gerakl

Профи в Сат-ТВ
allllex ! А можно уточнить!? У меня получается так: вставл. флешку в перед. USB(правильно-ли или нужно писать на задний!)- монтирую ее-делаю запись.... вытаскиваю -скидываю видео на копм и если делать запись по-новому с ресивера ,то монтирование флешки приходиться делать заново! И так все время. Все правильно или я что-то упустил, чтобы каждый раз ее не монтировать! Заранее спасибо.

з.ы. Ну не знаю.... во время записи выскакивает предупреждение"ошибка во время запси-диск переполнен.Хотя 4 гб свободно. Что не так?Правда запись делал с перед. панели. Попробую с задн.USB. Вроде сразу монтируется! А ошибка все равно выскочила .
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
allllex ! А можно уточнить!? У меня получается так: вставл. флешку в перед. USB(правильно-ли или нужно писать на задний!)- монтирую ее-делаю запись.... вытаскиваю -скидываю видео на копм и если делать запись по-новому с ресивера ,то монтирование флешки приходиться делать заново! И так все время. Все правильно или я что-то упустил, чтобы каждый раз ее не монтировать! Заранее спасибо.
Ты же в своем вопросе, сам и даешь ответ. Как только вытаскиваешь, она размонтируется. Попробуй через задний слот. Чтобы заново ее не монтировать, ее не надо посто вытаскивать. Или вытаскивать и вставлять при выключенном боксе.

предупреждение"ошибка во время запси-диск переполнен.Хотя 4 гб свободно
Не забывай про ограничении размера записи при форматировании в FAT. Все, больше 2 Гиг система не видит.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
так вам батенька с вашей хотелкой нужно обращаться именно к разработчикам имиджа группе РКТ http://pkteam.pl/
Спосибо, сынок, я там был до того как задал здесь вопрос.
Дело в том, что по польски я немного понимаю, а спросить не могу, поэтому и задал свой вопрос на русскоязычном форуме.
У РКТ на форуме есть ветки и про Devils и про Black Magik. В этих ветках вопросов, подобных моему, нет. Есть ещё ветка для начинающих, в ней есть тема "Е2 - как сменить папку для записи", но она была создана ещё в марте, до выхода в свет Black Magik и Devils и я подумал, что в более поздних версиях этот баг пофиксен.

Добавлено через 7 минут
монтируите компиутер на /hdd, и создаите на компиутере папку movie
все записи делайетса на /hdd/movie если такой будет на вашем компиутере- там записи и поидут
У Devils в Mount Manager три раздела: HDD, CIFS, NFS. HDD может примонтировать то, что падключено к USB-входам.
CIFS, NFS могут примонтировать сеть. Поэтому, если можно, фразу "монтируите компиутер на /hdd," распишите более подробно, что Вы имели ввиду
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
вопрос состоит как сделать кнопку на пульте..
Это было сказано в шутливой форме, а серьёзно фраза звучит так "... при нажатии кнопки "Запись" на пульте.." и далее по тексту
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я не думаю, что это баг. Вполне допустимо, что существует может быть какой то плагин, при установке которого просто добавляется эта кнопка. Надо может поискать. В "стандартной" комплектации во всех имиджах на всех боксах эта кнопка есть. Если есть плагин, то он будет из системных. Для Кати надо искать на сервере AAF

Сейчас достал с полки Катю, запустил польский имидж.
Там все еще проще.
1. Синяя кнопка - Польская панель управления
2. Зеленая кнопка - Mount Manager
3. В первой секции PKT Mount Man V0.7.4 кнопками влево вправо выбираешь свой компьютер в окошке (увидишь только тогда, когда он примонтирован)
4. На нем должна быть создана расшаренная папка movie.
5. Жмешь зеленую кнопку Подключить.

Чтобы проверить, примонтирован ли компьютер
1. Синяя кнопка - Польская панель управления - Диск
2. Список всех подкл. устройств. Нажимаешь и смотришь, подмонтирован ли комп, и как называется, чтобы легче было найти правильный девайс в п.3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

rm53

Профи в Сат-ТВ
ненадо соритца, лутче идиом снег копать
Да я не ссорюсь, просто не люблю, когда сначала делают "пальцы в растопырку", а как дойдёт до дела, то реально помочь не могут.
А по поводу снега 100% согласен, у нас тоже всё завалило, но зато Новый год будет как в детстве, со снегом!

Добавлено через 15 минут
Теперь у тебя при нажатии на кнопку Записи (с красной точкой) файл будет автоматически писаться в указанную в закладке папку.
Этот пример сделан с последней версией имиджа от AAF. На польском не знаю, но не должно быть никаких отличий.
Как говорится, большое тебе человеческое спасибо, за подробный ответ, за то, что как всегда подошёл к вопросу профессионально. Как прописать путь для записи в имиджах от ААФ, и в Нейтрино я знаю (Кстати на ААФ вообще ничего не прописывал, просто при монтаже компа поставил режим "rw" и всё автоматом прописалось, возможно потому что других мест для записи у меня нет), но всёравно приятно, что кому-то твоя беда не "по барабану)

Добавлено через 30 минут
хотя при записи через таймер можно выбрать любую примонтированую папку компа ...
Странно, у меня если идти по пути Main menu --> Timer --> Add опции выбора каталога для записи в выскакивающей менюшке нет

И хотя задача не решена, всё равно большое спасибо всем кто хотел помочь!
И всех с наступающим Новым 2011 годом!!!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я только что антенну на крыше откопал от снега.
Попробуй, что чуть выше дописал.
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Всех с наступающим Новым 2011 годом! Всем нам терпения к друг другу и только мелких проблем .Счастья во всём
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Странно, у меня если идти по пути Main menu --> Timer --> Add опции выбора каталога для записи в выскакивающей менюшке нет

надо нажать на зеленую кнопку (добавить) , а после выбрать расположение и стрелками лев. или прав. изменить место - куда производить запись ... проверял, у меня запись идет в монтированную папку компа и т.д. по WiFi... антиврус (у меня каспер) желательно выгрузить иначе блокируют связь с компом...
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Не забывай про ограничении размера записи при форматировании в FAT. Все, больше 2 Гиг система не видит.

Тут не совсем понял. У меня флешки форм. в fat32. размер 4 или 8гб. Каким образом можно записывать вид. файл размером свыше 2гб?(короче свыше 120мин).Да.есть пункт-запись по таймеру(можно выст. время записи).Может тут решение проблемы!? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Тут не совсем понял. У меня флешки форм. в fat32. размер 4 или 8гб. Каким образом можно записывать вид. файл размером свыше 2гб?(короче свыше 120мин).Да.есть пункт-запись по таймеру(можно выст. время записи).Может тут решение проблемы!? Заранее спасибо.
чтобы долго не объяснять кинул ссылку, как можно отформатировать флешку в NTFS ...
http://netler.ru/pc/flash-ntfs.htm
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Сейчас достал с полки Катю, запустил польский имидж.
Там все еще проще.
1. Синяя кнопка - Польская панель управления
2. Зеленая кнопка - Mount Manager
3. В первой секции PKT Mount Man V0.7.4 кнопками влево вправо выбираешь свой компьютер в окошке (увидишь только тогда, когда он примонтирован)
4. На нем должна быть создана расшаренная папка movie.
5. Жмешь зеленую кнопку Подключить.
Чтобы проверить, примонтирован ли компьютер
1. Синяя кнопка - Польская панель управления - Диск
2. Список всех подкл. устройств. Нажимаешь и смотришь, подмонтирован ли комп, и как называется, чтобы легче было найти правильный девайс в п.3
Я всё это делал, в первой секции, где происходит выбор HDD, у меня доступны только разделы с флэшки sda1 - sda4, а при проверке подключённых устройств в разделе Disk система рапортует, что компьютер подключен.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
metalzavod cпасибо. Попробую. А вот немного настораживает это:" Не рекомендуется форматировать флешку в NTFS, если вы используете ее как загрузочное устройство". Получается-с этой флешки (форм. NTFS) уже нельзя будет загружать моды!?И еще:если,что,смогу-ли отформ. обратно в FAT32?У меня жест. диск на компе отформ. в fat32.(лопухнулся в свое время). Заранее спасибо.
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
скажу, как у меня.... считается, что fat32 немного быстрее , поэтому флешку под загрузчик и моды оставил в системе фат32... USB диск и диск на компе под фильмы и прочее медиа отформатированы в NTFS (работают отлично)... Вообщем реально лучше NTFS. Уменьшение скорости малосущественно (несколько процентов), зато надежность несравнимая ... почему не рекомендуют загрузчик ntfs, диск в системе Fat32 - из DOS можно просмотреть, а ntfs этого не позволяет и если ставить систему виндовс 95, 98 то они рассчитаны под фат 32... форматировать в системы fat , ntfs и обратно можно скока надо (главное ресурс устройства)...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Отформ. в NTFS, в полтит. выставил пункт-для быстр. удаления.Вставляю в Катю на запись(зад. или перед) и.... облом: носитель USB защищен от записи!Непонятка.:pardon: Может еще что вкл-ть забыл .Есть еще :св-ва-квота-в данный момент отключены(не знаю для чего).
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
gerakl, вначале подключите флешку к компу и проверьте нормально ли она работает (копирует и записует файлы) ???
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
C компа копирует видео и воспроизв. Форм. обратно в fat32 и запись восстанавл-ся. А вот каким образом флешка блокируется от записи в NTFS непонятно.Извините,что не по теме.Буду искать решение вопроса !
з.ы. по интернету поднимается этот вопрос(защита от записи),вроде многое решается,но конкретно в моем случае , ответа не нашел.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

maxivc

Любитель Сат-ТВ
GraphMultiEPG работает??

у меня проблемы с русским названием каналов в графическом EPG, не показывает, вылетает в зелень после нескольких нажатий кнопок. Если анг. названия то показывает нормально. Кто победил?
 
Сверху