Запись и обработка видео (часть 3)

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Еще раз посмотрите этот материал - Aлгоритм перегона любого видеоматериала для просмотра на Октагоне
Извени, уже наверное надоел тебе.По этой ссылки не могу попасть, зарегестрировался всё равно не идёт.Скинь пожалуйста инфу сюда.
Чем мне разрезать уже готовый ts файл и как.
Спацибо
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
"Aлгоритм перегона любого видеоматериала для просмотра на Октагоне"...

Ребят мож я чего не догоняю, но не кажется ли вам, что вы страдаете херней? Неужели так не жалкой свое время, чтобы заниматься перегонкой видео в формат ресивера, бороться с глюками, проходить через все эти неудобства ради получения "непонятно какого результата" от железки, для этого не предназначенной. Всего за 3,5 тыс (сущие копейки по сравнению с ценой ресивера) можно купить медиа плеер WD TV и смотреть все что угодно - от avi до mkv. Я понимаю, если вложить усилий то и козу можно заставить на баяне играть, но стоят ли эти усилия стоят такого жалкого результата, или тут чисто спортивный интерес?
_____________________
Да мы здесь больше обсуждаем практический аспект - "как", а "Зачем" и почему" - в основном в курилке. Ну хочется человеку попробовать это сделать, сделать своими руками, испытать радость и гордость, что все получилось. И дело не в том, что "мы не ищем легких путей". И, естественно, мы знаем про недорогие медиа плееры. Может, это называется творчество, может, самовыражение :)
 
Последнее редактирование модератором:

istain

Пользователь
Цитата:
Сообщение от istain Посмотреть сообщение
За перемотку - огромное спасибо, желтую полоску видел, но не нашел чем ее мотать Уже гораздо легче стало
.....
Так я ж писАл, стрелками ВЛЕВО-ВПРАВО, что по бокам от кнопочки ОК на пульте! Вот ими и мотать!
После того, как диск подключён к Октагону, надо его форматнуть октагоновской прогой, а именно: в разделе, который висит на картинке чуть выше стать на строчку ФОРМАТИРОВАНИЕ и нажать ОК.

Я просто не правильно выразился - после 1-го поста о желтой полоске и перемотке, я сразу нашел эти стрелки, и мне сразу стало легче дышать :).
А вот ДО упоминания о об этой самой желтой полоске у меня была только 2-х кратная перемотка, и желтая полоска, которую я не знал чем мотать ( собственно я не знал , что она мотается) :( Так что, спасибо за это!good!

Диск Октагоновской прогой я форматировал на предпоследней прошивке - 10604. Так вот именно там мне не правильно показывался размер свободного и занятого места. Ну и ресивер часто зависал, как я сейчас понимаю, это просто внешний диск "засыпал", но я тогда этого не понимал. Попробую еще поиграться с последней прошивкой..

Ксати, а для чего нужна и в каком положении должна быть строка ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ. ( это там же, в HDD менеджере )
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Извини, уже наверное надоел тебе. По этой ссылки не могу попасть, зарегистрироваться всё равно не идёт.Скинь пожалуйста инфу сюда.
Чем мне разрезать уже готовый ts файл и как.
Спасибо
1. Резка файла .ts
Xilisoft Video Converter Ultimate - позволяет не только конвертировать, но и резать.
Также посмотри здесь. Да и тот же доктор это позволяет.
2. Алгоритм подготовки любого материала для просмотра на Октагоне
Заодно - работа с Xilisoft Video Converter Ultimate

И домашнее задание: все эти вопросы мы подробно разжевывали во второй части, она наиболее информативная, там есть ответы на все вопросы. На досуге прочитай эти 17 страничек - будешь асом!
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Извините,но еще раз спрошу."Да - не прогнанный через pvr8918 файл всегда будет виден, но никогда не будет воспроизводиться ресивером."
Но почему прогнанный не виден?Сколько раз не гонял и доктором и ремукс,а потом через pvr8918 он не виден на ресе.После перегона не видно расширения файла тс,может поэтому?Кстати проигрыватели файл воспроизводят и до и после перегона.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут два вопроса :)
Почему нельзя просто скопировать файл на флешку? Чтобы ресивер его увидел, он должен прочитать информацию о нем в двух сопутствующих файлах. Это если кратко.

Почему ресивер, после правильного копирования все равно не видит файла?
Здесь сложнее, ошибка на какой-то мелочи. И дело абсолютно не в расширении.
Вот возможные причины (я исхожу из того, что программа благополучно перенесла файлы на флешку, не зависла, с флешки на компе они читаются):
- имя файла длинное, либо на русском языке, либо содержит символы
- неправильно указаны аудио и видео пиды (нельзя тупо оставлять те, что по умолчанию стоят в программе pvr8918, надо проверять например МедиаИнфо и ставить те, что она покажет.
- пиды поставлены не в то поле (перепутали поля)
- аудио и видео пиды поменяли местами

Наверное, могут быть и другие причины, это первое, что приходит в голову.

Чтобы не гадать а реально помочь, сделайте следующее:
1. Сделайте небольшой кусок исходного файла (обрежьте примерно в 2-3 мегабайта).
2. Этот кусок конвертируйте в формат .ts, как это делали раньше (с теми же параметрами)
3. Затем программой pvr8918 загоните его на чистую флешку.
А вот теперь, из флешки возьмите три получившихся файла, сожмите архиватором и выложите здесь (прикрепите вложение к своему сообщению). Вот тогда я скачаю, посмотрю и буду абсолютно точно знать, в чем дело.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет.Вобщем получилось у меня загнать и проиграть фильм и с флэшки и с HDD.Но только 2 фильма.Другие не хотят копироватся.pvr8918 выдаёт вот такую ошибку
vzy3pk.jpg

Пробовал несколько фильмов, результат один и тотже.Что я лично заметил, если пиды 4х значные, то фильм копируется без проблем, пример:Видео 1023, Аудио 1024.Если же пиды 3х значные пример:Видео 167, Аудио 108, ни как.Дело в том что из 20 фильмов только 2 имеют 4х значные пиды, вот их мне и удалось скопировать.Не знаю, может быть по поводу пидов я ошибаюсь.Что можно предпринять?
Спасибо
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Привет.Вобщем получилось у меня загнать и проиграть фильм и с флэшки и с HDD.Но только 2 фильма.Другие не хотят копироватся.pvr8918 выдаёт вот такую ошибку
http://i27.tinypic.com/vzy3pk.jpg
Пробовал несколько фильмов, результат один и тотже.Что я лично заметил, если пиды 4х значные, то фильм копируется без проблем, пример:Видео 1023, Аудио 1024.Если же пиды 3х значные пример:Видео 167, Аудио 108, ни как.Дело в том что из 20 фильмов только 2 имеют 4х значные пиды, вот их мне и удалось скопировать.Не знаю, может быть по поводу пидов я ошибаюсь.Что можно предпринять?
Спасибо
я уже писал что прогоPVR 8918 глючная и автор над этим работает но результат толи будет толи нет?Так что не заморачивайтесь.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Так что, выхода с этого положения ни какого нет,Можно сделать и DVD с этих файлов, но хотелось бы скинуть их на HDD
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Тут ещё одна загвостка.Скопировал я 1 фильм на HDD.Теперь в нём находятся 3 файла:film, EventName.str, File.str.При копирование 2 го фильма, выскакивает сообщение, переписать файлы EventName.str, File.str или нет.Что мне в данном случаи делать?Попробовал эти файлы не переписывать, подключил рес., в меню виден только 1 й фильм, второго нет.
Спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если технология такая, что:
подключаете жесткий диск к компьютеру и программой pvr8918 перекидываете файлы записи с компа на него, то

у меня вроде сообщений на подтверждение перезаписи вроде не возникало (перезаписывало автоматом), но точно не скажу. В любом случае, перезапись нужна, т.к. ресивер воспроизводит видеофайлы, читая информацию о них с этих двух файлов, и если там прописан только один фильм - остальные он и не увидит.

Теперь по тем фильмам, у которых трехзначные пиды. Вырежьте маленький кусок такого фильма - примерно 2-3 мб, выложите его где-нибудь. Скачаю, посмотрю - можно ли с ним что-нибудь сделать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет.Если я правильно тебя понял то эти 2 файла (File.str и EventName.str) всегда надо переписывать.Я делал так,так как не получилось у меня сразу с пограммы pvr8918 скидывать фильмы на HDD, я их сначало копировал на диск PC ,сжымал архиватором, потом всё это на внешний HDD,извлекал из архива.Потом мне предлогалось переписать или нет эти 2 файла.Как быть в таком случаи?Я думаю что для каждого фильма должны быть свои File.str и EventName.str файлы, или?
Вот ссылка на кусок ts фильма:
http://rapidshare.com/files/272924825/film.ts.html
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось проиграть фрагмент с флэшки.Файл на ней увидел только в браузере файлов,а просто на усб в меню реса он не виден.
В новой версии программы PVR 8918 написано что она прогоняет файлы до 4 гиг,а если больше фильм?Или я что-то не понял? Если надо разбивать,Это скажем из фильма в мкв получается 8-10гб в ТС их,что на 3 куска разбивать и какой прогой?
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Спасибо ALEX807 теперь прога работает PVR8918 теперь только конвертируй и смотри ресом без всякой записи на ДВД без потери качества.НУ а с размером файла вопрс как нибудь решиться:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
думаю что для каждого фильма должны быть свои File.str и EventName.str файлы, или?
Или :)
Даже если теоретически у тебя 1000 записей, этих файлов будет всего два.
Дома компьютер заглючил, проверю файл в понедельник на работе (надо было его только архиватором сжать, а то у меня лимитированный интернет - 150 мб в месяц).
Я бы все таки сделал по другому - 90% что тогда все получится.
1. Очистить диск, который планируется присоединить к ресиверу.
2. С компьютера с помощью указанной программы сразу бы копировал файлы на него.
3. Потом присоединил диск к ресиверу и наслаждался просмотром
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мне почему-то казалось, что программа PVR8918 при переносе сама нарезает длинные файлы на 4 гиговые куски, причем так, что на ресивере смотрится как один фильм :) По крайней мере, прошлая версия, думаю, и новая на это способна.
Сейчас добавлена новая возможность - формирования служебных файлов без физической перезаписи потокового файла, при условии, что размер этого файла не превышает 4ГБ (если больше - его все-равно надо разбивать). Далее указано, как это делать:
"Для этого надо получить как обычно файл ts, затем вручную убрать расширение .ts и, запустив программу PVR8918, выбрать для записи ту же папку, где лежит исходный файл."
Если не выполнять это условие, а делать по старому (качество практически не пострадает), будет физическая перезапись потокового файла, но программа сама сделает нарезку.

Если делать по новому, гоняясь за максимальным качеством, придется использовать программу для нарезки, например, TSSplitter.v1.2. Она, кстати, лежит в нашем файловом архиве, в сборнике программ
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
По старому это не убирать расширение и гнать на флэшку сразу или в другую папку?У меня "\Xilisoft\Video Converter Ultimate показывал размер выхода файла 10гб а сконвертировал почему-то только 3,9 гб из мкв файла я их и посмотрел с флэхи в очень неплохом качестве.Как сделать чтоб конвертер полностью выдавал файл всего размера?
Не понял :"Даже если теоретически у тебя 1000 записей, этих файлов будет всего два."Ведь в этих файлах прописано название фильма.Как ресивер тогда узнает остальные фильмы?Или я что-то путаю?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По старому, это например так.
На компьютере вы конвертируете нужный видеофайл в формат .ts
Затем подключаете флешку (или внешний диск), и с помощью проги закидываете файлы туда. Естественно, расширение вы не меняете, файлы записываете в отличную от исходной папку (была папка на диске компьютера, оказалась - на флешке).

В принципе, обычная ситуация, когда размер исходного и конечного файла не совпадает. Разные форматы - разные размеры.

Назначение этих двух файликов - хранение служебной информации о всех видеофайлах. Условно говоря, открыли вы один из этих файлов Блокнотом, а там пошло (без номеров):

1. Кинопоказ1 Тени исзезают в полночь, 219 мб
2. Наше кино Греческая смоковница, 777 мб
-----
999 Премьера Агония 215 мб

Добавляете фильм прогой PVR8918 - прога автоматом делает в этих файлах очередную запись. Если флешка чистая, там еще ничего нет - она создает эти файлы с нуля и далее как обычно, добавляет записи.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
По конвертации -исходный файл был бракован,т.е. скачано только треть фильма.Конвертер не причем.
Вообще ресом доволен.Время подготовки файла фильма к записи на флэху или диск не очень большое(из мкв по крайней мере) а качество просмотра на мой взгляд лучше чем двд.
 
Последнее редактирование:
Сверху