73koled

Профи в Сат-ТВ
Жаль у Вас нет подписи и не увидеть конфигурацию: могу предположить , что ВА , пользовались MPI ,лично у меня от них плохие воспоминания - не знаешь что будет завтра.

а что имеет значение каким образом я ставил имидж на юсб к работе мжкамда? в любом случае внутрь енигму я не имею желания ставить
 

pella

Профи в Сат-ТВ
в любом случае внутрь енигму я не имею желания ставить

В этом с Вами полностью солидарен. Понимаю, что разници не должно быть от способа установки, но она у меня была (где-то моя вина). Поэтому вернуся обратно т.е. ставлю только по FAQ Allllex - все стабильно, а про песок вообще забыл.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
извините пож за глупый вопрос-я в этом полный профан-а есть ли хотя бы теоретическая возможность заменить видеодрайвера енигмы на видеодрайвера последнего оф имиджа?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
извините пож за глупый вопрос-я в этом полный профан-а есть ли хотя бы теоретическая возможность заменить видеодрайвера енигмы на видеодрайвера последнего оф имиджа?

если бы ето было возможно то даааааавно бы заменили:)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
cviki подскажите пож для общего развития-как удалить миниубут или его можно только активировать и деактивировать-спасибо
 

pella

Профи в Сат-ТВ

cviki

Профи в Сат-ТВ
cviki подскажите пож для общего развития-как удалить миниубут или его можно только активировать и деактивировать-спасибо
Думою что можно как то по гипертерминалу но незнаю как.Ну и миниубоот должен стерется по установке по новой офф имидж
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Думою что можно как то по гипертерминалу но незнаю как.Ну и миниубоот должен стерется по установке по новой офф имидж

по идее я то же думаю что должен стираться во время смены имиджа во внутренней флешь-но вот такая замечена мною закономерность-менял имидж во внутр флешь как положено через аварийный 1.06-потом накатывал 2.2b-миниубут до всех этих манипуляций деактивировал-все нормально встало-но чувствую что то не так-зашел в инфу сети-а мак адрес-нули-и так уже припоминаю не первый раз-перегрузил тюнер-и как и ожидал-надпись катрейн и все-ну тут уже все понятно-достал нульмодемный-начал реанимацию-как и предполагал-в гипертерминале пишет мак адрес не установлен-установил оригинальный с наклейки верхнего скарта внутри(кстати один из признаков оригинальности бокса)-потом стандартная реанимация-ну короче все ок-но проблема получается в том что при смене имиджа внутри почему то слетает мак-уже не первый раз замечаю-может чтото не так делаю-хотя вроде все правильно-наверное все таки миниубут не очень дружит с оригиналом внутри-как же быть? все равно ж надо както подружить-без енигмы на юсб мне уже как то и непривычно-хотя до смены внутр имиджа нареканий на миниубут не было-загружался с чего хотел без проблем
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
cviki подскажите пож для общего развития-как удалить миниубут или его можно только активировать и деактивировать-спасибо
Ну, вообще-то для этого есть некоторые возможности.
1. Удаляется через реанимацию - UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 или UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 с одновременной установкой оригинального имиджа.
2. Есть программа AAF_Recovery_Tool_UFS910 последняя V1.9.
Там есть всё. И мини и макси и оригинальный загрузчик. И активация и деактивация. И МАС можно менять, и адреса прописывать. Восстанавливать с её помощью не пробовал. Остальное испытывал...
Один из вариантов использования описан здесь - http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-67.html#post302080 Остальное по анналогии...

P.S. Кстати картинки почему-то не увеличиваются. Пищет сервис не работает...
 
Последнее редактирование:

omst

Профи в Сат-ТВ
Просто отклик на имидж.
Давно подсел на PKT.

Протестировал - и выбрал как рабочий этот.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Ну, вообще-то для этого есть некоторые возможности.
1. Удаляется через реанимацию - UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 или UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 с одновременной установкой оригинального имиджа.
2. Есть программа AAF_Recovery_Tool_UFS910 последняя V1.9.

На оригинальный имидж, с удалением минибута, проще откатиться всё тем же MPI, загрузив aaf2.0e_flash.img, точно так же как устанавливаем энигму...без всяких реанимаций...писал же...
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov-68.html#post293090
 

pella

Профи в Сат-ТВ
менял имидж во внутр флешь как положено через аварийный 1.06-потом накатывал 2.2b-миниубут до всех этих манипуляций деактивировал-все нормально встало

Ничего не деактив., выдергиваю флеху, ВКЛ. KathiUP -Connect : если справа в окне красным Warning..., то

1. Удаляется через реанимацию - UltimateFlashRecoveryUFS910rev0.998 или UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 с одновременной установкой оригинального имиджа.

Если синим О.К. , то как обычно: Notfallimage-UFS910-Original-1.06 и т.д. и не забывать везде в заводские. MAC не трогал - как реанимация его прописала, так и есть и не мешает. И U-boot для замены внутри не мешал. Но на вкус и цвет...- дело личное.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я тоже с етим имиджом сижу,пашет нормально.
 
Сверху