Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

georg30

Профи в Сат-ТВ
Знаю что программа "GisOct"прекрасно работает c Oктагоном и ГИС,
часто пользуюсь,а вот как она(модифицированная) работает с "PRO SKY HD-S300SCI"
и какие изменения внёс автор(и автор-ли),я не в курсе,тем более не в курсе
как самому пикрутить её для "SkyGateHD"?.
P.S.Так-же не знаю фактов превращения "PRO SKY HD-S300SCI" в Октагон.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Стоп!
На этом предлагаю увлекательную беседу по теме взлома загрузчика Октагона вести в личке.
 

grey26

Пользователь
Привет. если ставить тарель на 4W-5E-13E то куда сейчас лучше поставить вторую?!yea!
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
grey26, смотря для чего.
Смотрите или в сторону 9Е или 36Е
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Вопрос по качеству ХД картинки через HDMI выход.
Октагон у меня подключен к плазме LG 42PQ6000. Картинкой на ХД каналах с Платформы очень доволен но есть одно НО:
такое ощущение что в цветах кожи (лица, руки, тело) присутствует какой-то градиент. То есть цвета не плавные а как будто не хватает градаций чтобы их корректно отобразить.

У кого-то был такой эффект на ХД каналах? Что можно сделать в настройках?

И еще. Такое ощущение что изменения формата выходного сигнала с 576р, 720р и 1080i никакого влияния на качество изображения не оказывает. Это нормально или я чего-то не понимаю? По-идее должно же влиять..

Спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И еще. Такое ощущение что изменения формата выходного сигнала с 576р, 720р и 1080i никакого влияния на качество изображения не оказывает. Это нормально или я чего-то не понимаю? По-идее должно же влиять..
На обычных каналах (не HD) изменение выходного разрешения тюнера не приведет автоматически к улучшению качества картинки, ведь исходное разрешение обычного канала не измениться. На пример, на входе у меня 576, а на выходе - 1080. За счет чего увеличение? За счет апскейла. Насколько грамотно оно сделано? Не лучше ли, чтобы ресивер отдавал обычные каналы в родном разрешении, а апскейл (по желанию пользователя) проводил телевизор, т.к. современные телевизоры сделают это как правило более качественно? Почему многие считают, что оптимально выставлять разрешение не выше 720р ?
Поэтому здесь не все так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд.
 
Последнее редактирование:

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Вопрос по качеству ХД картинки через HDMI выход.
Октагон у меня подключен к плазме LG 42PQ6000. Картинкой на ХД каналах с Платформы очень доволен но есть одно НО:
такое ощущение что в цветах кожи (лица, руки, тело) присутствует какой-то градиент. То есть цвета не плавные а как будто не хватает градаций чтобы их корректно отобразить.

У кого-то был такой эффект на ХД каналах? Что можно сделать в настройках?

А не может ли это быть из-за того что я использую прошивку от 18 Марта?

Будут ли более поздние прошивки давать лучшее качество изображения для ХД каналов?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
18 марта? Да, может быть. Сохраняйте свои настройки каналов на флешку, создавайте файл с настройками шаринга (то же на флешку) и перешивайтесь. Потом восстановите каналы с флешки, а настройки шаринга зальете через файл. Если не понравиться, просто откатитесь назад, залив старую прошивку.
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
18 марта? Да, может быть. Сохраняйте свои настройки каналов на флешку, создавайте файл с настройками шаринга (то же на флешку) и перешивайтесь. Потом восстановите каналы с флешки, а настройки шаринга зальете через файл. Если не понравиться, просто откатитесь назад, залив старую прошивку.

Спасибо. А какую версию прошивки посоветуете?

У меня стоит внешний хард по eSATA и как я понял с самой последней прошивкой есть проблемы с воспроизведением файлов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У предыдущей тоже были проблемы. Поэтому надо ставить прошивку, которая была две прошивки назад :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Смотрю на плазме но проблем с цветопередачей не наблюдаю в ресе выставлено 1080i.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут дело не только в прошивке. Очень индивидуальные пары ресивер-телевизор. Да и на телевизоре - кто-то отключает все улучшайзеры, кто-то наоборот, экспериментирует с их настройками.
 

octagon918

Новичок
У меня вот такая проблема с Octagonom.При включении hd-каналов сигнал через некоторое время пропадает и сигнала нету нет ни на одном даже открытом канале. Востанавливается путем выкл-вкл с пульта. Может кто то сталивался с этим. Буду очень благодраен за совет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробовать сделать ресет питания (тумблер на задней стенке ресивера).
Не поможет - прошить по новой, лучше через ком-порт. Потом сбросить на заводские и восстановиться.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, я ещё не видел, чтоб 35 участников было сразу на форуме, а сколько будет на форуме в 23.00:)!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
kladovchk
Точно, обычно народу на в разделе не много. "Тому я вижу лишь одну причину, простую, как колумбово яйцо... "
Ресивер действительно очень простой и надежный. Пришли новички, за день все освоили, и просто меняют прошивки, не заглядывая к нам. Либо изредка возникает проблема, тогда тоже к нам.
А рекорд был вчера - я глазам не поверил - 47 человек!
 

profan2

Новичок
Вопрос от новичка.Какие cam-модули (с карточкой и без карточки)работают в octagon918? Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сверху