Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chebnc

Профи в Сат-ТВ
у меня выводит Flash - USB I - USB II - USB III и т.д. по умолчанию поставил загрузку родного ПО. Скины после переустановки имиджа заливать повторно? Или сохраняет в бекап?
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
у меня выводит Flash - USB I - USB II - USB III и т.д. по умолчанию поставил загрузку родного ПО. Скины после переустановки имиджа заливать повторно? Или сохраняет в бекап?

Делай все с чистого листа скины используй желательно spartak73 а родное и так стоит по умолчанию
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
:)!yea! спасибо за советы - попробую с чистого листа.
 

IgLan

Профи в Сат-ТВ
IgLan, ты меня прости но я не вижу в твоем методе самого главного: простоты установки. Стока гемороя ради того чтобы сделать имидж в формате .img. Мы какую цель преследуем? Сделать все намного проще. А то что ты предлагаешь это переливание из одного ведра в другое и потом нужно куча разных сторонних программ. Днем с огнем не разберется даже средний пользователь. :) Ясно одно ставим плагин TGZ USB Installer 0.9 и им устанавливаем. Без него никуда. Проще некуда. Ведь суть проблемы была в чем что некоторые не могут плагином установить энигму. А в твоем методе опять нужен этот плагин. Как не крути а только один способ есть.

Полностью с тобой согласен (кроме ведра), да и без программ третьих производителей накак не обойтись (?HPUSBFW_v2.2.3?)...
А вот средний и др. пользователь обязан учиться, иначе ты от "хотелок" никогда не избавишься...
Но речь то идёт о Linux = Enigma2! Тут и головой надо ой как крепко поработать...
Сам устанавливаю Enigma2 через TGZ USB Installer 0.9 и никак по другому. Но пусть у рядового пользователя будет право выбора...

???...Как не крути а только один способ есть???
Тогда рассмотрим Метод устанавки Enigma2 на USB накопитель БЕЗ ресивера и БЕЗ TGZ-USB-Installer_V0.09...

см. HowTo_2

Для eduts - попробуй так...
 

Вложения

  • HowTo_2.rar
    2,4 KB · Просмотры: 53

eduts

Профи в Сат-ТВ
[/QUOTE]Для eduts - попробуй так...[/QUOTE]

Обязательно попробую,но у меня не live CD с линуксом ,можно подумать как использовать рес и комп для копирования :).отпишусь
 

vyvasdy

Пользователь
в данном имидже есть такая проблема: при просмотре каналов по шаре застывает изображение и так остается в таком "положении" пока не переключишь на другой канал. думаю проблема в самом эмуляторе. хочу поставить эмуль mgcamd 1.38. помогите плиз где достать mgcamd 1.38 для этого имиджа.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
в данном имидже есть такая проблема: при просмотре каналов по шаре застывает изображение и так остается в таком "положении"

Это проблема у тебя а не в имидже. Mgcamd 1.38 тут.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Добрый вечер. Как ты думаешь,будут выходить новые версии имиджда Nebula.Мне очень нравится этот имидж,очень стабильно и быстро работает,в отличие от других имиджей, по мне самое удобное меню и состав управления.!good!
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
в данном имидже есть такая проблема: при просмотре каналов по шаре застывает изображение и так остается в таком "положении" пока не переключишь на другой канал. думаю проблема в самом эмуляторе. хочу поставить эмуль mgcamd 1.38. помогите плиз где достать mgcamd 1.38 для этого имиджа.
закинь мой файлик,должно помочь.а версия mgcamd в данной проблеме не имеет значения
 

Вложения

  • mg_cfg.rar
    2,9 KB · Просмотры: 13

chebnc

Профи в Сат-ТВ
так если все работает и глюков нет - смысл лепить новый имидж? Если команда и надумает это, то наверное на Pli
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прогноз дело не благодарное. Имиджи от PKT вылизаны годами поэтому там все работает как положено. Первые имиджи от них тоже были не подарок. Имиджи от HDMU тоже будут надеюсь отличными. Я надеюсь что PKT тоже перейдут на PLI. Потому что исходники от дрима закрыли и что-то новое сложно уже сделать на этих сырцах.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Но сейчас Pli по мне очень капризная и сырая вещь ,да и отсутствие очень удобной блю-панели от PKT пока отбивает желание ..Поправьте меня если я не прав,но мне кажется,что картинка у Pli лучше ,чем на других имиджах ,даже на родном..:rofl:
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
картинка более насыщенная и праздничная - приятно для глаза... Но на родном ПО сейчас очень достойная картинка на всех каналах (триколор в расчет не беру)
 

vyvasdy

Пользователь
Прогноз дело не благодарное. Имиджи от PKT вылизаны годами поэтому там все работает как положено.

я бы не сказал что в имидже от PKT все хорошо. например:
1. не срабатывает авторезолюшн при просмотре контента 720p и 1080p
2. при записи каналов HD качества на сетевой диск запись происходит с "рывками" 2 секунды пишет - 5 сек пропускает (в стандартном софте нет такой проблемы).
3. при переключении иногда канал может показывать с фризами - пока заново не переключишь проблема не устраняется (видать драйвера еще не допилены)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
vyvasdy, Мы разве про оригинальное ПО говорим? На данный момент энигма от PKT образец для подражания. Я не сказал что она идеальна.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
все вышеперечисленное у себя на С5 не наблюдал ни разу... С сетевым общение ресивера происходит каждый день (записи, просмотры) ни каких нарекай нет.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
У меня и с сетью проблем нет на Nebula ,а родное ПО на самом деле показывает прилично..
 

vyvasdy

Пользователь
Вчера специально подробно протестировал запись HD каналов. Вот такие результаты:
1. При записи на флешку если пульт не буду трогать пишет без проблем, а если трону (погуляюсь по меню и т.д.) ужасные потери кадров.
2. Про запись на сетевой диск молчу, трогай не трогай пульт - все равно фризы.

P.S. думаю это нехватка мощности процессора. У меня skyway light. имидж - не клон.
 

andkip

Любитель Сат-ТВ
Возможно ошибаюсь, но мне кажется я нашел причину зависания тюнера.
поставил имидж заново, настроил всё с самого начала, только каналы скопировал.
и не запускал speedup. и ничего не зависает уже 2й день
и даже может 2 HD канала одновременно писать и не виснет.
Что такое интересно делает этот оптимизатор? могли он в самом деле так повлиять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху