Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня на S6 качество изображения хреноватое(версия 1340), даже пиконы и те с дефектами отображаются, а на Небула нормально те же пиконы.
 

Вложения

  • screenshot_2012-11-13_00-28-36.jpg
    screenshot_2012-11-13_00-28-36.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 0

chebnc

Профи в Сат-ТВ
какой синдром "АвтоВАЗ" прямо... Вроде все хорошо, а для пользования не пригодно.
 

bagera

Пользователь
кнопка INFO

У меня есть ресивер OPENBOX S4 софтуером ENIGMA 2 версия 1340.Когда я нажму кнопка INFO ничего не случаеться,а я хочу когда нажму етом кнопке появляеться на екране инфом для уровня сигнала транспордером,програма,инфо програме как на DREAMBOX.Что буду делает етом случится.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
bagera, Ничего не понятно. Либо пиши грамотно либо учи русский язык.
 

Moestro

Новичок
bagera, Нада скачивать выше и будет вам разгадка :)
HDMU_1340_E2_spark_211_git_4876_nodebug_lcd_Diff0_ffm_Flash.zip
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Скажите кто пользует данный имидж, на нем можно онлайн обновляться(когда выходит новая версия) или каждый раз нужно с нуля все устанавливать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет не обновляется. Хотя по началу такая идея была. Но как видно только идеей и осталась :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
или каждый раз нужно с нуля все устанавливать?
Прекрасно работает backup.
Настройте и сохраните что вам необходимо дополнительно к настройкам по умолчанию.
Место сохранения и название по умолчанию не меняю. При первом запуске новой версии предлагается восстановить настройки. После перезагрузки запускается полностью готовый к использованию имидж. Со скином, эму, плагинами, настройками...
На установку и запуск новой версии уходит несколько минут...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Настройки сохранятся автоматом(сеть , каналы, фавориты, настройки самой энигмы...). Остальное дополняйте.
emu, keys и понятия не имею что там вам ещё нравится...
Это уже сугубо индивидуально... Где галочку поставите - то и сохранится.
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Прекрасно работает backup
можно подробней, а то что то не догоняю, как настройки могут сохраниться для другой версии имиджа если флешку береш пустую для установки, или этот бекап на комп перекинуть как обычно? Не понимаю как устанавливаете новый имидж и сразу со своими настройками?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если жесткий диск то там будет папка backup. Если флешка думаю тоже самое. Папка там должна быть backup.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Наверное на флешку скинет отдельно от имиджа, спасибо розъяснил.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не понимаю как устанавливаете новый имидж и сразу со своими настройками?
Папка там должна быть backup.
Для записи всегда что-то воткнуто. На Kathrein у меня флешка RECORD. На Droid диск внутри с разделом RECORD. Монтируется как правило автоматом. Вот там и создаётся по умочанию папка backup. И в ней архив с настройками.
Расположение backup и в HDMU, и в PKT аналогично. И в AAF было...
При первом запуске этот backup определяется. Выбираешь восстановить...
При необходимости можно скопировать и сохранить где нибудь если нет возможности иметь постоянно подключенный носитель для записи. А потом подсунуть для восстановления.
 
Последнее редактирование:

ufa1960

Пользователь
я делал так
-создавал папку backup
-закидывал ее в ресивер
-в эту папку закидывал сохраненный файл
-через расширенное восстановление находим папку backup
-открываем ее и находим сохраненный файл
-нажимаем ВОСТАНОВИТЬ
 

ufa1960

Пользователь
когда заходишь в ресивер и создаешь директорию backup(она же папка)

как то так
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Перешел на этот имдж но не нравиться заставка на радио, подскажите где меняется картинка для радио.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Нашел уже где прячется картинка.
 

Akim358

Пользователь
Господа-товарищи, пробую Энигму практически впервые на Openbox S6 Pro+. Пробовал ставить от PKT имидж, но в нем засада с WiFi свистком (вроде даже сеть домашнюю находит, а не цепляется). С HDMU вроде проблем нет. Но не хватает знания и опыта в настройках спутников. Новый satelites.xml скачал, закинул, один спутник (85Е) даже настроил, а вот с остальными не все так гладко. Тарелка одна, 5 головок (53Е, 75Е, 80Е, 85Е и 90Е). Подключение: 85Е через 3й порт дисека, остальные через мультисвич на 2й порт дисека (4 головки через мультисвич еще разведены на 2й ресивер). Если брать стандартное ПО ресивера, то там в настройках 53й и 75й тип LNB прописано как Universal, 80Е и 90Е - как Single. У 90Е LNB 22КГц "вкл", у 80Е - выкл. С командами дисека в HDMU я вроде разобрался - 3й порт соответствует команде ВА, 2й порт - АВ. А вот с остальными настройками как бы засада. Как правильно выставить параметры в HDMU? Можт кто подскажет?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Установил последний HDMU_1369.Картинка на SD каналах ужасная на HD терпимо. Но что заметил нового-это,что собран имидж на python2.7
Плагин piconload 4.9g-OE 1.6 не подошёл.Поставил piconload 5.0-OE 2.0-всё норм. Позднее потестирую ещё...


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху