Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

parol

Профи в Сат-ТВ
Ерунда это всё!
Как же, хобби, любители...Взлом системы условного доступа, который подросток Петя осуществил у себя на кухне с помощью пяльника и двух диодов...Сказки это, время тянут, вот и всё!
Продвижение на рынок и поддержка аппарата это бизнес, притом довольно серьёзный. Софт нашего Октагона написан на ассемблере проца, и владеют инструментом отладки и компилляции отнюдь не любители! С другой стороны, прекратится поддержка ( не официального софта ) для этой модели, упадут её продажи, и НЕ БУДЕТ успеха с продажами других моделей тоже, поскольку люди будут просто опасаться покупать модель, которую могут вдруг перестать поддерживать. А побегут люди туда, где поддержка есть.
Так что никуда они не денутся, ждут корейца-проггера, или кого там главного по софту, чтобы приехал и подшаманил...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Сижу уже несколько дней без интернета.Перешел к другому провайдеру в ДТелеком на совершенно новый аншлюс VDSL 25 Комфорт Стандарт.Этот тариф появился только с 1 сентября.
Как всегда бюрократическая германская система дала сбой.Обещали включить день в день после оключения айнцев,но забыли про меня и теперь непонятно сколько прийдется ждать.Пользуюсь пока простым модемом для выхода в сеть.Прочел про проблемы с подключением у мужчины.у которого какая то нестандартная сеть в доме, и задумался, а не будет ли у меня проблем с подключением шары по этому новому стандарту VDSL? Кто нибудь уже с этим сталкивался?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так шаре то совершенно все равно :), как вы инет подаете в ресивер.
Выделенка, кабельный модем, хоть спутниковый инет или 3G. Если компьютер сможет в интернет выходить, то и шару настроим :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Сижу уже несколько дней без интернета.Перешел к другому провайдеру в ДТелеком на совершенно новый аншлюс VDSL 25 Комфорт Стандарт.Этот тариф появился только с 1 сентября.
Как всегда бюрократическая германская система дала сбой.Обещали включить день в день после оключения айнцев,но забыли про меня и теперь непонятно сколько прийдется ждать.Пользуюсь пока простым модемом для выхода в сеть.Прочел про проблемы с подключением у мужчины.у которого какая то нестандартная сеть в доме, и задумался, а не будет ли у меня проблем с подключением шары по этому новому стандарту VDSL? Кто нибудь уже с этим сталкивался?

Не надо зря волноваться, в Германии все подключения от разных провайдеров всё равно базируются на проводках нашего монополиста ДТ.
Так что какую сеть у нас не строй, всё равно получаем скоростной интернет, который ничего общего с Flate Rate не имеет.:d...
Проблем не будет.
Забыли подключить? Дык, письма им, со штрафами и прочими неприятными угрозами! Очень их отрезвляет, когда им грозят не заплатить то, что они уже посчитали.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Раз такое затишье наступило решил порасуждать про софт. Не замичал-ли кто-нибуть, что выход офицального софта ведёт к изменениям в основных функциях ресивира. Всё что выходит между, это отладка и улучшение EMU и CS. Последний от 10.09 улучшили запись на флешку, ускорили епг и т.д. Перед этим был где-то в июне где прикрутили ту самую запись на флешку, правда не удачно. Тоесть выход софта с интервалом в месяц-два и следует ожидать изменений в основных функциях. Всё что между. это работа "энтузиастов" эмуляторщиков. Может ошибаюсь, что думаете?
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
У гис цепочка ещё смешнее.. мы просим у официалов москвичей, те у немцев, немцы дальше.. в том и прикол что на каждом этапе могут быть свои приоритеты и неизвестно в каком виде дойдёт заявка до программистов..
:rofl: Как в игре "сломаный телефон"...
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Раз такое затишье наступило решил порасуждать про софт. Не замичал-ли кто-нибуть, что выход офицального софта ведёт к изменениям в основных функциях ресивира. Всё что выходит между, это отладка и улучшение EMU и CS. Последний от 10.09 улучшили запись на флешку, ускорили епг и т.д. Перед этим был где-то в июне где прикрутили ту самую запись на флешку, правда не удачно. Тоесть выход софта с интервалом в месяц-два и следует ожидать изменений в основных функциях. Всё что между. это работа "энтузиастов" эмуляторщиков. Может ошибаюсь, что думаете?
ЗАТИШЬЕ СВЯЗАНО С тем что програмеры переключились на 1018 рес и им теперь не до 918 так что больших надежд питать не стоит.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Автоматический поиск кода

1. Включите телевизор (TV) которым вы хотите управлять.
2. Нажмите и держите нажатой кнопку TV пока не загорится LED на ДУ.
3. Направьте ДУ в сторону телевизора (TV), и нажмите кнопку UP (▲) . Подождите 3 секунды или продолжайте после того как LED перестанет моргать.

Пока LED моргает ДУ ищет код для вашего телевизора. Если телевизор (TV), которым вы хотите управлять, не отключился, если телевизор не отключился то нажмите на UP (▲) , ДУ начнёт поиск следующего ряда кодов.

Продолжайте нажимать кнопку UP (▲) пока телевизор (TV) не выключится.


4. После того как телевизор выключится; нажмите на кнопку OK Taste; LED моргнёт три раза.

Ручной ввод кода

1. Включите телевизор (TV) которой вы хотите управлять
2. Найдите в списке код для вашего телевизора.
3. Нажмите и держите нажатой кнопку TV пока не загорится LED на ДУ. После этого задайте ключ
4. Задайте тройной код из списка кодов, после этого LED должно три раза моргнуть.
Если LED не моргнуло три раза, продолжайте задавать коды для вашего телевизора пока LED на ДУ не моргнёт три раза.
_______________________
У очень многих пульт уже готов к управлению. Нажмите кнопку ТВ на пульте, а потом попробуйте выключить телевизор.
Не получилось - подберите код автоматом.
Нажали кнопку ТВ и держите несколько секунд ее нажатой. После этого нажмите кнопку UP (▲) . Пульт начнет поиск, если не нашел, через несколько секунд снова нажмите и т.д.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Нервозный ответ модератора octagon88:

warum soll es auf eis gelegt werdne ? verstehe euch nicht

letzte sw ca. 3 wochen alt ,... andere bringen alle 2 monate neue sw

es wird shcon neue sw kommen mit vielen news dabei

geduld ist angesagt ,,,, meinen , denken, sagen, gerьchte kann viel geschrieben werden

1018 gibt es auch alle 2-3 wochen neue sw, auch nicht mehr als beim 918

mfg
octagon88


почему это должно быть заморожено (имеет в виду поддержку софта)? Я вас не понимаю
последнему софту 3 недели,... другие выпускают раз в два месяца новый софт
скоро выйдет новый софт со многими новшествами
сохраняйте спокойствие,,, высказываться, думать, говорить, сплетничать, может быть много чего написано
для 1018 софт выходит тоже каждые 2-3 недели, не чаще чем у 918
с уважением
octagon88


Ну будем надеяться, хотя очень трудно.
 
Последнее редактирование:

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
посмотрим что выйдет.или он опять будет говорить надо подождать:taunt:
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
почему это должно быть заморожено (имеет в виду поддержку софта)? Я вас не понимаю
последнему софту 3 недели,... другие выпускают раз в два месяца новый софт
скоро выйдет новый софт со многими новшествами
сохраняйте спокойствие,,, высказываться, думать, говорить, сплетничать, может быть много чего написано
для 1018 софт выходит тоже каждые 2-3 недели, не чаще чем у 918
с уважением
octagon88
ну вот обещают новшевства интересно какие опять появилась интрига у кого какие предсказания пишите не стесняйтесь узнаем кто самый прозорливый я так думаю наверное с записью на юсб проблему решат.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
И всё-таки интересно,что могли зделать на интере,что канал,при вводе правильного ключа
перестал открываться?Зачем им это было надо? И ещё больше загадка в том,что софтописатели
на "хитрость" ИНТЕРА+ ответили и новый софт (infiniti)канал открывал(вает)?
Уж и заодно,что-то новый софт не спешит к нам,уж не из-за нашего голосования на немецком
форуме? Что-б не вякали,знали кто в доме хозяин?:)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Уж и заодно,что-то новый софт не спешит к нам,уж не из-за нашего голосования на немецком
форуме? Что-б не вякали,знали кто в доме хозяин?:)
В смысле, это нам теперь мстят? :d
Ну, это же не детский сад...
Мне думается, причина в другом. Поскольку они увидели много заинтересованных объединившихся людей, готовых настаивать на своих пожеланиях, то не спешат БЫСТРО и НЕБРЕЖНО латать дыры. А хотят ОСНОВАТЕЛЬНО проверить всё ими исправленное, чтобы не вызвать новую волну недовольства. Всегда приятно, а сейчас и просто НЕОБХОДИМО октагоновцам получить много хвалебных отзывов, какие они молодцы, что всё хорошо пофиксили...ИМХО, само собой.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
И всё-таки интересно,что могли зделать на интере,что канал,при вводе правильного ключа
перестал открываться?Зачем им это было надо?

