metalzavod

Профи в Сат-ТВ
В настройках енигмы от ААF есть опция по инициализации драйверов для WIFI, но сколько пробовал не получилось прикрутить... здесь же, все интуитивно понятно настраивается... главное - долой провода и прочии капканы ...
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
metalzavod, эх.....ну почему PKT не делает имиджи для "внутрянки"? :)
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет где и как прописать в имиджах РКТ путь для записи на винт компа. Комп примонтирован и воспроизведение работает.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
А какие проблемы поставить на флешку?

Проблемы чисто "религиозного" плана :) ИМХО имидж на флешке, это как газовая установка на Mercedes Benz 500 SL - вроде и экономно, но мощность и скорость не те, рискованно и лишние 100 кг. в багажнике :rofl: Никому не в обиду - просто привык иметь всегда имидж внутри. Так что покорно буду ждать милости от AAF :)
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет где и как прописать в имиджах РКТ путь для записи на винт компа. Комп примонтирован и воспроизведение работает.

Так все восхищались имиджем, и что, никто не знает как в нём сделать запись на комп?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
А зачем?У всех в основном USB HDD,NAS или в худшем случае флешки.Зачем лишние заморочки,зря гонят комп.
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
rm53,
у меня сеть WiFi, комп выключен и сответсвенно сеть к нему не монтировал... есть диск USB 350 Гиг если что надо на него лью, но в основном с него смотрим записанное avi, mkv... хотя в режиме таймера (запись) можно выбрать любую закладку в том числе и монтированную mnt/cif и пиши на здоровье...
 
  • Like
Реакции: rm53

rm53

Профи в Сат-ТВ
А зачем?У всех в основном USB HDD,NAS или в худшем случае флешки.Зачем лишние заморочки,зря гонят комп.

Вопрос был - не зачем, а как? А зачем?, ну нету у меня "...USB HDD,NAS или в худшем случае флешки.", а есть комп с винтом на Терабайт и есть сеть к этому компу, и с этого компа я смотрю кино про мою внучку... (То есть мне это удобно), поэтому, если кто знает, КАК прописать путь к примонтированному компу для возможности записывать с тюнера на имиджах от РКТ - подскажите, пожалуйста...
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
поэтому, если кто знает, КАК прописать путь к примонтированному компу для возможности записывать с тюнера на имиджах от РКТ - подскажите, пожалуйста...
ты столько времени и сил потратил на стенания по поводу "дайте/скажите"... Поиск по форуму выдает довольно большое количество результатов. например
http://forum.sat-expert.com/e2/19362-pkt_enigma2-black-magic-image.html#post305567
или вот так
http://forum.sat-expert.com/e2/18031-upnp-ili-samba-client.html#post276327
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
ты столько времени и сил потратил на стенания по поводу "дайте/скажите"... Поиск по форуму выдает довольно большое количество результатов. например
http://forum.sat-expert.com/e2/19362-pkt_enigma2-black-magic-image.html#post305567
или вот так
http://forum.sat-expert.com/e2/18031-upnp-ili-samba-client.html#post276327
Во-первых, не надо просьбу человека о помощи называть стенаниями:stop:
Во-вторых, надо внимательно читать, в чем просят помочь. Вопрос был поставлен так: Как сделать, чтобы при нажатии на пульте на кнопку с нарисованным красным кружком, запись шла на примонтированный к тюнеру компъютер, а не на внутреннюю флэш. (Уточняю - компъютер уже примонтирован). Перечитал еще раз Ваши ссылки, ответа не нашёл. Поэтому, если знаете как это сделать - напишите, а если не знаете, то не морочьте людям голову и не отправляйте туда, где ответа на поставленный вопрос нет.
Не всё так просто. 73koled в соседней ветке про Black Magik об этом спрашивал, никто так и не помог!bad!
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Вопрос был поставлен так: Как сделать, чтобы при нажатии на пульте на кнопку с нарисованным красным кружком, запись шла на примонтированный к тюнеру компъютер, а не на внутреннюю флэш. (Уточняю - компъютер уже примонтирован).
так вам батенька с вашей хотелкой нужно обращаться именно к разработчикам имиджа группе РКТ http://pkteam.pl/
 
  • Like
Реакции: rm53

gipas

Профи в Сат-ТВ
Как сделать, чтобы при нажатии на пульте на кнопку с нарисованным красным кружком, запись шла на примонтированный к тюнеру компъютер, а не на внутреннюю флэш. (Уточняю - компъютер уже примонтирован).
монтируите компиутер на /hdd, и создаите на компиутере папку movie
все записи делайетса на /hdd/movie если такой будет на вашем компиутере- там записи и поидут
 
  • Like
Реакции: rm53

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
монтируите компиутер на /hdd, и создаите на компиутере папку movie
все записи делайетса на /hdd/movie если такой будет на вашем компиутере- там записи и поидут

вопрос состоит как сделать кнопку на пульте..
 
  • Like
Реакции: rm53

allllex

Модератор
Команда форума
Как сделать, чтобы при нажатии на пульте на кнопку с нарисованным красным кружком, запись шла на примонтированный к тюнеру компъютер, а не на внутреннюю флэш
.

Главное меню - Настройка - Система - Recording Patch.

Открываешь, нажимаешь на Default movie location, открываешь, удаляешь старую закладку синей кнопкой.
После этого нажимаешь на кнопку Меню на пульте и выбираешь первый пункт Переключить на список файлов.
И теперь нажимай на Parent Directory. Потом опять вверх до List of Storage Devices.
Нажимай, и вот здесь ты должен увидеть свой компьютер, ведь ты говоришь, что он примонтирован. Заходи в него и выбирай нужную папку на компе. Она должна быть заранее расшарена на компе.
У меня это выглядит так:



Как видишь, у меня по сети примонтированы два дримбокса. У тебя будет виден твой комп. Иди и выбирай нужную папку. Я внизу не стер старую закладку, просто она мне нужна.
Когда выберешь, жми на кнопку Add Bokmark. Создастся закладка. Обрати внимание, что она должна в конце концов быть одна, остальные удали синей кнопкой.
Теперь у тебя при нажатии на кнопку Записи (с красной точкой) файл будет автоматически писаться в указанную в закладке папку.

Этот пример сделан с последней версией имиджа от AAF. На польском не знаю, но не должно быть никаких отличий.
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
На польском не знаю, но не должно быть никаких отличий.
отвечу за rm53, в польском в главном меню нет Recording Patch, а единственное есть Таймшифт, иначе я бы комраду так же объяснил бы... соответственно по умолчанию через основное меню нет возможности настроить запись ... хотя при записи через таймер можно выбрать любую примонтированую папку компа ...
 
  • Like
Реакции: rm53

gipas

Профи в Сат-ТВ
Этот пример сделан с последней версией имиджа от AAF. На польском не знаю, но не должно быть никаких отличий.
насколько помну на польских не было такиx дополнительныx установок в meniu. а руками всегда и на всеx версияx сработает, удачи.
 
  • Like
Реакции: rm53

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
насколько помну на польских не было такиx дополнительныx установок в meniu. а руками всегда и на всеx версияx сработает, удачи.

Вопрос был поставлен так: Как сделать, чтобы при нажатии на пульте на кнопку с нарисованным красным кружком, запись шла на примонтированный к тюнеру компъютер, а не на внутреннюю флэш. (Уточняю - компъютер уже примонтирован).

Поэтому, если знаете как это сделать - напишите, а если не знаете, то не морочьте людям голову

С наступающим 2011.:)
 
  • Like
Реакции: rm53
Сверху