ПАЛАТА №6 - для безумных идей и их авторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
А ответ на вопрос?
Да вот же...

Добавлено через 20 минут
а вот разливает... не вино, а денатурат

За душевность спасибо, хотя "едкость" преподавателя чувствуется... может, ошибаюсь :) ?
По сути. От Вашего предложения выпить пива - не могу отказаться, хотя в Киеве был последний раз в 1994 году на матче ДК- Спартак, где, после матча был неблагополучно:) обворован на $200 и паспорт гр-на СССР... Но победная эйфория была настолько велика, что позволяет до сих пор с легкостью выносить издевки любимой жены из-за свершившегося бракосочетания не по паспорту, а по временной справке... Ну что-то я увлекся... :)
Короче, stranger, Всем алкогольным напиткам предпочитаю пиво (через Ы :) (НИЗ-ЗЯ помните? :) А я помню...))
Как только доберусь до Киева (хотя и до Харькова, где в ХИРЭ учился, вот уже восемь лет не могу добраться) зайду в ближайшее Inet-кафе и Вас, мил человек, папрашу к столу с пивными бокалами.
Вот.
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Кстати, юмор харошое лекарство, но у него есть одно противопоказание.

При сатире противопоказан юмор?Это неправильный ответ.

Для юмориста противопоказана сатира...

Это неправильный ответ.

Моего мелкого, среднего, в школе учат, что у любой задачи могут быть несколько решений... Не абсолютно верно, но с точки зрения софиста - да... :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Моего мелкого, среднего, в школе учат, что у любой задачи могут быть несколько решений... Не абсолютно верно, но с точки зрения софиста - да...
Я так понимаю, у вас трое сыновей, хотя возможно классическое решение "два сыночка и лапочка дочка" (с) Заяц или две дочки и сын, но в любом случае - это здорово!!! :)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
классическое решение "два сыночка и лапочка дочка"
Классическое решение - "Четыре сыночка и лапочка дочка", что и вынудило :) отказаться (хотя, определенные сомнения :) присутствуют) от попыток появления Евгеньевны... :(
P.S. Так как - по пиву то? И про препода - попал? :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Будете в Киеве - по пивку и не только... обязательно, через ЛС свяжемся.
А пока виртуальный тост за ваших богатырей!
Респект и уважуха мастеру своего дела :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ща я вам всё испортю одной старой совдэповской фразой:
:d:d:d Пьянству - бой!!!!!:d:d:d​
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Во-первых, о каком пьянстве идёт речь? Умеренное и виртуальное употребление пивка в хорошей кампании не попадает под енту статью.
Во-вторых, здесь, как нигде, ведётся борьба с зелёным змием сразу же по двум направлениям:
- онный перекрашивается в синий цвет;
- у месье, который без нашей славянской закалки мог спиться шестью литрами вина, изящно отлито ровно 3л, причём, заметьте, после безотходного разлива в бутылке у месье осталось ровно поллитра "на посошёк"
:acute:

Так что присоединяйтесь к нам - будем вместе бороться, уничтожать, так сказать, зелёного змия :friends:

ЗЫ на форуме остро не хватает двух смайликов с кружками пива. У людей как у людей, а тут за одни разговорчики в строю...:pardon:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Если каждый вопрос (загадку, ребус ...) считать заболеванием, то можна навсегда остатся в больнице, с решетками на окнах.
Заболеванием считаю понос, о котором вы упоминали, а не вопрос :)

Смех - лучшее лекарство от всех болезней, но это моё мнение, которое я никому не навязываю.

В курилке можно услышать разное и разные мнения, но для того она и курилка, чтобы мужики спустились сюда из верхних, серьёзных разделов поболтать, поржать, побалагурить, позубоскалить, пофлудить (называйте это как угодно), то бишь расслабиться.
Пэтому релакс, плз :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
У д****ов мысли сходятся, а у мастеровых людей - дела :)

Я в воскресенье тоже активную эфирную антену устанавливал. То, что винтики-гаечки и штамповка не из того листа, что конструктором задумано, - это дело житейское. Проблема в том, что за зоной уверенного приSма, при отсутствии прямой видимости нужно выловить и аналог и цифру, которые по отдельности более-менее ловятся с разных направлений в разных отражённых лучах, а вот вместе...:( Плюс телевизор 40 дюймов - хочет качественного сигнала.
В результате танцев с бубном 100% качество цифровых и отличнейшее качество аналоговых сигналов. На телеке чуть ли не хай дифинишен !good!

- А в чём прикол? Спросите вы. А в том, что антенна стоит между двух горизонтальных труб Ф60, развёрнута на 120* от направления на телецентр и уткнулась в полном смысле этого слова первым директором в стенку и металлопластиковый переплёт остекления лоджии... :pardon:

Короче, установка в стиле Палаты №6 !yea! Теоретики распространения радиоволн нервно курят в коридоре...:rofl:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Чёрная дыра

