Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
IGORX,
Да это очень дальновидный шаг OPENSAT.!good!

Теперь по теме.
Поправил кеймап для ds_3.0.1a.
По ОК попадаем в список каналов, без нажатия UP.

PS.С тем что выкладывал allllex проблемы с входом в аддон.
Перестает работать зеленая кнопка.:rofl:
Вот я голову поломал. Один раз зайду в аддон, установлю что надо, перегружусь и капец нет аддонов.:]
 

Вложения

  • keymap.rar
    2,9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Новости из недавнего ответа MickeySa:

Кроме того,... мы зафиксировали также Interlacing прошлой ночью,WiFi для Premium / Premium +, мультимедиа исправили .....

Запись и поддержка субтитров в работе ....
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
поставил сегодня взглянуть на новшества.
каналы просканировались сразу и без проблем.сканировал 36Е и 42Е .
мультимедия со встроенного ХД запустилась сразу и без проблем. ютуб так не получилось запустить )) не знаю.может не нашёл как это сделать.
решит поставить mgcamd .тут и началось.
ставил так как описано тут ,но шара не пошла,судя по тому .что 3CSyslog не работал,решил,что неправильно что то сделал.
сд каналы показывали в принципе нормально, и переключались шустро.
просьба огромная.
есть в описании такие слова "" это для старых.а это для новых имиджей"
так какие эмуляторы ставить.
может тут выложим основные и укажем путь куда ставить.
я понимаю.что эта тема в дримах была рассмотрена и тем у кого дрим был легче.
но всё таки =))

PS
прошу больно не пинать,а отнестись с пониманием ))
или хотя бы ткните откуда ставить .желательно с описание.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

IGORX

Профи в Сат-ТВ
qantrom и djaz, не совсем так.В энигме для az появляется папка cams - запуска скрипта.Если сначала поставить sgc плагин, потом с его помощью установить emu maneger и затем эму (любой на выбор), то всё пройдёт автоматом.Если руками, то
/usr/bin/ сам эмуль права 755
/usr/cams/ скрипт запуска *.sh права 755
/usr/keys/ ключи, конфиги, игнор и пр.
Это что касается имиджа от риперра.
Если ставить DS, по то эмуль ставиться по зелёной кнопке,сейчас снёс, но там есть отличия, что-то будет с расширением xml(может и путаю) , а скрипт запуска будет лежать - /usr/script/??? В DS не ошибёшься:)
В mg_cfg B { 06 }

Утро вечера мудренее :)Ещё одно замечание - при установке эмулятора через gsc memu, файлы конфигурации уставяновятся одновременно с эму.
Для выбора и запуска эму заходите в sgc menu, наверное можно поставить плагин типа QuickButton и на неё повесить запуск.
В DS по зелёной кнопке выбираете addon(кр.кнопка), затем ставите эму и отдельно конфиги.
 
Последнее редактирование:

svp2000

Пользователь
Каким редактором можно вытянуть каналы с AZBOX ,отредактировать на компе, и снова записать в азер?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если из под энигмы, то подойдет DreamboxEdit, 3 или 4 версии.
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
Настройки видеовыхода у меня тупо не работают, растягивает 4:3 на всю ширину 16:9. Телек- сони бравио, воткнуто в эйчдимиай.
У кого по другому?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Настройки видеовыхода у меня тупо не работают, растягивает 4:3 на всю ширину 16:9. Телек- сони бравио, воткнуто в эйчдимиай.
У кого по другому?
У всех так.
http://www.azbox-enigma.eu/bugtrac/index.php?do=details&task_id=29

Чтоб в следующий раз не писать такие сообщения, читайте анонс к релизу.
В нём пишут, что должно работать.
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
sergik01,
Действительно настройки из меню не работают. И по умолчанию с 720р это смотреть противно. Но вы руками поставьте 576i, и увидите, что сейчас за картинка на SD!!! allllex

Всё же можно настроить. Руками.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01,
Действительно настройки из меню не работают. И по умолчанию с 720р это смотреть противно. Но вы руками поставьте 576i, и увидите, что сейчас за картинка на SD!!! allllex

Всё же можно настроить. Руками.

Мне то зачем это указывать? Я сам описывал здесь, какое разрешение вообще можно установить в 322 сообщении.
http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/18302-enigma-dlia-azbox-33.html

Добавлю.
"Руками" можно только разрешение поменять.
Выставить ПанСкан и т.д. нет возможности даже вручную.
Поэтому всё меню настроек изображения не работает.
Автор знает. Не до этого пока.
У разработчиков есть приоритеты. Поэтому когда дойдёт речь до этого меню, пока не известно.
Поэтому и советовал, читать анонс к релизу. Чтоб знать, что добавлено.
Соответственно пока не будет такой надписи, типа Фикс ПанСкан, то и пробовать даже нет смысла и спрашивать "А как у других?".
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Появилась новая Бета-версия Энигмы

RTi ядро 1.0.2 BETA

Что нового:

Код:
- Улучшения аудио части (синхронизация)

- Поддержка картридера - драйвер (/ dev/sci0) Экспериментально

- Поддержка мультимедиа (поиск ОК, воспроизведение / пауза и остановка ОК, синхронизирован звук)

- Wi-Fi поддержка для моделей Premium / Premium +

- Исправлено и синхронизировано «Время» на VFD (дисплее) и Enigma 2

- HDMI Hotplug исправлены

- Исправлена проблема с прыжками на 2 пункта для Мультимедийного проигрывателя

- Интернет обновления программного обеспечения (драйверов и Python компонентов с сервера AZBOX-enigma.eu)

- Исправлена проблема с паролем (вы можете изменить пароль в настоящее время)
Скачать можно на сайте:
http://www.azbox-enigma.eu
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Можете проверить?
Neutrino running on AzBox HD ( all models ).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
bpali,
При помощи пульта-можно перебросить каналы в фавориты,жмём(например) красную кнопку - открывается список ALL -
выбираем нужный нам список(кнопки вверх-вниз) -давим кнопку "меню" и выбираем пункт добавить "add service to bouquet"
так кажется называется этот пункт,сообразишь -там ведь есть русский язык,сечас у меня стоит родная прошивкa-по памяти пишу...
Отмеченные каналы(пакет каналов)перепрыгнут в фавориты и автоматом пронумеруется,дальше можно поменять назначение
кнопок - здесь выкладывали "Правленный кеймап" - -список каналов будет вызываться по кнопке "ОК" -так как нам привычно.
А вот пользоваться "DreamBoxEdit" - пока не довелось.
 

Ruslachka

Пользователь
RTi ядро 1.0.2 BETA

Поставил я сегодня Энигму последнюю.Какие ошибки успел углядеть:
1.Звук на каналах со временем начинает хрипеть и пропадает.(вроде говорили что исправили?!)-
2.Наблюдается гребёнка даже на HD каналах(Luxe TV)-
3.Рассинхронизация звука при просмотре видео формата .mkv.Другие форматы не проверял.-
4.При сбросе на заводские настройки и последующем вводе данных вылетает в зелёнку и больше не грузится.(бесконечная перезагрузка)-
5.Ютуб плеер начал работать.+
6.При просмотре видефайлов через некоторое время плеер виснет.(помогает перезагрузка) -
7.Обновление драйверов вроде бы работает.(нашлось и установилось 2 обновления)+
Шару не проверял-лень.Пока возвращаюсь на официальную прошивку.Будем ждать и надеяться дальше.:snooks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху