Navi

Профи в Сат-ТВ
pionter,и еще уровень сигнала зависит от дайверов самой карты.У меня на родных тоже уровень был ниже чем на ресивере,потом скачал новые дрова и сигнал стал показывать под 100%.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и еще уровень сигнала зависит от дайверов самой карты.
Тут главное не путать понятия. От дров зависит какой уровень будет отображать индикатор карты, но никак не зависит сигнал, потому что сигнал приходит с антенны по кабелю.
И никак от дров не зависит чуствительность карты по входу. Потому после обновления драйвера никак не появится сигнал на транспондерах, на которых его и не было.
 

azbsd

Новичок
Skystar 2 and 4:2:0 feed

Привет.Кто-нибудь знает как открыть 4:2:0 с помощью Skystar2/(15W CNN,Fox etc...)?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дай конкретные транспондеры и каналы, нада попробовать...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если найду свободное время попробую и дам результат что у меня нарисовалось или не нарисовалось. По идее карта здесь ни при чём, ей пофигу что принимать, дело в софтине, через которую кино смотришь и кодеках. Имею в виду софтовые карты, а это все, кроме старушки СС1.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Итак, результаты.
Первое, что скажу - автор темы видимо очепятку сделал, наверное он имел ввиду 4:2:2, ибо 4:2:0 - это то, что мы смотрим обычно. Т.е. с 4:2:0 вопросов нет.
Я несколько транспондеров с , а именно 10759, 10977 и 10987 нормально принял. На двух таблички висели а на одном какая-то трансляция шла, типа конференции. Принимал на родном приложении карты омиком СС4 ЮСБ. Картинка пошла тока на кодеке элекард, на киберлинке, АТИ и НЕРО кодеках всё было как будто бы шла картинка, но экран был чёрным. Попробовал записать на винт. Писал в формате МПЭГ. После чего воспроизводилось на том же омиком-тв без проблем, виндовозный плеер картинки не показал и медиа-плеер-классик из комплекта K-Lite тоже отказался запись открывать.
Всё это было проверено без каких-либо настроек прог и кодеков, просто на лету - повернул антенну - отсканировал - попробовал смотреть. Т.е. как вывод - смотреть реально, а если ещё и подобрать кодеки да ещё их и понастраивать...
 

dim_tuncan

Пользователь
Скачал по ссылке код для своего пульта, но в проге DVBDream ничего не могу настроить :(
WinLIRC запускается и сварачивается в трей, где горит "серым"!!?
В программе DVBDream выбираю "Опции" - "Пульт ДУ" - пробую настроить, но при двойном щелчке на функцию - "waiting for button stroke..." и при нажатии на кнопку пульта ничего не происходит!! В чем может быть проблема??
Заранее спасибо за советы.
 

wwmm

Новичок
Проблема с SkyStar 2

Пдскажите немогу установить драва 4.4.1 на SkyStar 2 видает такую ошибку

Found Windows XP Service Pack 3 ... Exit installation and upgrade to Service Pack 2 or higher
Found Media Player 11.0 ... Okay
Found DirectX 9 ... Okay

Винда стоит Zver CD SP3
Ставлю драйвера 4.3.0 выскакует такая ошибка

Warning
The hardware and device driver must be installed before installing the application software.
please refer to the Users Guide for the hardware installation procedure specific to yor operating system.
Setup will now close

В моего друга стоит тоже Виндовс Zver CD SP3 и драйвера остановляються на SkyStar 2
Брал свой SkyStar 2 и носил к другу и у него тоже то самое


В ЧОМ ПРОБЛЕМА
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wwmm, самый главный и важный вопрос, без которого ответ дать трудно - какая ревизия карты у тебя?теперь дальше - вот эта строка
Warning
The hardware and device driver must be installed before installing the application software.
please refer to the Users Guide for the hardware installation procedure specific to yor operating system.
Setup will now close
в переводе говорит о том, что перед установкой софта нужно установить двайвер. И предлагается прочитать инструкцию по установке:)
 

ka-zar

Новичок
skystar s2 pci проблема с драйверами

Привет всем.Народ может кто нибудь поможет,поставил WINDOWS 7 ,родные не ставятся пишет ошибка(код10) кто что может посоветовать,зарание спасибо.
 

sat1959

Пользователь
А ни кто не знает. Та же беда. Какие-то ещё дрова требует при установке.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А ни кто не знает
Не нужно расписываться за всех, тем более, мне, например, вообще не ясно, какие драйвера ставил ka-zar. "Родные" в каком смысле? Не от карты Проф или Твинхан? Или с инсталяционного диска? Так там могла быть и версия 4.5.0, которая с седьмой осью, по многочисленным отзывам в интернете, не дружит.

2 ka-zar
1. Деинсталируйте те драйвера, которые вы установили;
2. Почистите реестр (об этом на форуме уже писалось);
3. Поставьте драйвера 4.5.1 с сайта производителя.

Если проблема не решится, ждём вас с логами.
В любом случае держите нас в курсе

Успехов
 

krasnic

Новичок
как небольшое дополнение к предидущему посту.
удалось запустить под 7-ой после танцев с бубнами и с драйверами 4.5.1 но под DVBDream 1.5.7. вета заработало только после того как дрова указал в ручную \BDA
 

garri5469

Новичок
такая же проблема с установкой дров skaistar 2 возникла после переустановки XP sp 2 на версию sp 3 ( выдавал те же сообщения)
переустановив операционку на sp 2 теоретически поблема должна
решиться ( либо заменой карты на более современную)
 

imxoteb

Новичок
:)
в конфе инсталятора
воткните это

[Startup]
CheckMediaPlayer=FALSE
InstallTvApp=FALSE
InstallDirectX=FALSE
InstallMediaPlayer=FALSE
EnableLangDlg=Y
AppName=DVB-PC TV Star
ProductGUID=D032A7F0-8B5C-4603-8B46-235025D5F9C1
CompanyName=TechniSat
CompanyURL=www.technisat.com
ErrorReportURL=http://www.installshield.com/isetup/ProErrorCentral.asp?ErrorCode=%d : 0x%x&ErrorInfo=%s
MediaFormat=0
LogMode=1
Skin=setup.isn
Resource=_Setup.dll
SmallProgress=N
SplashTime=3
CheckMD5=Y
CmdLine=
ShowPasswordDialog=N
EngineVersion=11.50.0.42618
EngineBinding=0
 

halim

Новичок
проблема с сигналом на skystar2

Привет всем. У меня проблема в том что не работает diseqC 2,3,4 портов на sky star а в другом ресивере то есть на metabox все работает у меня данный время на 1 = Yamal 201 90 C, 2= Hot Bird 6/8/9 13, 3=ABS-1 75, 4=Express-AM2/MD1 80. У меня показивает только Yamal 201 а в других нету сигналов сообше.Ранше то есть 3 месяц назад все работал нормально. Я смотрел все каналов с теле и хотел раскодироват каналов но смотрю не работает потом переустановил компа все равно без полезно установил последную версию драйвером вчера http://radugainternet.ru/soft/soft_1753_5614.zip все равно без полезно помогите пожалуйста
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
halim, какая ревизия карты и какая версия драйверов? СС2 долгое время не дружила с дейсиком и очень не стабильно его переключала, но в последних версиях драйверов и на новых ревизиях карты проблема почти полностью решена. Почти я написал потому что частично она осталась, в зависимости от конкретной модели и экземпляра коммутатора при большой длине кабеля нестабильность переключения присутствует и по сегодня.
 

Error_kpi

Пользователь
SkyStar S2 код ошибки 10

Ну вот собственно в чем проблема есть SkyStar S2, на одной машине работает нормально (XP, Driver 4.5.1 - Tehnisat ), а на второй (XP, Driver 4.5.1 - Tehnisat ) выдает код ошибки 10. После долго шаманства с переставлянием карты по PCI слотам и отключения и подключения других устройств удалось запустить карту во втором PCI слоте. Работало все норм. Теперь опять код ошибки 10 и никакое шаманство не помагает. На первой машине работает идеально.
 
Сверху