Китай и Оригинал - Различия

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
О!
Статьи на сайте огурцовской конторы - это отдельная тема во всем околоспутниковом хозяйстве. Они вечно сражаются с мифическими супостатами, которые так и норовят уничтожить все ростки славной деятельности саткомру. Это не мешает им правда приторговывать сомнительными товарами, ну да ладно.

Факт остается фактом - китайцы продаются и работают. Если же их еще и потюнить на пару сотен рубликов - то вообще хорошо.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
это они таким способом решили поднять свои продажи якобы "оригинальных" ресиверов.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
блин я ващето написал не про контору,на их тексты мне начхать
а про отличия, компреме ву ?
просто инфа собранная в кучу
 

satcomru

Пользователь
Добрый день.
Если честно то достаточно неприятно слышать переход на личности, ну да ладно. Хотелось бы немного побеседовать по поводу нашей "сомнительной" компании
Статьи на сайте огурцовской конторы - это отдельная тема во всем околоспутниковом хозяйстве. Они вечно сражаются с мифическими супостатами, которые так и норовят уничтожить все ростки славной деятельности саткомру. Это не мешает им правда приторговывать сомнительными товарами, ну да ладно.
1. Укажите пожалуйста на конкретные статьи, и мы поговорим чем была вызвана необходимость их написания.
2. Своей деятельности мы не стыдимся и я могу вполне спокойно поговорить о том, что нами движет при написании той или иной статьи.
Только тогда не обижайтесь пожалуйста если мы перейдём и к тому, что движет защитниками подделок и контрафакта. Хотите откровенность - не вопрос.
это они таким способом решили поднять свои продажи якобы "оригинальных" ресиверов.
Ну как вам сказать. Наверное Тойота выпускает якобы оригинальные тойоты, а БМВ якобы оригинальные БМВ. Тогда да. В этом случае мы действительно продаём якобы оригинальные Катрейны :)

Добавлено через 6 минут
Кстати. На данный момент мы вполне представляем себе что данный форум представляет собой в очень значительной степени "опорную базу" продавцов левых дримов, левых катрейнов и левых опенов. Нам будет очень приятно если это не соответствует действительности, но пока что впечатление складывается такое.
Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Кстати. На данный момент мы вполне представляем себе что данный форум представляет собой в очень значительной степени "опорную базу" продавцов левых дримов, левых катрейнов и левых опенов.

Ну вот сразу база, просто свобода здесь, вольница. Но в рамках правил. :)

Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.

Здесь не принято редактировать и удалять сообщения без причины.
в каждой газете внизу мелким iрифтом есть сноска:
"Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов" :)
Это ведь не корпоративный форум.

Спасибо за интересную статью. Очень информативная.
 
Последнее редактирование:

Nic1

Пользователь
КАТЯ

Не знаю как кто, а я в восторге от китайских кать, есть у меня и тот и тот, разница в цене больше 100 долл., а различий никаких. Один стоит в одной комнате а др. в другой и пашут круглые сутки и больше месяца!!!
 

_Armen

Новичок
Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.
Уважаемый саткомру!Я вчера имел разговор с лицами которые вместе с вами поднакупили дорогих так называеих мейдин германи катринов.Они как и вы сидят с ними и не знают как продать столь дорогие ресиверы.Они кстати и про вашу фирму сказали--что вы вместе ищете пути выхода из тупиковой ситуации.Вот и были придуманы всякого рода "бомбы" и статьи про подделки и неподделки.Честно говоря смешно смотреть на различия--оригин (винтики чёрныё),неоригин (винтики беленькие),неоригин(стоит печать на инструкции),оригин (нестоит печать).:)
Я мог бы также создать статью такую.Но с точностью до наоборот--Выставить ваши ресиверы подделками.Но не будем опускаться до такого уровня.Очень сожалею что ваш метод не прошёл по зомбированию народа.Благо народ уже знает что ему хорошо а что плохо
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.
Этот форум не комерческий!
Мы даже создали из одной смешанной темы три отдельных темы про клоны, чтобы нашим форумчанам легче было разобратся. Поверьте - это было нелегко разобрать тот весь винигрет:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/9766-kitai-i-original-razlichiia.html
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/9765-problemy-s-kitaiskim-jelezom.html
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/9767-kitai-ili-original-argumenty-za-i-protiv.html

Если хотите знать мою позизию, то я никогда неоправдывал клонов. Даже непонимаю людей, которые покупаяют клоны за условно меньшую цену, рискуя гарантией и дорогим ремонтом после поломки. Другой вопрос - если это обман продавцов, так, как часто покупатель не является экспертом.
У меня дома стоит оригинал (хотя кто его знает, где сейчас оригинал). Я покупал его еще в начале 2008 года. Тогда клонами еще и не пахло.

Вам и всем советую почитать заного правила форума, особенно эти пункты:
4.1.5. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий Администрации.
4.1.4. Провокации. Разжигание вражды между Пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения Пользователя в каком-либо вопросе. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Только тогда не обижайтесь пожалуйста если мы перейдём и к тому, что движет защитниками подделок и контрафакта. Хотите откровенность - не вопрос.
Вас погубит менталитет поссоветского пространства. Не надо считать чужие деньги.
На данный момент мы вполне представляем себе что данный форум представляет собой в очень значительной степени "опорную базу" продавцов левых дримов, левых катрейнов и левых опенов.
Я простой пользователь оригинальных ресиверов, перечисленных вами. В то же время очень плотно общался и с клонами. Меня обвинить не в чем, но подобные заявления наверное заставят меня, как патриота этого форума влепить вам бан. И не один к сожалению. Я противник подобных мер, но руководствуюсь следующим:
- основная масса здесь присутствующих работают не в торговых сетях по продаже спутникового оборудования
- эта же масса в свободное от основной работы время занимается своими ресиверами, ищут баги и способы их решения и прочее. Пытаются сделать своё оборудование самым лучшим
- эта же масса двигается вперёд к совершенству.

У вас же торговля и цель - заработать деньги.
Имеем разные цели и разные задачи.

Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.
Удалять и редактировать не стану. Но ваш пост явно несёт провакационный характер и не принять мер будет как минимум глупо со стороны тех же модераторов.

Да и собственно говоря, вы плюёте в колодец из которого пить вам самим и вашим потенциальным покупателям. Другого рускоязычного форума по Катрейнам с такой массой информации и готовых решений не существует.
 
Последнее редактирование:

Nic1

Пользователь
Даже непонимаю людей, которые покупаяют клоны за условно меньшую цену, рискуя гарантией и дорогим ремонтом после поломки.


Извените не удержался, там где я покупал китайца мне дали гарантию текую-же как и там где оригинал.
Кстати, два моих товарища, увидев у меня в работе оба ресивера, себе взяли тоже китайца и не жалеют...
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
.... удаляя и редактируя наши сообщения.

А про какое сообщение вы говорите?? случайно не про сообщение roman1802 который вчера метался тут "бомбами" и предложивший вам сотрудничество ?? http://www.sat.com.ru/forum/topic219.html если не секрет, это Татьяна посоветовала "нашему" roman1802 написать здесь о скором взрыве бомбы?
5254f1913ca66bc7eb21f94c2c4e3be7.gif

Все, кто через этот форум, или аукцион купил лично у меня какой либо ресивер, был предупреждён, что ресивер не оригинальный, и получал при этом от 6 до 12 мес гарантию на купленную продукцию. А что касается статьи... если это статья, то я шотландский летчик:) И ненадо взывать наших модераторов к мужеству, они же не советуют вам на вашем форуме что и как делать. Просто здесь всегда выкладывалась достоверная, проверенная, информация, а не как на других форумах, только то что хочет модер или начальство той конторы, кому принадлежит ресурс (форум)
И между нами говоря, наши Kathrein ооочень отличаются от вашего китайца, даже я думаю тот ресивер где вы любезно на фотосессии "обзывается" оригинал.... очень похож на нашего китайца.!yea!
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Мы очень надеемся что модераторы наберутся мужества и не станут идти на поводу у некоторых очень известных продавцом контрафакта, удаляя и редактируя наши сообщения.

Ну вот, опять поперли враги!!!
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Извените не удержался, там где я покупал китайца мне дали гарантию текую-же как и там где оригинал.
Кстати, два моих товарища, увидев у меня в работе оба ресивера, себе взяли тоже китайца и не жалеют...
Ваше право выбирать. Я лишь сказал свое мнение.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Off. Модератору. Извините, что из-за моего коммента разрослась такая полемика. Но я уже давно слежу за деятельностью саткома, а особенно за его сайтом. Тяжелое наследие фарцовщичества г-на Огурцова накладывает неизгладимый отпечаток на деятельность фирмы. Отсюда и искрометные тирады про заговор сначала клонеров Openbox, потом Topfield, потом конверторы кто-то собирался подделывать. Когда торговали Дримами, то "всем известные заводчики контрафакта" организовывали DDOS атаки на их несчастный сайт...
А теперь вот стоические попытки открыть несчастным пользователям глаза на злоключения Кати.

Я тоже не сторонник подделок, но вот сам купил такую и остался вполне доволен. Продаю теперь, но не потому что плоха подделка, а совсем по другим причинам.

[HIDE-POSTS=1000]Вам бан. Всё, хватит оскорблять друг друга. Тема пока закрыта. Поостыните , открою.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Как вам известно, я получаю некоторую прямую информацию от Kathreina иногда. Прилагаю сюда и полученную от них сравнение одного китаиского клона с несомненным оригиналом.

Просто пожалуиста имеете в виду , что Kathrein следит за етими процессами - желаю удачи в бизнесе :d

И болшойе спасибо за хорошево инструмента, кототыи помогайет написат на моем лаптопе здес и русскими буквами :)

Thanks , Saulius5 :friends:
 

Вложения

  • Vergleich Kathrein UFS 910 Original mit China Klon.rar
    1,6 MB · Просмотры: 389

seal

Администраторы
Команда форума
решением модераторов тема восстановлена. весь тред тоже. одно пожелание - ведите себя культурно по отношению друг к другу. как только тема выйдет из под контроля она переместится в "Курилку".

так что предоставляется возможность всем выяснть все отличия оригинала от фейка.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
выяснть все отличия оригинала от фейка.
Посмотрел несколько сайтов "наших" торговцев Kathrein.
Про Китай,понятно,упоминаний не нашёл...
Но также ни один не заявляет прямо,что оригинал...
Мистика...:)
 
Последнее редактирование:

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Кстати говоря, один товарищ мой купил в Германии катю. Приехал сюда, я ее разобрал в целях сравнения и к его ужасу - недопаяный блок, плохонькие кондеры... Сделана даже хуже моего китайца. А коробка была как у настоящего. Так что нарваться можно везде.
А из другого источника я узнал, что действительно прибили заводик клонировавший Kathrein, Dream и Popcorn. Сейчас хозяева бизнеса срочно ищут площадку в Северном Китае для возобновления производства. Это же источник назвал себестоимость клона - 157 долларов
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
dmkbox, а нельзя ли по уважителней к саткому ? с
давайте непереходить на личности !

[
 
Последнее редактирование:
Сверху