Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

parol

Профи в Сат-ТВ
Что б долго не расписывыть пишу популярно
Октагон - Опель Астра в самой дешёвой комплектации
Азбокс - Мерседес Е-класс далеко не в базовой.

Вопрос: а чем собсно этот самый Мерседес отличается на дороге от того же Опеля? Гм...я почему спрашиваю. Кто сам ездил и знает разницу?:taunt:
Ну это так, к слову...

А теперь серьёзно.
Нет ни на Первом, ни на РТР-Планете, которые идут со спутника Хотбёрд, ни ЕПГ, ни видеотекста. Провайдер их туда "забыл" положить...А когда чего-то нет, то взять их оттуда не сумеет НИКАКОЙ даже самый супер-пупер ресивер, хучь за 100 тысяч баксов...
Дышим ровно и дальше...
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Народ, давно хотел спросить - при просмотре телегида, при движении по нему, когда курсор перемещается на канал, программу которого я хочу просмотреть, сразу включается в окошке этот канал. От этого нельзя избавится?-я хочу, к примеру, чтоб просматривал я весь телегид, а если чего по программе интересного, нажал OK - и только тогда канал на экране.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Меню>опции>Auto CH View>EPG
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Продублирую просьбу здесь.
Топик "Проблемы и решения - Первые шаги новичка" задумывался как описание первых шагов новичка, своеобразная азбука. А теперь пошла тенденция все вопросы сбрасывать туда. Пожалуйста, все вопросы по настройкам, прошивкам и т.д. - в раздел "Проблемы и решения - софт". Все что касается шаринга, эмулятора, ключей - в раздел "Эму и шаринг" Ну и так далее. Если же кто-то совсем новичок и не ориентируется, в какой теме задать вопрос (или нужной темы нет) - тогда вешайте его в курилку, я потом перенесу в нужный раздел. Но это простительно только новичкам, у кого меньше 5 постов, остальные люди все уже грамотные, знают, куда что вешать :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok ты просто эту тему оформи как азбуку и закрой, тогда туда ни кто писать не будет. А я просто помог человеку он спросил я ответил. Извеняюсь если я что то неправильно сделал:pardon:.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Нет ни на Первом, ни на РТР-Планете, которые идут со спутника Хотбёрд, ни ЕПГ, ни видеотекста

Ну вот......., а ведь только повторил прочитанное. См. Аллруссиан,Vantage HD 7100...А получается, что фантазирую, мягко говоря.
 

Muzzle

Пользователь
Наверное вопрос глупый, но всё же спрошу. Возможно ли каким нибудь способом использовать спутниковый ресивер как DVB карту для приSма спутникового интернета?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Увы - нет :)
 

zizon

Пользователь
Посоветуйте, плз, размер ЖК телевизора для просмотра HD и SD каналов с расстояния 2,5 метра. Сейчас у меня 26 дюймов и после того, как я отнес свой Octagon к брату на ТВ 32 дюйма я понял, что 26 надо поставить в соседнюю комнату, а себе для просмотра HD взять что-то другое. Пока прицениваюсь к 37 дюймам. Ну и по деньгам не больше 35 000 руб. Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Размер и марка телевизора - это очень интимный вопрос, в смысле - у каждого свои предпочтения :)
С чистой совестью адресую сюда - HDTV телевизоры
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Кактус75,к Октагону твой вопрос имеет какое-то отношение?
Ты не в тот раздел забрел приятель...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Для наших ресиверов это не актуально, а вот для всех остальных полезно:
"Сегодня НТВ-Плюс отключил идент 020710 на своих каналах.
Для дальнейшего просмотра используйте идент 023700".
 

igoga1

Пользователь
Посоветуйте, плз, размер ЖК телевизора для просмотра HD и SD каналов с расстояния 2,5 метра. Сейчас у меня 26 дюймов и после того, как я отнес свой Octagon к брату на ТВ 32 дюйма я понял, что 26 надо поставить в соседнюю комнату, а себе для просмотра HD взять что-то другое. Пока прицениваюсь к 37 дюймам. Ну и по деньгам не больше 35 000 руб. Спасибо.
У меня к примеру 42" , скажу , что мало уже стало , надо было брать 50" . Смотрю в основном HD , простые каналы редко идут с хорошим качеством. Смотрю тоже с 2,5 м. И лучше плазму , натуральней всё смотрится!
С уважением , igoga.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Да если брать панель под ресивер то сразу 50 если средства позволяют конечно! а если средства позволяют то и рес. лудьше за 570 а не 398 $ вобщем прекрастному нет предела! тоже думаю об этом!
 