А несвязано ли это както с уходом простого канала Интер....Ведь именно после этого ключ на Интер+ начал работать.

Добавлено через 1 минуту
А хотят ОСНОВАТЕЛЬНО проверить всё ими исправленное, чтобы не вызвать новую волну недовольства.

Как говорится,ваши слова да богу в уши!!!!
В данном случае-в уши софтописцам.....
Нам только и остается надеятся что мы были услышаны там.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ну, это же не детский сад...
Если не детский сад,то что..ясли?
Мне думается, причина в другом. Поскольку они увидели много заинтересованных объединившихся людей, готовых настаивать на своих пожеланиях, то не спешат БЫСТРО и НЕБРЕЖНО латать дыры. А хотят ОСНОВАТЕЛЬНО проверить всё ими исправленное, чтобы не вызвать новую волну недовольства. Всегда приятно, а сейчас и просто НЕОБХОДИМО октагоновцам получить много хвалебных отзывов, какие они молодцы, что всё хорошо пофиксили...ИМХО, само собой.
Уже не раз после продолжительного перерыва с выходом прошивки,оптимисты,или диллеры по продажам ресиверов,
предполагали(оптимисты) или утверждали,успокаивали,точнее вводили в заблуждения(диллеры),подобными рассуждениями.
Думаю камнями в меня начнут кидаться,только последние.
Да что вы все приуныли ? Лучше ответьте,что со всеми "стс+4,+7" и "домашними+4,+7" на 90е?
 
Последнее редактирование модератором:

parol

Профи в Сат-ТВ
Если не детский сад,то что..ясли?

Уже не раз после продолжительного перерыва с выходом прошивки,оптимисты,или диллеры по продажам ресиверов,
предполагали(оптимисты) или утверждали,успокаивали,точнее вводили в заблуждения(диллеры),подобными рассуждениями.
Думаю камнями в меня начнут кидаться,только последние.
Да что вы все приуныли ? Лучше ответьте,что со всеми "стс+4,+7" и "домашними+4,+7" на 90е?
Экий вы, батенька, пессимист, ещё хуже чем я... :)

Просто давайте рассуждать.
Софт сейчас у октагоновцев какой? Корявый. Да, много чего сделано, и если человека не интересует запись и ЕПГ, то 918 очень даже ничего, простой и удобный. Умильную картинку портит корявость, которой мы так дружно ткнули им в глаз! !yea! Что им теперь делать, отмахнуться как от назойливых мух? Можно, но тогда выглядеть это всё будет НЕКРАСИВО, как в детском саду, или яслях :pardon: По-взрослому это будет называться кинуть, что такой производитель себе никак позволить не может!
Передать всё сопровождение в чужие руки, пусть теперь с софтами для клонов кувыркаются? Ещё хуже, так можно и того, всех лицензий лишиться.
А потому ХОРОШИЙ выход у них только один, отладить софт для своего аппарата, сорвать аплодисмент, получить похвалы, и ради чего всё это делается, вызвать доверие к своим последующим моделям. Как и положено работать любой западной фирме, даже если она и продвигает всякое фуфло! :rofl:
А вы рассуждаете с точки зрения жителя постсоветского пространства, где весь бизнес строится по примитивной схеме: разрекламировал- продал- убежал, и главное, чтобы не поймали! Ну разве ж так можно, а! :(
:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
georg30,
Вопросы кто и почему сказал спасибо на полезное, хорошее, интересное на его взгляд сообщение обсуждать как-то не корректно, это личный выбор каждого. Это просто правило хорошего тона.

