Сконвертил фильм в формат TS.
Скачай шаблон который я выкладывал, чтобы пока что не морочиться.
Скопируй все файлы и свой фильм на флешку.
Если там в шаблоне есть файл Kino - переименуй свой фильм 2012Rip.ts в Kino (без расширения). Если всё сделал правильно - в ресивере увидидишь этот файл Kino с его размером к примеру 1800мб, оно должен нормально проиграться.

У меня нет Доктора есть Медиоинфо. - ну так скачай из архива здесь на сайте. Медиаинфо пиды не показывает не говоря о прогоне и нормализации файла.
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Cкинь ссылку на Доктора яи что надо делать с твоим шаблоном ещё1 раз подскажи пожалуста

Добавлено через 19 минут
vic66, При конвертировании какой профиль в конвертере надо выставить.Video MPEG2-768kbps.Audio MP-92kpbs.Или Video MPEG2-1500kbps.Audio MP-192 илиCustom ts
VideoOnli TSЧто нужно выбрать что бы конвертнуть.И после конвертации что надо сделать?
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Профиль выбирай тот тоторый конвертит в TS. Аудио MP2, битрейт видео поставь к примеру 2000, остальное Avto, размер изображения главное не трогать. Потренируйся с маленьким кусочком видео. Там где шаблоны я же написал что делать с ними.
TS Doctor здесь http://www.cypheros.de/dvb_e.html , в принципе можно и без него обойти.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Вот конвертируемый файл провереный Доктором
Что там нетак?

Добавлено через 11 минут
Я конвертированый файл переименовал в Кино дальше что надо сделать прогнать его PVRом или что сделать.?

Добавлено через 30 минут
Всё вроде сделал только лица вытянуты и формат изоброжения как широкоэкраный только наоборот в чём причина?Вобщем в телевизоре экран по вертикале сужен.Может при конвертации что то нето выдрал?У меня конвертер OJOsoft Total Video Converter.Кто знает какие настройки надо выбрать?
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
лучше E.M. Total video converter вер3,50 конвертирует файл за 10-12 мин быстрее его ничего не нашел скачай с краком и пользуйся а в настройках конвертируй в ts но для быстроты выставляй разрешение оригинальное так быстрее.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Так а почему получается суженая картинка и звука нету.Правдо это Трелер в HD формате.А фильм тоже со звуком но картинка заужина тоже напишите что сделать или каой прогой исправить

Добавлено через 1 час 23 минуты
Ребята помогите скиньте проги чтоб всё было возможно сделать для нормльной конвертации и дальнейшего просмтра фильмов на Скай гейте HDЯ уже 2 дня бьюсь вроде сделал но просмотр с узким экраном невозможен.Спаибо
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
При конвертации ставь соотношение сторон 16:9.
После конвертации если изображение вытяннуто вверх - я в ресивере в разделе Видео меняю 16:9 на 3:4, получаются полосы полосы вверху и внизу как при показе фильмов.
Звука может не быть из-за формата AC3 или DTS.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Добрый день.Вообщем с фильмом я разобрался всё подправил в ресе.Только вод с HD трелиром неполучается нет звука.Щас буду пробывать ещё фильм какойнибудь переделадь.После этого отпишу.
vic66, Как пользоватся твоими шаблонами я немогу догнадь.Обьясни пожалусто.

Добавлено через 51 минуту
Переделал фильм 4 мушкитёра всё нормально только нет звука.подскажите что надо сделать может что в программе для конвертации или после?

Добавлено через 1 час 36 минут
Переканвертировал фай но звук в настройках АСС что делать незнаю в той проге что я конвертирую есть аудио выбирать МP3.MPEG 2/4 ACC-LC.AC3. MP2 Я незнаю что уже надо выбирать?
 
Последнее редактирование:

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
Добрый день.Всё вроде пошло но надо я так понял по одному фильму скидывать?Пока не удалил фильм 2012 и неформатнул флешку так и неполучилось добится что бы фильм 4 мушкитёра был со звуком.после этого всё пошло.Ну ничего потихоньку разбирусь думаю.Вот разобраться бы чтьоб можно было скидывать по несколько фильмов одновреммено.Былоб неплохо.Может кто подскажет мне как это сделать?
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Это я понял я скачал твои шаблоны.Как ими пользоваться немогу понять.Объясни?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Берёшь свой фильм сконвертированный, копируешь на флешку, даёшь ему одно из названий которые в шаблоне. В результате - было пять путышек, стало пять фильмов. В ресивере выбирай любой и смотри.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Я понял так чтоб взять фильм сконвертированый и прогнаный PVR после этого перименовать файл в одно из названий на твоём шаблоне и скинуть на флешку?Или подругому?А вот как я сделал.Я конвертирую фильм переименовую в другое название потом проганяю PVR и эта прога просит куда сохранить файл я его сохраняю на флешу и после завершения работы PVR я включаю флешку в рес и смотю.Те 2 файлика находятся естественно на флешке.Подправь меня.Если я делаю нетак.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Не надо никакого прогона PVR. На то он и шаблон - файлы уже сделаны.
Копируешь все файлы шаблона на флешку. Потом копируешь на флешку свой конвертированный фильм, например 2012Rip.ts и переименовываешь 2012Rip.ts в Kino. И так с каждым фильмом, потом давай им имена Cine и т.д.
Сконвертил, закинул на флешку,дал имя и всё.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Зделал как ты написал конвертнул фильм скинул твой шаблон на флешку скинул туда фильм но фильма нет.Незнаю что нетак сделал?

Добавлено через 8 минут
vic66, Всё вроде разобрался.Спасибо.Только последний фильм что я переделал Трансформеры идет как бы с тормозами.Идет фильм и постояно как бы приостанавливается картинка.Что может быть.И ещё а как же потом с этими файликами просто удалять?И по новой скидывать шаблон на флешку?
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Шаблон на флешке трогать не надо, копируешь на флешку новый фильм и снова даёшь ему название Kino, старый при этом удаляется-замещается.
А что до тормозов - не знаю, у двд рипов тормозов никогда не было, были маленькие когда HD в мпег2 HD делал, а может флешка медленная. Битрейд надо ставить такой чтоб файл на выходе получался по размеру немногим более исходного, лишнее ни к чему.
 

shashlik2006

Любитель Сат-ТВ
vic66, Спасибо буду пробывать.Только с этими битрейдами разобраться как?

Добавлено через 16 часов 31 минуту
Добрый день.Какой Битрейднадо выставить?Чёто поробывал всеравно фильм идёт с тормазами.Может сразу три фильма это много?Флешка на 8 гигов.

Добавлено через 19 часов 47 минут
Попробывал добвит Битрейд было 1500 поставил 2000 с малым перканвертирывал фильм всеравно притармаживает.Хотя 2 других фильма идут нормально.Что можно ещё попробывать?
 
Последнее редактирование:
Сверху