объясните новичку как открыть закрытые каналы на SkyStar2

algerd

Любитель Сат-ТВ
Извините за наглость. Перечитал вроде все. Как мне посмотреть закрытый канал с помощью Vplug. Плагин находит верный ключ, но ни ProgDVB ни Акорп не хотят открывать эти каналы. Загорается зеленый замочек и ничего не видно. Как пользоваться плагином. Из файла находит верные ключи Награ, Эти ключи в обычном ресивере работают, но в программе ничего не видно. Есть еще правда одна строчка на английском, что типа этот ключ не в формате Награ 2. Я на Астре 19.2. Что не так сделано?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
algerd, о каких каналах конкретно речь идёт?
второй вопрос - если для канала прописать статический ключ или БИСС, то даже если ключ нерабочий, или канал в совсем другой кодировке замочек будет зелёным а кина не будет. ну а если канал есть, он работает, ключ свежий и рабочий и плагин включен - то должно показывать. ищи какое из условий не выполняется.
 
  • Like
Реакции: MIUS

algerd

Любитель Сат-ТВ
algerd, о каких каналах конкретно речь идёт?
второй вопрос - если для канала прописать статический ключ или БИСС, то даже если ключ нерабочий, или канал в совсем другой кодировке замочек будет зелёным а кина не будет. ну а если канал есть, он работает, ключ свежий и рабочий и плагин включен - то должно показывать. ищи какое из условий не выполняется.
По поводу первого это каналы пакета Премьера. Находит сразу ключ 00 верный (проверил по ресиверу, у меня ресивер и плата дома), но каналы не показывают. Ключ 01 не показывает, наверное он не активный? Оба ключа забиты верно в Софткаме.
По второму вопросу не могу ничего сказать, на другие спутники пока не крутил тарелку и про кодировку Бисс сказать не могу. Можеть быть проблема с кодеком? У меня Элекард пока еще триальный, другие (бесплатные) каналы показывают. Софткам тоже закачан свежий.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Я уже обьяснял,что "SoftCam" vPlug(у) совершенно не нужен,он нужен
плагину S2emu.Но обновить ключи в vPlug(е),при помощи "SoftCam" можно.
Запускаем прогу(dvbdream,progdvb и т.д),открываем vPlug(жмем Plugins)>
Show Monitor>Show Editor(в правом углу,самый крайний правый значек).
Видете окошко,а над ним import "SoftCam.key"?справа прямоугольничек с тремя
точками.Щелкните по прямоугольничку и укажите путь к "SoftCam.key".
В окошке появится что-то на подобие вот этого С:\ProgDVB\Plugins\SoftCam.key.
Справа от прямоугольничка с тремя точками,замочек и надпись "Convert",
щелкните по нему,появится информация Done!Жмем ОК, ключи обновлены.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
algerd, а у тебя не из 5.15хх версия прогдвб? так на этом дерьме и у меня плуг не хотел кино показывать...последняя из тех, что кое-как работали прогдвб это 5.09...
 

algerd

Любитель Сат-ТВ
algerd, а у тебя не из 5.15хх версия прогдвб? так на этом дерьме и у меня плуг не хотел кино показывать...последняя из тех, что кое-как работали прогдвб это 5.09...
Скорее всего последняя версия Standart. Но этот плагин я поставил и под программу Acorp, там таже ситуация. Просто мне не совсем понятно то, что в последнем плагине есть эмулятор ключей и он находит ключ и без софткама, но изображения при этом нет. Попробую сегодня на хотберде на полсатовских каналах.
 

algerd

Любитель Сат-ТВ
Вчера еще раз проверил версию ProgDVB. Когда ставишь последнюю версию, она ругается и просит Framework от майкрософта. Я не знаю надо ли эта штука. Тогда ставлю версию 4,82. Она работает и не ругается. Так вот опять к Vplug. Вчера зашел на Премьеру опять. Рядом с премьерными каналами стоит зеленая галочка, т.е. похоже ключ найден верный. Изображения нет, правда открылся Альпенглюхен, другие фильмовые каналы не работают. Тогда перешел на Хотберд 13 стал пробовать полсатовские каналы. То же самое. Например Фокс и Дисней открылись, другие не работают. При этом обратил внимание в программе Vplug бегает строчка в отчете : Your key has not Nagra2 или Your key files has not Nagra2 RSA keys. Может быть эмулятор неверно определяет ключи и надо его отключить? Кстати в пакете полсат он открывает те каналы, которые еще работают с другими кодировками, потому и показывает. В общем тупиковая ситуация с Нагрой 2. Что подскажете?
 
Последнее редактирование:

algerd

Любитель Сат-ТВ
Сейчас перечитал ветку про Vplug и кажется сообразил почему у меня может не работать открытие Награ файлов, вероятно все дело в этих файлах (v-keys i v-sids ), которые просит плагин при установке. Просто когда я инсталлировал его в прогамму от Акорп он их попросил, а когда в ПрогДиВиБи нет, я решил что они не нужны, а он просит Софткам кей. Но похоже в них все и дело (спасибо Геше). сегодня вечером буду пробовать опять.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
algerd, прочитай ещё раз:) да, дело в этих файлах, инсталлятор плагина их не ставит, потому их надо ручками ему на блюдечке:)
 

algerd

Любитель Сат-ТВ
algerd, прочитай ещё раз:) да, дело в этих файлах, инсталлятор плагина их не ставит, потому их надо ручками ему на блюдечке:)
Вчера как только их скачали и распоковал в папку с плагином, канал сразу открылся. Однако, когда я перешел на другие спутники, в частности на 53 грд и попытался открыть биссовские каналы пришлось руками вносить биссовский ключ и плагин не запоминает их. Т.е открыл я СТС, прешел на домашний, новый ключ ввел, опаять на СТС и снова надо вносить ключ. Правда, когда я так помучался, я вернулся на Астру и опять плагин не отрывает премьеру. Снова распаковываю из архива эти файлы баз, забрасываю в папку. И чудо опять показывает. Может можно это как то сделать, чтобы не приходилось контролировать этот процесс? И еще один момент. На Экспрессе есть несколько российских каналов в формате Мpeg4. Но почему то транспордеры с этими каналами у меня глухие. Нет сигнала. Или они не достигают до Беларуси или в просмотре каналов такого формата есть тоже тонкости? Спасибо за помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
algerd, надо канал добавить вместе с ключиком БИСС в v_sids.db, это делается в окне редактирования плагина. скорей всего ты вставлял ключ в строку ввода статики, тогда он и не сохраняется.
вернулся на Астру и опять плагин не отрывает премьеру
может надо было подождать пока сработает АУ?
На Экспрессе есть несколько российских каналов в формате Мpeg4. Но почему то транспордеры с этими каналами у меня глухие. Нет сигнала. Или они не достигают до Беларуси или в просмотре каналов такого формата есть тоже тонкости?
надо указывать конкретные транспондеры. карту покрытия можешь посмотреть и сам.
 

Владзьо

Новичок
Здрасте народ! Я хоть и пользуюсь Скайстар2 уже почти два года, но так и не дошли руки раскодировать каналы.
Как то в августе заинтеросовался этим, но так и ничего не получилось. на той неделе переставлял винду, вставил в папку Плугинс всё из архива ВПлуг 2.3.7 и пошло. но ненадолго...
Кстати Мегаспорт (Укр. канал) как-то туговато показывал, треть картинки, только звук в онлайне. Тет норма. Может есть такие, кому не по душе Динамо Киев (особенно болельщики ыи Росии), но очень хотел бы смотреть Лигу Чемпионов хотя б этом году.
Так вот, как раскодировать те канали чтоб снова не переставлять систему?
Один уважаемый товарищ написал, что версия прогДВБ 5.15 не подходит, и последняя стабильная 5.09?
Так ли это?:unsure:

Skystar 2, ProgDVB 5.15.03, Amos, Sirius4, Hotbard13, Astra 31.5
 

alekos

Новичок
Привет всем,у меня вопрос по поводу Plugin в DVBViewerTE, неужели Plugin работает с этой прогой,у меня почемуто ничего не получается.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
alekos,
Нет не работает,скачай DVBviewer 3.9.4 или более ранюю версию.
 

Larson

Пользователь
Как быстро ввести Biss ключ на канал?.
Становимся на нужный канал, открываем vPlug
нажимаем "CA-Info tools" , первый(левый) значек в правом верхнем углу плагина,
выбираем пункт "Quick constant DCW", в появивщемся диологовом окне
водим 16-ти значный ключ, плагин сам добавит в v_sids.db название канала его данные и сам ключ..

Вводил как тут написано. У меня SS3, ProgDVB, vPlug2.4.0, v_keys.db и v_sids.db. Хочу открыть СТС и домашний на Ямале на 90 гр. В редакторе vPlug посмотрел на Бисс-ы других каналов, там цифры 12-значные, а в теме "Непосредственно ключи Бисс" выложены 16-значные ключи. Как я понимаю, если я введу 16-значный номер, то канал не откроется? Нужно вводить 12-значный? А где его взять или как его переконвертировать в 12-значный?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Выше сообщение №92 от Gesha
Вообще-то 12-разрядные ключи делаются из 16-разрядных путём выкидывания контрольных (4-й и 8-й) пар.

ЗЫ И нечего постить одни и те же вопросы в разных темах.
 

Larson

Пользователь
rus_lv, огромное спасибо! Я раньше встречал в этой ветке упоминания про "выкидывание", но воспринял это как какой-то сложный технологических процесс, а оказалось просто :) А за повтор прошу прощения *смущен*.
 

клочок

Новичок
помогите новичку открыть каналы на SkyStar2

Добавлено через 15 минут
подскажите как открыть закрытые каналы на SkyStar 2
Если вы думаете,что чем больше спросите-тем быстрее получите ответ,то сильно ошибаетесь.Это не чат,написали вопрос - ждите ответа,пока ждёте - читайте форум и скорее всего сами найдёте ответ.

Добавлено через 40 минут
подскажите как открыть каналы на SkyStar2
 
Последнее редактирование:

jordanxx

Новичок
помогите, плз. не кажет СТС и Домашний на 53Е в ProgDvb на SS-2
в SoftCam вроде все верно записано:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

причем Наш дом и Столичное - показывает
вчем может быть дело?[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху