Запись и обработка видео (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ей надо запретить выход в Интернет!

В любом случае, аналогичные функции может выполнять программа TsRemux.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
TsRemux. я её открываю нахожу пиды а как через неё файл прогнать не пойму на какую кнопку нажать что то все кнопки не активны одна только Brous самая верхняя откудв я файл беру а дальше?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
toyvan - имя файла сохранения во второй строчке сам задай, программа автоматом его не делает.
У меня доктор тоже закончил работу, но была версия 96, поставил последнюю 99 - работает нормально, TS куски кстати режет классно и моментом без перекодирования. В инет прога вроде не лезет, у неё судя по всему в теле срок работы зашит. Но я перед установкой утилитой реестр вычистил на предмет слов доктор и сиферос. Там после стандартного удаления ключи с лицензией остаются.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
toyvan,
по программе. поставь галочки на аудио и видео пидах, придумай название (желательно с окончанием .ts) - например, Вариант.ts
Выбери этот формат, вот, кажется, все, vic66 все правильно объяснил. А Доктора сейчас попробую полечить, больно хорошая программа была :)
_____________________

В общем да, кажется, ребята готовятся к переводу этой программы в разряд платной. Поэтому никакая версия, кроме последней, не запустится (если не запретить ей выход в инет). Вы скачиваете последнюю, она триальная, проработает около месяца. Программисты наверное рассчитывают, что через месяц выпустят коммерческую версию (1.0).
Как только она будет платной, ее точно взломают. А пока пользуемся последней версией, работает отлично, залил в файловый архив.
 
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет, сталкнулся с одной проблемой.Остался последний файл.Вот что выдаёт тсдоктор.Пробовал на "я" и "нет" нажимать, результата ни какого, на выходе получается файл размером в 130 мб.Что посоветуешь сделать?Спасибо
f8jyhfcx.jpg
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Остался последний файл
А сколько уже обработал? :)
По этой проблеме - открой этот файл в программе МедиаИнфо, и сделай скрин, что она показывает.
Кстати, на рапиду заливал кусок не с этого фильма? :)
Да, вытащи из Доктора лог (зайди в сеттинги), прилепи как вложение.

В самом крайнем случае, если ничего не получится, можно обработать видеофайл аналогичной программой - TsRemux.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
При сравнении с TSDoc - TSRemuxs дает другие пиды при в ведении которых рес файл видит но воспроизвести не может убедился на опыте так что програмуля не удачная. Спасибо EVDOK Doctor триал пока работает.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Для этого надо получить как обычно файл ts, затем вручную убрать расширение .ts и, запустив программу PVR8918, выбрать для записи ту же папку, где лежит исходный файл."
Что то не ммогу разобраться если можно ёщё попроще. В смысле как в ручную?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Убедиться в том, что Виндоус настроена показывать расширения файлов :)
2. Выделяем файл, команда - "переименовать"
3. Удаляем расширение (.ts) и сохраняемся.

Пример:
Есть у вас файл видеозаписи, полное имя которого допустим, Nekto.ts
После такого переименования (ручного удаления .ts) должно получится просто Nekto. Система конечно спросит, типа Уверены, после смены расширения файл может оказаться нечитаемым, а мы ей - ОК, не волнуйся :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет, спасибо что ответил.
А сколько уже обработал?
Обработал больше 2х десятков и все прошли нормально
Кстати, на рапиду заливал кусок не с этого фильма?
Нет, это был другой фильм.
Вот скрин и лог.Кстати скажи как правильно пользоватся TsRemux.Пару раз пробoвал, виснет. Разделил лог на 2 части, так как привышает размер.Спасибо


 

Вложения

  • log1.txt
    8,2 KB · Просмотры: 4
  • log2.txt
    12,1 KB · Просмотры: 4

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я вечером посмотрю все подробно.

Проблема в том, что Доктор из большого файла видеозаписи делает небольшой кусок в 130 мб?

Сейчас проблемы со временем, по ремуксу уже писал ранее.
Открываем файл, прописываем выходное название с расширением .ts, ставим галочки на видео и аудио пидах, выбираем формат .ts. Вроде все
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Пробую с TsRemux. Открываю,нажимаю Browse, выбираю файл.Программа не риагирует, CPU загружен на 50%, лампочка HDD моргает.Жду 10 мин, результата никакого.Может быть мало жду?
Другие файлы открывает сразу
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Russian_Boy,
Увы! Посмотрел лог - огромное количество ошибок в файле, наверное, и ремукс из-за этого его не берет. Доктору он тоже не под силу :(

Как слабый вариант - перегнать его на флешку без обработки Доктором или ремуксом. Есть небольшой шанс, что Октагон его все-таки вытянет (так как исходный файл записан именно на нем). Кстати, на компе он нормально воспроизводится?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
На компе он не происводится, а флешки на 4 гига у меня нет.Ну и бог с ним, это единственный фильм который не получился.Огромное спасибо за твою помощь.Подклучаю HDD назат к ресу.
 

serpan

Новичок
Запись ts на флешку с цель проиграть ресом

Я прововал два варианта прекодировки (как я уже писал HD в формате mov)
при первом варианте (с помощью Im TOO HD Video Converter + PVR8918) файл с флешки не читался
при втором (с помощью Xilisoft Video Converter Ultimate + PVR8918) файл вроде бы воспроизводит но ни изображения ни звука нет, хотя Pid вроде бы спомощью Mediainfo определил и вписал в PVR8918.
Кто чего посоветует
Вот инфа по файлу полученная с помощью Mediainfo:
General
ID : 1
Complete name : E:\MVI_0737_fixed.ts
Format : MPEG-TS
File size : 22.8 MiB
Duration : 14s 333ms
Overall bit rate : 13.3 Mbps

Video
ID : 256 (0x100)
Menu ID : 1 (0x1)
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L1
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default
Duration : 14s 333ms
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Writing library : Lavc51.40.4

Audio
ID : 257 (0x101)
Menu ID : 1 (0x1)
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Duration : 14s 165ms
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это данные исходного видеофайла (до конвертации) или после?

В идеале, при таких запросах на помощь желателен следующий алгоритм отчета:

1. Информация исходного файла
- Complete name : E:\MVI_0737_fixed.ts
- Format : MPEG-TS
- Video
ID : 256 (0x100)
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L1
- Audio
ID : 257 (0x101)
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
2. Та же информация файла после конвертации
3. Какой программой проводили конвертацию
4. Параметры конвертации (интересуют установки видео и аудио)

Тогда будет значительно проще ответить на вопрос, что нужно изменить, чтобы файл успешно конвертировался и читался Октагоном.

Да, вот еще. Все проверки чтения лучше делать на старой прошивке, т.к. на двух последних ресивер зависает при воспроизведении записанных файлов.

Пока на глаз что видно? Смущает следующая запись - Format : MPEG-4 Visual. Вы конвертировали последний раз Xilisoft Video Converter Ultimate, должны были выбрать профиль MPEG2-TS HD видео, и формат видео в этом случае не может быть в итоге MPEG-4!
Еще совет - ради интереса попробуйте прогу МедиаКодер (я давал ссылку, отматывайте страницы назад)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Вот тоже для размышления хотел посмотреть HD файл исходник был в AVC 1 hdрип конвертнул Xilsoft в MPEG2 HD ts вот что после выхода после Doctora Полное имя : D:\\запись по PVR\AdvenR.ts
Формат : MPEG-TS
Размер файла : 5,73 Гигабайт
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Общий поток : 7670 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 256 (0x100)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профайл формата : Main@High-1440
Параметры матрицы формата : По умолчанию
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 7009 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикс.
Высота : 720 пикс.
Соотношение кадра : 16/9
Частота кадров : 30,000 кадр/сек
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.254
Размер потока : 5,23 Гигабайт (91%)

Аудио
Идентификатор : 257 (0x101)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профайл формата : Layer 2
Продолжительность : 1 ч. 46 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 16 бит
Размер потока : 97,9 Мегабайт (2%)
ресивер файл видит но воспроизводить не хочет может быть из прогрессива но где в этом конверторе менять развёртку я так и не нашёл вот и не пойму в чём загвоздка. Будем суммировать опыт чтобы найти решение. К стати софт от 04,08,09.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот это интересная задача :)
С MKV hd еще не работал. Попробуем разобраться :)
Наиболее важные для анализа места я выделил черным.
Что можно попробовать сделать:
1. В настройках аудио, аудиокодек - выбрать ac3
2. Там же, количество каналов - 5,1 (если столько было в исходном файле!)
3. К сожалению, формат видеофайла в Ксилисофте поменять нельзя, и из-за этого некоторые HD файлы, конвертированные этой программой в .ts, ресивер проиграть не смог. Закономерности я не нашел.
Можно еще поиграться экспертными настройками - 3-5 пункты.

Если все равно ничего не пойдет - скачайте МедиаКодер, в него настройках выберете русский язык, и попробуйте прогнать файл через него.
Там, в Видео, попробуйте Н264, аудио - FFMpeg, формат АС3, звук - 5,1 канал.
Если не пройдет с первого раза, придется поиграть с настройками Видео и Аудио :( До того, как перенести материал на флешку, проверить воспроизведение на компьютере.

Более простая программа для конвертации называется Супер :) Возможно, что кому-то именно она понравится больше всего.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Внимание - в новой прошивке глюк с воспроизведением остался!!!
Владеющие немецким - отпишите на немецкий форум.
 
Последнее редактирование:
Сверху