Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
5 тюнеров Eurosat 8004 после закачки версии V.1.3.6 повторно принемать программу или список каналов не желают.
Так а что, трудно посмотреть было какой лоадер в ресивере и т.д. и т.п. после смерти первого что ты пять убил? Может просто загрузчик в них другой версии? Выпиши их системную инфу и сравни с предыдущими тюнерами, посмотри разницу. Выложи здесь, всем интересно будет.
За инфу такую спасибо, может спасёт кого от смерти ресивера если таки что-то в них действительно намутили нового.
 
  • Like
Реакции: MIUS

bastel

Любитель Сат-ТВ
Ув.Gesha!
bootloader 0.9.6 7/12/2006
maincode 1.3.6 4/10/2007
Cas_data 1.0.0 4/10/2007
defaultdb 1.0.0 29/9/2007
mcu version 1.1.2 22/4/2006
first use 08/10/2007
manufact 14C35E
product XXA547341
приведенная информация касается тюнеров не подлежащих
повторной перепрошивке. отличие от предидущей парти, только
first use (12/09/2007), manufact (147538)-?, product (XX3547341)-?
Что такое product и как это связано сданной проблемой еще не знаю,
"может быть здесь собака порылась"?
Напомню, что сами тюнера работаю нормально! Проблемы возникают
при смене софта, либо как у меня при перезаливке каналов.
 

Vovka-sat

Новичок
Евросат

В новой партии Евросатов новая флеш, заливать нужно версию от 9.10.07 и више, писать список каналов с педидущей партии и софтом ниже 9.10.07 нельзя
 

bastel

Любитель Сат-ТВ
Хорошая новость! Тюнера были куплены 07.10.07, а версия от 9.10.07.
нафига такие изменения нужны? Не понятно. Если бы тюнер непринемал
старую версию, то понятно (нельзя впихнуть невпимое), а если принемает один раз и кердык - то это ерунда. Предположить, что флеш
вышла из строя, т.е. не программируется тогда почему при помощи
пульта можно менять ключи и редактировать каналы.
Вопрос к знатокам: Можно ли восстановить функцию загрузки через порт
при помощи Jtaga или нужно менять флеш.
Заранее благодарен всем. кто примет участие в разрешении данного
вопроса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Итак, из того, что мы имеем -

это момент первого использования, т.е. первого включения, отношения к делу не имеет...
это просто заводской номер, к делу может иметь следующее отношение - можно делить ресиверы типа номера о тххх до ххх с такой версией ....понятно думаю??
ну а это видимо версия железа, то есть аппаратная версия, вот она может иметь отношение к делу...так как иная аппаратная версия это уже изменения в схеме или применяемых компонентах...но мне почему-то кажется что причина в другой версии загрузчика.
Есть программа которая показывает данные файла ПО ресиверов евросат и их клонов. Она во вложении этого сообщения. Так вот я ей воспользовался и обнаружил, что версии за октябрь месяц с лоадером 0.9.9, а предыдущие версии имеют лоадер 0.9.6.
Мне кажется что именно здесь и зарыта собака.
Кстатьи, прога Flaps 1.2a шьёт лоадер 0.9.6, именно он нахадится в её папке, а что бы влить с её помощью лоадер 0.9.9 то его надо сначала выкачать из ресивера и потом подменить им тот, что находится в папке программы файл bootloader.bin.
Кто будет реанимировать ресиверы может проверить варианты с разными лоадерами и проверить заодно верность этих предположений, я к сожалению не имею в наличии таких тюнеров что бы самому попробовать....разве что кто принесёт, тогда...
 

Вложения

  • FirmInfo.rar
    678,2 KB · Просмотры: 288

vovan1

Пользователь
Кстатьи, прога Flaps 1.2a шьёт лоадер 0.9.6, именно он нахадится в её папке, а что бы влить с её помощью лоадер 0.9.9 то его надо сначала выкачать из ресивера и потом подменить им тот, что находится в папке программы файл bootloader.bin.


Пробовал методом подмены файла bootloader.bin.с робочого тюнера.Ничего не дало. Мне кажется, что проблема в другом: в проге нет марки флешки-36vf1601c, а именно с этой идут октябрьские(я пишу о ЕВОСАТЕ_8004) До этого стояла 29lv160cb,а она как раз и есть.
Если не прав, то поправте.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пробовал методом подмены файла bootloader.bin.с робочого тюнера.Ничего не дало. Мне кажется, что проблема в другом: в проге нет марки флешки-36vf1601c, а именно с этой идут октябрьские(я пишу о ЕВОСАТЕ_8004) До этого стояла 29lv160cb,а она как раз и есть.
Если не прав, то поправте.

Здесь конкретная путаница получается, я например замечал что ранее в евросатиках стояла какая-то флэшка с первыми цифрами не помню точно, то ли 36, то ли 39 а теперь начали ставить как и в основную массу ресиверов 29lv160.
Но опять таки, это может иметь значение при работе с ресивером с помощью джитаг, если же лоадером штатным способом заливаешь ПО - марка флэшки не играет роли для тебя, это проблема загрузчика ресивера. Он должен флэшку другой марки понимать, иначе бы ресивер просто вообще не грузился....да и нет разницы в типе микросхемы, у памяти есть адреса по которым находятся ячейки с содержимым, потому лоадер даёт адрес и содержимое, а если проц не мог бы общаться с микросхемой флэш, то и ресивер изначально бы не работал...
 

geonick

Модератор EuroSat
Решение ваших проблем, НО, до прошивки сохранить сеттинг фтемакседитором, прошивать опцией "allcode+bootloader", потом заливать обратно сеттинг фтемакседитором.
 

Вложения

  • ALi_System_Upgrade.rar
    110,4 KB · Просмотры: 238

vovan1

Пользователь
Решение ваших проблем, НО, до прошивки сохранить сеттинг фтемакседитором, прошивать опцией "allcode+bootloader", потом заливать обратно сеттинг фтемакседитором.[/quote
Проблема не решилась. При перепрошивке опцией "allcode+bootloader"(софт за 10.18.07.)---результат FEAA. И точно так же флеш дампом.
 

vovan1

Пользователь
Непропай отпадает. Тюнер завернулся когда с тюнера с загрузчиком 9.6 и флешкой 29lv160c сливали через*369* на тюнер с загрузчиком 9.9 и флешкой 36vf1601c .И в самом конце процесса пропал свет.
Пробовал Флапсом1.2а:ридбутлоудер считывает,а флешбутлоудер не запускается.Пробовал подставлять bootloader.bin с робочего тюнера,пробовал вручную подбирать тип флеши (потому что в списке проги моей нет) Никаких положительных результатов-пока.Подскажите, может что-то не так делаю.
 

bastel

Любитель Сат-ТВ
Ув.Gesha! С Вашего позволения. вставлю свои "пять копеек".
В одном из убитых тюнеров (октябрьской партии), установлена
флеш sst39VF1601C. Остальные, пока не разбирал. Вопрос по
"активному" jtag на микросхеме: На схеме 4 конца идут к плате
тюнера ( не считая земли и +3,3В ), а на плате 5 контактов плюс
земля и 3,3В с разъема питания. Как соединить этот кабель с материнкой
тюнера или не морочить голову и слепить "пассивный" jetag.
Заранее благодарен за совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пробовал Флапсом1.2а:ридбутлоудер считывает,а флешбутлоудер не запускается.Пробовал подставлять bootloader.bin с робочего тюнера,пробовал вручную подбирать тип флеши (потому что в списке проги моей нет) Никаких положительных результатов-пока.Подскажите, может что-то не так делаю.
ну ты сам себе противоречишь получается, раз флэшка читается то должна и писаться....ты ведь пишешь
Пробовал Флапсом1.2а:ридбутлоудер считывает
так какой тогда подбор нужен если прога видит флэшку????я считаю что причина вот:
флешбутлоудер не запускается
потому что у меня например он запускается и без тюнера....конечно же в окне пишет об этом...
1________8.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ув.Gesha! С Вашего позволения. вставлю свои "пять копеек".
В одном из убитых тюнеров (октябрьской партии), установлена
флеш sst39VF1601C. Остальные, пока не разбирал. Вопрос по
"активному" jtag на микросхеме: На схеме 4 конца идут к плате
тюнера ( не считая земли и +3,3В ), а на плате 5 контактов плюс
земля и 3,3В с разъема питания. Как соединить этот кабель с материнкой
тюнера или не морочить голову и слепить "пассивный" jetag.
Заранее благодарен за совет.

так они же и на плате ресивера и на схеме подписаны:
TMS
TCK
TRST
TDI
TD0

А по поводу пассивного - практики не имею, я не привык использовать что попало с надеждой что может получится, да и собирал себе интерфейс не на один раз, потому сделал на микросхеме.
 

CartmAn

Новичок
Eurosport

Подскажите как открыть евроспорт!???
Eurosat DVB-8004 - последняя прошивка
 

dmitrij.tm

Новичок
Подскажите пожалуйста Eurosat 8004 одно и тоже, что и Eurosky 8004

Добавлено через 2 минуты
подскажите пожалуйста Eurosat 8004 одно и тоже, что и Eurosky 8004
 
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
Подскажите пожалуйста Eurosat 8004 одно и тоже, что и Eurosky 8004
Выложи аппаратную и программную версию и подскажем.

Флапс с загрузчиком 0.9.7 и миниапгрейд3*

*должен работать с новыми флэшками
 

Вложения

  • Flaps 1.2a_0.9.7.rar
    1,7 MB · Просмотры: 388
  • aliminiupg3.zip
    141,8 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху