Запись и обработка видео (часть 3)

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ну я не категоричен насчёт H264, просто пару проб mkv-ts с ходу не воспроизвелись, надо попробовать варианты.

Evdok - а чего качать, сконверти кусок видео в mkv и попробуй в ts рабочий перегнать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Время в обрез - на 1018 приделали Энигму2 :) и хочется чистоты эксперимента, без двойной конвертации :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Да, нормально с mkv, конвертации не надо. Взял фильм Doberman, отрезал кусок mkv на 300 мб для пробы. Оказалось в tsMuxeR_1.10.6 нужно галку ставить не первую где TS muxing, а по счёту четвёртую, где AVCHD Disc. Программа прогоняет файл без конвертации и на выходе имеем видеофайл TS который тут же заиграл в ресивере (4 гига за 2.5 мин.) Правда в стерео, а не шестиканальном звуке. Но в фильме DTS звук был, может где AC3 будет, там и шестиканал заиграет.

- Ну и как после этого вам наш рэсивер? ( Произносится с еврейским акцентом)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Да, нормально с mkv, конвертации не надо. Взял фильм Doberman, отрезал кусок mkv на 300 мб для пробы. Оказалось в tsMuxeR_1.10.6 нужно галку ставить не первую где TS muxing, а по счёту четвёртую, где AVCHD Disc. Программа прогоняет файл без конвертации и на выходе имеем видеофайл TS который тут же заиграл в ресивере (4 гига за 2.5 мин.) Правда в стерео, а не шестиканальном звуке. Но в фильме DTS звук был, может где AC3 будет, там и шестиканал заиграет.
пробывл этим вариантом 2 файла с мкв проиграть на ресе не удалось доктор TS после такого пргона ругается пишет типо надо перевести в M2TS может где не правильно делаю но делаю как написано но сбрасываю на флешку pvr8918 может без неё?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

vic66

Профи в Сат-ТВ
Чёрт, я то ли поторопился то ли ошибся. Сегодня сколько не пробовал - ничего не получилось. Пробы стёр, но видел же ролик, причём второй раз ставил галку на многоканальный звук в pvr8918 - так звук пропал. Сегодня увидел лишь непонятную картинку где пол экрана было статичное изображение и пол экрана с полосами, это когда в pvr8918 галку на HD видео ставил. Кстати m2ts - это не m2t - у них параметры разные 196 и 188 на выходе.
Вот ЗДЕСЬ мануал по конвертации есть, но конвертить придётся, а это долго.
Буду ещё пробовать.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Обясните как обозвать файл который перекидывается на флешку pvr 8918вернее их два потому что он большой и получается два файла и один файл приходится переименновывать но название другое не напишешь так как рес не увидит а этоже винда не даёт и что делать?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Не вполне понял какой это файл - который программа образует? Конкретнее поясни действие.
Например 5-гиговый файл программа сама разбивает на два давая им имена и в ресивере виден фильм целиком.
 

Zhukov10

Пользователь
vic66,ты немного идешь не в том направлении.Нам не нужен MPEG2,Octagon понимает MPEG4 и в этом вся прелесть если перегонять mkv фильмы в ts без
потерь.Сегодня пробовал несколько фильмов перегнать через tsMuxeR_1.10.6 в режиме TS muxing Из трех фильмов два были с полосами и один било квадратами,
его я полечил TSdoctor и вроде вылечил,стал нормально.Завтра поэкспериментирую еще.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
пробывл этим вариантом 2 файла с мкв проиграть на ресе не удалось
Да пробуйте для такой конвертации (mkv в ts) старый добрый Xilisoft Video Converter Ultimate, а то в дебри потянуло :)
Все как всегда - открыли файл, выбрали выходной формат и вперед!
Хотя и XviD4PSP 5.0 устроена так же просто :)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Не вполне понял какой это файл - который программа образует? Конкретнее поясни действие.
Например 5-гиговый файл программа сама разбивает на два давая им имена и в ресивере виден фильм целиком.
и я проэто что программа разбивает один большой на два тоесть дробит а когда приходится востанавливать расширение TS не удается присвоить этим файлам одинаковое название .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
когда приходится востанавливать расширение TS
А зачем? Программа сама все делает! Сама разобьет большой файл на несколько маленьких, сама перекинет на флешку так, что ресивер увидит один файл :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Про какие два файла речь идёт? Про те которые при длинной записи образуются? Там же к примеру получается
Kino
Kino.tsm0 - вот так вроде, без разрешения. А в какой момент нужно одинаковое имя давать? Я вообще при обработке даю абы какое, важно потом на флешке для воспроизведения правильное дать.
И кстати расширение помню у меня вместо ts mpg было - программа 8918 на это не реагирует, а в итоге создаёт то что нужно.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Я после того как с кинул на флеху Kino.tsm0 вот это переиенновываю и делаю это зря наверное но если я этого не сделаю рес уходит в нескончаемый перегруз и пока флеху не отсоединишь не загрузится.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Я вчера перед тем как написать специально 5-гиговый видео файл обработал программой 8918 - получилось два служебных файла и два фильмовых как означено выше. В ресе был виден фильм целиком как и положено и никаких ребутов.
Ты на флехе пытаешься переименовать? Может там защита какая стоит от изменений? На компе он нормально переименовывается? И ещё - два служебных файла для фильма из одной части и фильма из двух частей - разные вещи, может они неверные? Не пойму от чего перегруз происходит.
Попробуй мои файлики (там вместо видео пустышки).
Ещё не забываем, что манипулируя пробами мы меняем имена на флешке, но если ресивер от сети не отключали - все имена предыдущих фойлов ещё сиидят в памяти ресивера, попробуйте на чистую флешку пробную запись сделать и в блокноте увидите не один только что записанный, а там пропишутся 10 предыдущих которые стёрты, но ресивер от сети не выключался.
 

Вложения

  • Garik3.zip
    789 байт · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Спасибо VIC66 за подробный ответ не знал что рес сохраняет в памяти о предыдущих файлов может был перезагруз был из за этого а насчет переименовке после pvr я конечно мудрил понял что не надо и после того как отключил рес ипотом включил всё файл проигрался твоими фаиликами я не пльзовался так как всё видео пропущено через Elecard converter и там пиды 03e9 и 03ea к стати MKV он тоже конвертит и даже в ХД только нет звука 5,1 .
 

ALEX 007

Пользователь
Подскажите! Подключил внешний карман с винтов к тюнеру через ЮСБ-определяет его и пишет на него, но при просмотре глючит и виснет, А подключаю через еСата - вообще не определяет винт! Что делать чтобы все заработало, возможно лучше через еСата, и записывало по таймеру?
 

Danil1982

Пользователь
не могу разобраться, записал на жесткий диск передачу с HD канала, есть файл с названием канала, без расшырения

как можно этот файл на компью тере просмотреть, чем его обработать или сконвертировать?
____________________________
Потратьте буквально 15 минут, посмотрите первые две части этой темы, а также эту с начала. Времени уйдет немного, зато будете полным специалистом в этом вопросе :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подскажите! Подключил внешний карман с винтов к тюнеру через ЮСБ-определяет его и пишет на него, но при просмотре глючит и виснет, А подключаю через еСата - вообще не определяет винт! Что делать чтобы все заработало, возможно лучше через еСата, и записывало по таймеру?
У кармана внешнее питание? Прошивка последняя?

Чтобы ресивер увидел через е-сата:
- Выключить и бокс и ресивер (отключить от сети)
- Включаем - сначало бокс, потом ресивер
Обычно должно помочь. Если нет - пробуем тоже самое,но в гнездо ЮСБ заранее вставить флешку :) Следующие запуски пойдут без проблем. Если ничего не помогает - читать тему с начала (нужно будет отфарматировать диск, удалить разделы, затем создать заново или просто провести низкоуровневое форматирование).

Проблема с таймером.

Полностью не решена, разовый таймер сработает, ежедневный и еженедельный - непредсказуемо.

Проблема с воспроизведением.
Решение уже описывалось, посмотрите, все получится
 
Последнее редактирование:
Сверху