Да и зачем понапраслину своими предположениями обижать людей? С потолка можно предполагать все что угодно, но зачем это вывешивать на всеобщее обозрение? Да и если делать это грамотно...Можно было бы посмотреть бегло высказывания Alex5114 на этом и родственном форуме, чтобы понять его позицию.
В общем, никакого отношения к продажам ресиверов Октагон он не имеет.

По поводу меня как модератора - с чего это я ДОЛЖЕН отмечать большей частью положительные моменты ресивера, здесь не его официальный форум техподдержки. При любой возможности я стараюсь подталкивать пианистов. Вы наверное в курсе, когда недавно по моей личной инициативе мы объединили силы всех любителей Октагона со всех русскоязычных форумов и насели на суппорт ресивера.

Что касается высказывания parol, своими "спасибо" мы показали, что мы поддерживаем его точку зрения. Только и всего! Ведь каждый имеет право на свою точку зрения, почему же у кого-то она правильная, а у кого-то - нет?

По сути - мы абсолютно четко понимаем все плюсы и минусы нашего ресивера, знаем, чего ждать от суппорта, а на что можно не рассчитывать, можем сравнить поддержку нашего ресивера с суппортом других марок. Поэтому у нас более объективное, взвешенное отношение ко всему этому. Хотя когда-то были также горячи и наивны :)
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
parol,
Понятно ,почему вашей убаюкивающей речи,похлопали "Alex5114" и "Evdok",первый скорее всего имеет отношение
к продажам ресиверов,второй модератор этой темы и обязан отмечать по большей части только положительные
моменты,но почему это зделал"Ekvandor" ?-для меня загадка.Я представлял его таким-же как и я сам,простым
любителем SatTv,по большей части недовольным нынешним состоянием П.О. ресивера,это нормальное состояние,
нормального человека,быть постоянно неудовольным (да чем угодно)стремящимся к чему-то совершенному,новому.
И вдруг,..апплодисменты? Недовольство-двигатель прогресса!
Просто удивительно как долго совершенствуется софт,прикручиваются "фишки",которые могли и должны были быть
изначально,элементарные,не буду перечислять уже был разговор.Ну почему так медленно по капельке,какова цель
этой волокиты..ну вот не понимаю..?

Прямо так взяли и мне похлопали? Надо же, сорвал аплодисмент! :)
Долго, это верно. Но меня настораживает СОВСЕМ другое.
То что прикручиваются новые фишки и софт совершенствуется говорит о гибкости софта и изощрённости программистов, что по капле и медленно, не страшно, плохо если прекращают совсем.
А вот то что с появлением новых фишек иногда вылазят и новые баги, вот это не есть гуд! Вот чем, на мой взгляд, нужно быть недовольным.
Я перевидал множество разных ресиверов и должен сказать, что абсолютно безглючных не бывает. Многие юзеры даже и не знают, что их ресивер давно калека...:rofl: Работает, программы показывает, и ладно...
Рискуя заслужить от вас ярлычок очень заинтересованного лица всё же отмечу, что среди МНОГИХ ресиверов с однотипными 918-му функциями наш по многим параметрам выглядит лучше, и что немаловажно, проще и удобнее. Как в использовании, так и в настройке, и в восстановлении.
Если же вы считаете, что я слабо ругаю этот аппарат, то напрасно. Я не раз писал Октагону88, как открыто, так и в личку, про недостатки 918-го.
Только просто выражать своё недовольство ИМХО не конструктивно, критика должна "работать", и приводить к конкретному результату.
Вот наше совместное мнение в той теме на форуме дело хорошее, и непременно принесёт пользу.
Не сердитесь, ничего к вам личного.:)
 
Сверху