Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bart2

Любитель Сат-ТВ
На данный момент лучше использоваться последние версии AAF Recovery Tool и Maxiboot installer, или старые рекомендованные на первой странице?

Или может загрузчик вообще от HDFreaks залить? Но неясно что после заливки загрузчика дальше делать. How-to так сказать нет. Ставить планирую AAF enigma последнюю (судя по всему она самая популярная на октагоне).

Какой путь для начала порекомендуете?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
о неясно что после заливки загрузчика дальше делать. How-to так сказать нет
Невнимательно смотрели. Обращаем внимание на пункт под номером 9.
Установили загрузчик, после этого обычно устанавливают Энигму на флеш накопитель.
Естественно, у всех разные предпочтения по установке Энигмы, но этот способ у большинства, работает прекрасно. Лучше использовать последние версии программ, они выложены в теме про инструменты
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
Evdok, то есть пункт 9 одинаковый и для загрузчика HDFreaks?

Какой тогда загрузчик порекомендуете ставить на данный момент?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
... для загрузчика HDFreaks?
...
хочешь поиметь проблем ставь его... поставить проще, но... потом сложнее...
как по мне лучше ставить от ааф... с помощью рекавери тул...
да и энигма от ааф наиболее адекватна...
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
хочешь поиметь проблем ставь его... поставить проще, но... потом сложнее...
как по мне лучше ставить от ааф... с помощью рекавери тул...
да и энигма от ааф наиболее адекватна...
Энигму я и думал AAF ставить. Выбирал загрузчик.
Ок, в общем, буду ставить всё от AAF.
 

hyupi

Новичок
помогите что с етим делать mount:mounting/dev/sda2on/var/mnt/MINI1 failed:invalid argument
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
помогите что с етим делать mount:mounting/dev/sda2on/var/mnt/MINI1 failed:invalid argument
Не знаю, возможно вам отвечал на форуме skyway. Очень уж похоже...
жму и выходт mount:mounting/dev/sda2on/var/mnt/MINI1 failed:invalid argument
Там проблема решилась. Поменяйте версию Maxiboot Installer на более свежую...
 
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
После установки при помощи AAF Recovery tool maxibootа и последующего отката на родной загрузчик имеются проблемы с сетью.После перезагрузки реса, без проблем захожу на него по FTP или по сети,но в инета на нем нет пока не переключишь настройки сети в разделе DHCP с "выкл" на "вкл",а затем назад.В сетевых настройках прописываются все параметры которые вносились в AAF Recovery Tool,видимо все даные записались в память реса после выполнения пункта"нажать на кнопку "Write all to AT700"! Для сохранения нужных параметров в ресивере"И теперь эта инфа не удаляется даже сервисной прошивкой .В файл resolv.conf после перезагрузки записывается не нужный мне nameserver 192.168.0.1.В файле rcS в папке etc не удается снять комент
Код:
### network config
ifconfig lo 127.0.0.1
#ifconfig eth0 192.168.1.254
:(:pardon:
P.S.Вопрос снят,проблема решена!good!
 
Последнее редактирование:

buba911

Новичок
как ты её решил, и меня та же беда с сетью. Опиши пожалуйста.
Заранее спасибо.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Помог откат на оригинальный загрузчик, установка мультибута старой версией AAF Recovery Tool 4.0 не используя кнопку Write all to AT700.После перезагрузки сеть заработала ,как часы.А потом возврат на оригинальный загрузчик и прошивка.
 

buba911

Новичок
Спасибо за ответ, ещё один вопрос. Как ты устанавливаешь Ай Пи адреса при прошивке мултибута ( по умочанию) с включенным DHPC в рессивере или устанавливаешь в рессивере и роутере статический адрес и выключаешь DHPC?
И ещё, reseller необходимо выставить под Octagon или оставить по умолчанию для Atevio?
 
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
подскажите какую енигму имедж лутчше поставить что бы и +++ HD шли и не тормозили на openbox S 5 и какие плюсы от енигмы можно ли сервис ютуб смотреть , можно ли пользоваться родным софтом
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите какую енигму имедж лутчше поставить что бы и +++ HD шли и не тормозили на openbox S 5 и какие плюсы от енигмы можно ли сервис ютуб смотреть , можно ли пользоваться родным софтом

Можно смотреть ютуб. Родным софтом тоже пользоваться можно если установил на флешку. А +++HD на официальной карте смотришь? Если нет надо настраивать файлы. Имидж каждый выбирает сам. Они все одинаковы почти. S5 это какой октагон? Я никак не запомню ваши аббревиатуры :) У вас там как то вперемешку все.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
подскажите какую енигму имедж лутчше поставить что бы и +++ HD шли и не тормозили на openbox S 5
и какие плюсы от енигмы можно ли сервис ютуб смотреть , можно ли пользоваться родным софтом
Насколько я помню, на S5 на Энигме2 как раз +++ вообще не принимаются :(

Добавлено через 14 минут
S5 это какой октагон? Я никак не запомню ваши аббревиатуры :) У вас там как то вперемешку все.
Юмор оценил :) Это как раз у октагоновцев без поллитра не разберёшься
с модельным рядом - 1008, 1008SE, 1008SE+, зря он этот бардак развели :(
А вот у Опенов всё логично - S5 - младшая модель линейки, а дальше уже
по восходящей - S7, S8. Так же и в новой линейке - сначала S4, затем S6,S9.
 
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
1008 это опен s 5 , +++ смотрю по шаре , какие сервисы можно смотреть ещё кроме ютуба, я немного прочитал меняется ID ресивера это что означает что com порт не работает , и я не смогу загрузить своё родное ПО, а смогу я после установки енигмы , потом переключусь на родное ПО , а протом с помощью HDF-Flasher Bootloader Resseler , сменить ID. и ещё после установки енигмы например всё загрузилось имидж потом я выключил кнопкой , потом вытащил флешку что будет и по HD +++ помойму кто то писал что есть имиджы и дайти ссылку на имидж
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А вот у Опенов всё логично - S5 - младшая модель линейки, а дальше уже
по восходящей - S7, S8. Так же и в новой линейке - сначала S4, затем S6,S9.
Вот именно компот сначала S5 младшая а потом вдруг S4 уже старшая:) . И вобще у нас 5 моделей у вас 6 :pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имиджи грузятся с флешки. Вынул флешку родной софт. ID ресселера можешь поменять какой хочешь, на любого братика. Здесь проблем нет. А имидж вот здесь например. Актуальный можешь взять на AAF.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой у тебя до этого стоял такой и будет. Для обновления да надо будет ресселер менять на тот который тебе нужен. Смотря каким способом ты будешь устанавливать энигму. Если с помощью ART то будет реселлер от Atevio 700.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
а что есть несколько способов и какой самый простой
вот нашол ID и оналоги
Reseller....Bezeichnung.........Reseller ID
Fortis......HS-9510 HD PVR......20 00 03 00
Rebox.......RE-4000HD PVR.......20 01 03 00
Octagon.....SF-1008.............20 02 03 00
HD Box......FS-9100HD...........20 03 03 00
UltraPlus...980 HD..............20 05 03 00
Openbox.....S5 HD PVR...........20 06 03 02
Tiviar......S1 eco HD PVR.......20 07 03 00
Atevio......AV 700 HD...........20 09 03 00
Skyway......Classic.............20 13 03 00
I.Com.......HD-9000 DIVX........20 14 03 00
Optibox.....Koala HD............20 15 03 00
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху