karea

Профи в Сат-ТВ
Да вот вчера внутрь во флащ на 9000 ставил раз шесть. До ночи провозился. Позле заливки шел вечный буттинг и все. Ставлю оригиналку от DGS, все грузиться нормально. Vodka 05 поставил, тоже грузится нормально. А PGI 09 - вечный буттинг. По совету ребят пришлось загрузится с флешки на Е2 ААФ и удалить файл на винте filelist.meta. После чего загрузка пошла. Но как-то странно теперь загружается нормально через раз в чередовании с вечным буттингом.
Сам держу на sdb1 Е2 ААФ, чтобы не мучится, PGI-09 поставил на sdb2 исправив загрузчик.
Код:
fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDB2";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:2 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sdb2 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Кто подскажет, файл на винте filelist.meta когда появляется, после прошивки новой версии или остается от предыдущих? Скорее всего после перепрошивки, т.к. вчера и дата создания у него была 30 августа. Зачем он тогда создается, если его надо удалять (иногда).

Добавлено через 40 минут
Установил еще и на 910 внутрь. При сканировании на 36 гр. завис на 63 %.
 
Последнее редактирование:

karea

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет, файл на винте filelist.meta когда появляется, после прошивки новой версии или остается от предыдущих? Скорее всего после перепрошивки, т.к. вчера и дата создания у него была 30 августа. Зачем он тогда создается, если его надо удалять (иногда).
При прошивке и удаляй, появится новый уже правильный. Из за этого файла и записанных фильмов на HDD мне пришлось все в "0" снести и переустановить - DGS от SIFTeam решил испытать на sdb1, будь она неладна. Два вечера убил - epik на всех DGS, пока определили, что его удалить с HDD нужно.

P.S.Спутники не сканировал- загрузил готовую базу.
 
Последнее редактирование:

karea

Профи в Сат-ТВ
New Skin BlueMoon v3.17 for PGI-0.9

Change List Since Last Release:

- cosmetic changes at infobar
- modified volume bar
- modified simple channelist to full screen
- works with pgi 0.9 image

http://depositfiles.com/files/5zgzp04jt

New Skin DarkBlueOrange from kasvit for PGI-0.9

screensjt.th.png


Download from LETITBIT
 
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
karea подскажи пожалуйста?
apbox910HD прошивка PGI 0.9.
Что нибудь можно сделать, чтобы заработал PIP и просмотр каналов при записи с одного транспордера. Как было на ПГИ 0.7
 

karea

Профи в Сат-ТВ
karea подскажи пожалуйста?
apbox910HD прошивка PGI 0.9.
Что нибудь можно сделать, чтобы заработал PIP и просмотр каналов при записи с одного транспордера. Как было на ПГИ 0.7
Не могу подсказать, у самого эта прошивка пятая на usb флеше - она пока очень "сырая", спроси у Феди с гомеля.
Используй PGI-0.7.2a во внутренней флеше - все же работает.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
С 36 гр. 3Кол трансп. 11804 у меня заработал без рывков и рассыпаний. По умолчанию в прошивке PGI 09 транспондер 11804H 27500 3/4 8PSK DVB-S2 не забит, надо вручную вводить.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Уточни. На каком из ресиверов? С каким тюнером?

В общем наблюдал хорошую работу этого транспондера, без единого затыка, сначала на работе на IPBox 900, целый час с 16 до 17 по Московскому времени на канале Ля-минор. Потом уже дома примерно с полчаса на IPBox 9000 и на Е2 от AAF и на PGI 09. Тюнера на всех аппаратах конексант.

Так же и на Дриме 8000 шло все хорошо. Но после 17-30 снова все испортилось. Сегодня на Трико намечена новая профилактика...
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Сегодня включил утром в 8-30 (московское) канал ля-минор. Идет хорошо. Посмотрим сколько протянет...
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Если кто знает причину подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен!
IPBox 910HD ПГИ 0.9 внутри ина USB.
При включении тюнера,или после холодной перезагрузки в каналах шаринга, не стартует мжкамд при наличии сигнала.Даже после нажатий желтой кнопки старта эмулятора.После прощелкивания по разным каналам мжкамд стартует и с правильным логом.Но это терпимо.
Теперь ставлю тюнер на запись канала шаринга ,а он и там не стартует, и в результате получается запись с темным экраном.
PS! Хотя каналы, не шаринга кодированные в BISS и другие открываются без проблем.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Если кто знает причину подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен!
открываются без проблем.
После установки аддона, надо обновить вкладку веб-интерфейса (F5) и в разделе Система( если аддон распаковался правильно), появится подраздел CS-Control ,где надо выбрать активным mgcamd .Если раздел CS-Control не появился, надо чистить куки браузера.
У меня в Мозилле не пошёл, в Експлорере -ОК.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
После установки аддона, надо обновить вкладку веб-интерфейса (F5) и в разделе Система( если аддон распаковался правильно), появится подраздел CS-Control ,где надо выбрать активным mgcamd .Если раздел CS-Control не появился, надо чистить куки браузера.
У меня в Мозилле не пошёл, в Експлорере -ОК.
Cпасибо! Но у меня аддон распаковался, по моему, сразу же правильно.
Появился подраздел CS-Control Я активировал mgcamd в Опере.Все это я проделал на внутренней и наружной флеш. Пробовал и в Експлорере без изменений.

IPBox 910HD ПГИ 0.9 внутри и на USB.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Похоже надо смотреть настройки mgcamd. Но в другой ветке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Lenina.
У Вас имеется тюнер, как и у меня IPbox910. И если у Вас, стоит прошивка ПГИ 0.9 то что вы можете ответить на мое сообщение #93.
Или это только у меня? Буду очень благодарен за реальную подсказку.Сорри!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вопрос к Lenina.
У Вас имеется тюнер, как и у меня IPbox910. И если у Вас, стоит прошивка ПГИ 0.9 то что вы можете ответить на мое сообщение #93.
Или это только у меня? Буду очень благодарен за реальную подсказку.Сорри!

Да на 910 у меня стоит PGI - 09. Мжкамд устанавливал, как у дяди Федора описано. Файл mg.cfg разумеется не трогаю. В /var/keys копирую свой newcamd.list и файлы ignore.list, priority.list, replace.list. Если у тебя так работает, возможно дело в них. Если хочешь могу тебе их отправить, укажи в личке свою почту.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Да на 910 у меня стоит PGI - 09. Мжкамд устанавливал, как у дяди Федора описано. Файл mg.cfg разумеется не трогаю. В /var/keys копирую свой newcamd.list и файлы ignore.list, priority.list, replace.list. Если у тебя так работает, возможно дело в них. Если хочешь могу тебе их отправить, укажи в личке свою почту.
Спасибо что отписался и предлагаешь помощь. Но мне кажется здесь другая причина. Эти параметры мжкамда со своим сервером я уже перемолол.
Они посоветовали мне поменять эмулятор,а какой? Переключение между каналами шары 2-3 сек. видимо предел на моем тюнере. Пробовал oscam на Платформе- без изменений.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Спасибо что отписался и предлагаешь помощь. Но мне кажется здесь другая причина. Эти параметры мжкамда со своим сервером я уже перемолол.
Они посоветовали мне поменять эмулятор,а какой? Переключение между каналами шары 2-3 сек. видимо предел на моем тюнере. Пробовал oscam на Платформе- без изменений.
Проверте еще что прописано в файле /var/etc/cs.conf ,для быстрого старта надо так:
cs=" "
cam="mgcamd"
 
Сверху