wip7

Пользователь
Кактус75,к Октагону твой вопрос имеет какое-то отношение?
Ты не в тот раздел забрел приятель...
Приложим к темe, какие наиболее комфортные настройки на Октагоне :) Кто и как просматривает формат 4/3 на телекe формата 16/9 ? Меняя в меню Октагона размер и формат экрана - ноль эмоций !bad!, регулировка полько телеком . Cмотрю по HDMI.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Объясните, а чего можно еще хотеть от спутникового ресивера кроме показа телеканалов и расписания телепередач? Просто не понимаю, какие еще "функции" могут быть РЕАЛЬНО нужны. Мне даже запись видео и то кажется излишней функций, половину каналов прокручивают по нескольку раз. Вон "Знамение" по НТВ+ уже раз 10 пускают. Да и смысл смотреть повторно то, что уже видел, но если очень надо можно в лучшем качестве на торрентах скачать. Таймшифт? Ни разу не было мысли воспользоваться, т.к. нет рекламы. Какие еще могут быть функции?
 

istain

Пользователь
Таймшифт? Ни разу не было мысли воспользоваться, т.к. нет рекламы. Какие еще могут быть функции?

А если во время просмотра фильма позвонили по телефону, и вынужден разговоривать минут 15. Вот здесь-то и очень пригодится Таймшифт.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Или в туалет сходить, или за пивом\чаем. Нет, это - реально самая полезная функция, ее не хватает больше всего. Телегид нужен удобнее, и т.д. В общем, опять та же песня про наши хотелки :)
С другой стороны, если реально посмотреть, нет сейчас идеального ресивера, у каждого свои болячки. А так бы хотелось по Гоголю... :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Или в туалет сходить, или за пивом\чаем. Нет, это - реально самая полезная функция, ее не хватает больше всего

Ну так нажми красненькую кнопочку(запись) и иди в туалет, за пивом, чаем... Вернёшься - посмотришь пропущенное обязательно (ограничение-только объём винта), а вот на тайм-шифте посмотришь только кусок, определяемый размером таймшифт-буфера. Так что насчёт " реально самая полезная функция" - это кто к чему больше привык. Есть хорошо, нет- не проблема.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну так нажми красненькую кнопочку(запись) и иди в туалет, за пивом, чаем... Вернёшься - посмотришь пропущенное обязательно (ограничение-только объём винта), а вот на тайм-шифте посмотришь только кусок, определяемый размером таймшифт-буфера.
Не могу, дружище согласиться с тобой :)
Вот посмотри обычную житейскую ситуацию. Я удобно устроился смотреть интересный фильм, он идет 90 минут. Минут 15 я посмотрел, и тут меня отвлекли, я отлучился минут на 15. По твоей логике, перед отходом от экрана я поставил на запись, затем вернулся, и...
И тут у меня два варианта. Либо смотреть фильм с того момента, как я пришел, просто пропустив тот кусок (но это глупо), либо погулять еще час, дождаться, когда фильм закончится и просмотреть запись. Но это тоже как-то неправильно - мало того, что я забуду, о чем речь шла в начале фильма, так у меня еще и весь настрой пропадет.
А вот в случае применения тайм-шифта я возвращаюсь, и сразу спокойно смотрю с того момента, на каком прервался. Тайм шифт ведь по большому счету это запись и воспроизведение одновременно. По крайней мере, на 770 Опенбоксе я так и делал. Конечно, в тайм-шифте есть еще и другие полезные функции, но эта была для меня основная. К хорошему привыкаешь быстро :)

Добавлено через 5 минут
Знатоки немецкого, помогите! Правильно я понял, что сегодня можно ждать новый софт?

hallo freunde,
werde evtl. heute es posten
kann aber wenns reicht spдter werden
bin beruflich unterwegs
sorry an alle


И потом:

Hallo Freunde,
habe die neue test sw 10623 nur kurz testen kцnnen
ich teste lдnger ,,, sobald alles OK ist
wird s gepostet
 
Последнее редактирование:
Сверху