.
Вот сижу я тут... (Нет, сидят в тюряге или на работе. В больнице принято лежать) :)
Вот лежу я тут и думаю: всё таки странные эти любители САТ ТВ! Зеркала делают всё больше и больше, конвертера прикупают всё дороже и дороже... А для чего? Чтобы побольше уровень сигнала был...
Ну, лады, пусть от вашего зеркала волна с условным уровнем 16 единиц попала на зонд конвертера. Скажем, половину её энергии зонд поглотил, и оставшиеся 8 единиц, ударившись о заднюю стенку волновода снова попали на зонд. Тот деловито поглотил половину, а 4 единицы убежали к зеркалу и оттуда - в космическое пространство...
Итак, из 16 единиц энергии зонд поглотил 12, т.е. КПД=75%.
А давайте сделаем так:

attachment.php


Пусть волна попадает в элиптическое пространство через рупор облучателя, в фазовом центре которого, в фокусе элипса, находится зонд F. А в другом фокусе - F* - другой зонд. Зонды в конвертере соединены со своими входными усилителями, которые работают на общий второй каскад. Об этом можете почитать в http://forum.sat-expert.com/antenny/12135-proekt-djemini-sozdanie-novoi-priiomnoi-ustanovki.html. Расстояние между зондами равно длине волны, а минимальное расстояние от зонда до стенки - четверть длины волны.
Волна интенсивностью 16 единиц в первом фокусе отдаст половину своей энергии, отразится от стенки и с уровнем 8 попадёт во второй фокус. Там отдаст в конвертер ещё 4 единицы энергии, отразится от стенки и упадёт в первый фокус. Отдав 2 единицы и отразившись от стенки, волна вновь попадёт во второй фокус и отдав половину мощности, устремится к первому... Так она и будет метаться между фокусами, пока полностью не поглотится зондами.
Вот вам и облучатель (поглотитель энергии :) ) с КПД=100%. ЧЁРНАЯ ДЫРА !good!
 

Вложения

  • Чёрная дыра.jpg
    Чёрная дыра.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 36

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Чтото оно по форме напоминает.Товарищ больной,оставьте утку под кроватью в покое :) И колбы не переворачивайте.
**************
Я вот о чем хочу спросить,если государство хочет чтобы луч с его спутника был виден только на территории государства,что ему делать?
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Чтото оно по форме напоминает.Товарищ больной,оставьте утку под кроватью в покое :) И колбы не переворачивайте.
**************
Я вот о чем хочу спросить,если государство хочет чтобы луч с его спутника был виден только на территории государства,что ему делать?
За что люблю DIDONE - так это за проницательность! :)
Про утку действительно думал !yea! Но что поделать - из песни слова не выкинуть:pardon:
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Вечный двигатель - прям как наш главврач диагноз поставил :rofl:
Вечный двигатель - это когда КПД>100%.
А здесь просто очень высокий, почти 100, но потери есть: отражение на стенках и дифракция через края облучателя.
Но ни один луч из элиптического цилиндра не вырвется - такова кинематика !yea!
 
  • Like
Реакции: MIUS

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Что-то мне подсказывает (тревожные сны в Палате, наверное), что потери от трения волн о несовершенную тарелку сведут на ноль все преимущество двухфокусного поглощения сигнала... :)


если государство хочет чтобы луч с его спутника был виден только на территории государства,что ему делать?
По-моему (хотя, только наслышан) подобный эксперимент проводится в столице Украины (она же - мать городов Русских).
Ответ мой - государство должно смотреть свой луч только само, без шансов промотра для своего кормильца, избирателя и контролера... :(

Что-то мне подсказывает
А-а - торопыга. Я. Следующую страницу не прочитал... Сорри
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Сегодня в Палате №6 праздник: нашего полку прибыло!
Представляю вам нашего нового коллегу Эйнштейна. Скоро подтянется Архимед и они вдвоём перевернут мир. Эйнштейн уже перевернул науку !good!, а Архимед допереворачивает всё остальное...
Только вот проблема - прикупить киевской земли под точку опоры :pardon:
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Эйнштейн.jpg
    Эйнштейн.jpg
    12,7 KB · Просмотры: 3

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Сидим мы тут, значит, с Энштейном... Тоска...
Дай, думаем, над санитарами прикольнёмся. Сказано - сделано.
Позвали санитаров, на их глазах разрезали треугольник на части, сложили рядом и с такими простецкими лицами им говорим:
- Помогите разобраться, а то мы (психи) понять не можем
attachment.php

откуда ещё пустое место в две клеточки берётся? :pardon:
 

Вложения

  • TriAngle2.jpg
    TriAngle2.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 41

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Дай, думаем, над санитарами прикольнёмся.
Ну что ж, придется опять санитаром ...
Чем хороша наша палата, так это демократией... Хошь санитаром, хошь пациентом будь... :) :):)

По сути. Углы у синего и желтого треугольников - разные... Немножко, но разные. Как раз на две порции димедрола и набегает...
Не зря странник чертёжик-то от руки нарисовал :)

P.S. Так вот, по поводу демократии :)...
Такой вопросик. Будучи еще за стенами палаты, наблюдал следующую ситуацию...
Зашел мужичок в магазин. Недолго ходил по нему, выбрал самую дешевую покупку (одну изюминку, допустим). Оплатил, взял чек и, выходя из магазина, выбросил и чек и изюминку.
Вопрос - зачем он так поступил?

P.P.S. Вопрос взят из детской :))) игры - отвечать буду только "ДА" и "НЕТ", пока не будет указан верный ответ, который выложу здесь же в зашифрованном архиве (чтобы не было обвинений в подтасовке ответа)...
 

Вложения

  • Детство.JPG
    Детство.JPG
    21,4 KB · Просмотры: 3
  • Ответ.zip
    248 байт · Просмотры: 8

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Не зря странник чертёжик-то от руки нарисовал
А вы, Eugeniy, без кульмана и рейсшины никуда...
Кстати, вы крупные купюры всегда без проблем размениваете?
Или карточкой предпочитаете рассчитываться? Там меньше червонца снять, как мне кажется, нельзя :)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Розменять купюру, получить мелоч.
К сожалению, нет.

P.S. Забыл написать еще один возможный вариант ответа - не имеет значения...

Кстати, вы крупные купюры всегда без проблем размениваете?
Или карточкой предпочитаете рассчитываться? Там меньше червонца снять, как мне кажется, нельзя
не имеет значения :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху