Navigator_ru

Пользователь
Вроде и так нормально работал, и на 11804 ниче не замечал

У кого в ресивере установлен тюнер sharp , у того проблем не было и нет по этому транспондеру, а у кого conexant то тюнер зависает через несколько секунд.

у меня имеются 2 ресивера 900hd с разными тюнерами, один соответственно завивисает, а другой нет.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Значит, одной из версий может быть слишком сильный сигнал с этого транспондера...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Значит, одной из версий может быть слишком сильный сигнал с этого транспондера...
Да вроде опровергли эту версию (пробовали 60 см тарелки) и спектр кто-то смотрел на гомеле - никаких видимых прооблем с сигналом нет.
А как на дримах? Пишут, что тоже уровень скачет. Корейцам писали, но они лепят дурку - выложили фикс (uboot) и сказали что он решит эту проблему, что естественно не прошло.
Они ответили, что каналы на этом транспондере все закрытые и они не могут ничего протестировать...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VadimIv, у меня на дриме этот транс скачет от 0 до 70%. Говорят что если установить предыдущий имидж то проблем нет.
 

Lenina

Куратор "IPBox"

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Lenina

Куратор "IPBox"
На Дриме. Но можно и провериь на Айпибоксе и на прокорейских прошивках и на предидущих Е2.

Спасибо, Андрей. Завтра может выберу время и на Дриме и на Апибоксе перезальюсь специально и проверю.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Не фига. Поставил на Апибокс DGS 11102 - та же самая песня с пропаданием сигнала на 11804
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"

VadimIv

Moderator
Команда форума
PGI v0.8.1, Badageobug
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Полный список изменений в релизе PGI 0.8.1
Фикс для автоматического удаления старого файла /media/filelist.meta (наличие старой версии файла могло приводить к панике в некоторых случаях)
Улучшенная версия конвертера записей в новый формат
Фикс для автомонтирования сетевых папок и USB устройств
Фикс для неработающей опции фонового сканирования ТВ гида
Фикс для неработающего сервиса PPPd
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Это получается что можно пиконы прикрутить ???
Нет, к сожалению пиконы не поддерживаются.
Иконки, про которые я говорил, это значки разрешения,долби, ограничения возраста и тд в инфопанели.
Ну и другие незначительные иконки, типа флагов стран, которые в целом внешнего вида не изменят.
:(
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Поставил на усб ради интереса.Интерфейс и графика отдаленно напоминают енигмы первых версий.графика скина почти таже что в скине инфинити.Но прогресс большой-я официалку еще пробовал гдето год-полтора назад.Но все же я енигмовец-чуть чужое все для меня в прошивках на базе оф. по.Да и комплектация енигмы намного лучше.А вообще-респект корейцам-если будут развивать дальше-будет толк....Но думаю к след релизу е2 со снегом будет почти покончено так что...
 
  • Like
Реакции: azkr

karea

Профи в Сат-ТВ
>>Пробывал прикрутить к Enigma 2 Barraсuda 5 oscam для sh4 от yuriks см. http://sat-forum.su/index.php/topic,7434.0.html - не идет, на Enigma 2 AAF все работает и в режиме dvbapi.
Если возможно, прошу Вас включить его в следующий релиз.

iscan ask >>
вообщето он в барке есть и прекрасно работает. поставьте его с дерева.
в пути к дереву смените конфиги на http://ipbox900.dyndns.tv/iscan_mod/barracuda
или ручками
http://ipbox900.dyndns.tv/iscan_mod/barracuda/enigma2-plugin-emu-oscam_1_sh4.ipk

Бинарника в ипк нет- он есть в юсб внешней версии
или свисните в личку- я вам скину

В сл. раз спрашивайте в соотв ветке.

Большое спасибо, заработало на oscam для sh4 от yuriks на карте Триколор 52 серии.
 
Последнее редактирование:

Navigator_ru

Пользователь
Поставил на усб ради интереса.Интерфейс и графика отдаленно напоминают енигмы первых версий.графика скина почти таже что в скине инфинити.Но прогресс большой-я официалку еще пробовал гдето год-полтора назад.Но все же я енигмовец-чуть чужое все для меня в прошивках на базе оф. по.Да и комплектация енигмы намного лучше.А вообще-респект корейцам-если будут развивать дальше-будет толк....Но думаю к след релизу е2 со снегом будет почти покончено так что...

снега и так, практически нет, а вот как же быть с заниженным уровнем сигнала в е2 на тюнерах sharp из за чего происходят периодически рассыпания картинки даже на сд каналах? в dgs/pgi такой проблемы нет.

Cuberevo mini (ipbox 900) ,тюнер sharp модифицирован.
 

agolub

Пользователь

Поставил вчера PGI 0.8.1.
И заметил странный глюк: после установки статического ip и перезагрузки
ресивер начинает загружаться и опять вырубается.

Перешивал 3 раза. Все элементы использовал из архива
с прошивкой (убут, конфиг и кернел).Старую базу не закидывал, сканировал все заново.

Перешивал три раза. В конце концов, DHCP прописал
нужный адрес для ресивера в роутере привязав по MAC.
В список записей не заходил, так что думаю виноват не жесткий диск.
Ресивер sezam 9100.

Что интересно, похоже у других такой проблемы нет :(.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Поставил вчера PGI 0.8.1.
И заметил странный глюк: после установки статического ip и перезагрузки
ресивер начинает загружаться и опять вырубается.
Перешивал 3 раза. Все элементы использовал из архива
с прошивкой (убут, конфиг и кернел).Старую базу не закидывал, сканировал все заново.
Перешивал три раза. В конце концов, DHCP прописал
нужный адрес для ресивера в роутере привязав по MAC.
В список записей не заходил, так что думаю виноват не жесткий диск.
Ресивер sezam 9100.
Что интересно, похоже у других такой проблемы нет
Ресивер Sezam 9100HD, никаких проблем нет.
 

karea

Профи в Сат-ТВ
DGS Webif v1.6.01 17.08.2010

DGS Webif v1.6.01 17.08.2010

ADD: Apply script to colour key function from PGI (thanks a lot)
IMP: Speed improvements in Program Guide when using "prev/nex results"
FIX: Gathering EPG data should work well now
FIX: Rename "Mount Manager" to "PC Connection" in order to keep it similar to CubeRevo menu
FIX: Fixed wrong mapping of CubeRevo-100HD RCU EXIT key
 

Вложения

  • webif-update.zip
    1,2 KB · Просмотры: 11

karea

Профи в Сат-ТВ
Поставил вчера PGI 0.8.1.
И заметил странный глюк: после установки статического ip и перезагрузки
ресивер начинает загружаться и опять вырубается.
Перешивал 3 раза. Все элементы использовал из архива
с прошивкой (убут, конфиг и кернел).Старую базу не закидывал, сканировал все заново.
Перешивал три раза. В конце концов, DHCP прописал
нужный адрес для ресивера в роутере привязав по MAC.
В список записей не заходил, так что думаю виноват не жесткий диск.
Ресивер sezam 9100.
Что интересно, похоже у других такой проблемы нет :(.

Ставил четвертой прошивкой с sat-universe на usb внешнюю (PGI-0.7.2а внутренняя, на HDD Barracuda 5 и AAF) проблем при установке не было, но очень пока "сырая".
 
Последнее редактирование:

agolub

Пользователь
При установке и у меня проблем нет, она и сейчас у меня работает.
Проблема возникает, если поставить статический ip.
А вы все три компанента ставили или только кернел?
Я все три.
 
Сверху