Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

VadimIv

Moderator
Команда форума
Проект "ежедневный софт" закрыт. Теперь будут реже выкладывать софты, чтоб успевать обрабатывать отзывы.
[/I]
Давно бы так! !good!

2 ALL
На каком из последних софтов DVD лучше всего работают?
На самом последнем .vob не воспроизводятся.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
2 ALL
На каком из последних софтов DVD лучше всего работают?
На самом последнем .vob не воспроизводятся.

Не знаю, у меня после установки последней версии ничего не изменилось: все, что игралось, играется, все, что не игралось - не играется (ждем-с обновления кодеков от софтописателей).
DVD шли и идут все, правда с общеизвестными глюками при их воспроизведении.

После приобретения ресивера я ставил прошивки так:
1) 0.9.3877SD со всеми "прибамбасами", с очисткой DOM и сбросом в заводские установки (никаких папок не размонтировал и не чистил, только форматировал DOM - думается мне, формат и так все правит :]).
2) 0.9.3886 с очисткой DOM и сбросом в заводские установки, с восстановлением "прибамбасов" с USB-носителя.
3) .... (аналогично).
4) начиная с 0.9.4001 ставлю все по-верху, ничего не сбрасывая и не восстанавливая.
Работой удовлетворен (кроме общеизвестных "горбов" в медиаплеере и др.) :taunt:

P.S. Все DVD в ресивере я держу в "узаконенном" виде, т.е. "родительская" папка с названием DVD, внутри две папки AUDIO_TS и VIDEO_TS, так же обязательно присутствуют все .ifo и .bup. Запуск DVD-видео осуществляю щелчком "II>" (Play) по "родительской" папке.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
И сколько ж я его буду качать на 50 Кб/с?
А нет ссылки на torrents.ru или "Кинозал"?
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, у меня после установки последней версии ничего не изменилось: все, что игралось, играется, все, что не игралось - не играется (ждем-с обновления кодеков от софтописателей).

...4) начиная с 0.9.4001 ставлю все по-верху, ничего не сбрасывая и не восстанавливая.

+1

Идет и ИСО и ПапкойДВД.
Ставлю все по-верху с 2880.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
И сколько ж я его буду качать на 50 Кб/с?
А нет ссылки на torrents.ru или "Кинозал"?
Должно быть около 1MB/s !!! Странно.
Нашел на торрентс.ру
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

vam1964

Профи в Сат-ТВ
vam1964, подробней пожалуйста!
Поставил на запись. Запись пошла. Через 10 минут остановил. Захожу Меню/Записанная передача и открываю записанное. Всё проигрывается!
Повторил ещё раз с ХД. Тоже самое! Пишет и воспроизводит!

Или как то по другому надо проверить?
Да непишет и все тут-пишет ошибка откатился на два софта назад теперь ок.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
только что танцевал с бубном. установил сначала 3877 , а затем 4219 один хрен DVD не воспроизводит , просто висит надпись MUVIE или идет время , а картинки нет.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Должно быть около 1MB/s !!! Странно.
Нашел на торрентс.ру *** скрытый текст ***

Так может это не такая копия? Нужно для теста, чтобы было 1:1

Добавлено через 3 минуты
только что танцевал с бубном. установил сначала 3877 , а затем 4219 один хрен DVD не воспроизводит , просто висит надпись MUVIE или идет время , а картинки нет.

У меня такое при проигрывании файла в контейнере mpg (кодек mpeg hd).
В основном на экране чернота, но пару раз на несколько секунд прорезался только звук, а видео - никак.
Посмотрите инфо, может кодек этого двд какой-то хитрый?
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
По-уму нужно софтописателям доставить все проблемные файлы (фрагменты), пусть ковыряют...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Судя по обложке и описанию - 99% - то же самое.
Обычно торренты формируются так: перекачивается с др. трекера файлы раздачи, оформляются, вставляется обложка оттуда же (либо скачивается с сайта типа "Обложки.net"). Так и кочуют раздачи по просторам инета.
Но бывают и исключения: возможен вариант 70:30.
Если Вы качали иименно с "торрентс.ру", тогда 100:0 :)

Добавлено через 5 минут
+1

Идет и ИСО и ПапкойДВД.
Ставлю все по-верху с 2880.
Возможно в этом причина.
Если не сложно, загрузите на трекере Kraftwerk 1-й диск и попробуйте.

-1

Вчера специально отформатировал DOM и поставил последний билд 0.9.4219 "с нуля", ничего не восстанавливая.
Ничего не изменилось, все аналогично: DVD играют, др. файлы тоже, так что дело не в последовательности установки.

Добавлено через 5 часов 8 минут
VadimIv, если Вас не затруднит, можете сравнить Вашу раздачу с раздачей с "торрентс.ру". Если одно и то же то я быстро скачаю с "торрентс.ру" и проверю.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Так не надо качать всю раздачу с "торрентс.ру", просто свои файлы Kraftwerk на диске перехешируйте, используя торрент-файл с "торрентс.ру". Если 100% совпадение, тогда это оно.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
просто свои файлы Kraftwerk на диске перехешируйте, используя торрент-файл с "торрентс.ру".
Пока не получится, проблемы с рейтингом.
Просто других изданий этого альбома не было (диск1-DVD9, 2-й диск - DVD5).

2 All
У кого мотор, проверьте на прошивке 4219 - окошко "Antena moving..." при выборе 13Е пустое?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Пока не получится, проблемы с рейтингом.
Перехеширование на трафике никак не скажется.

2 All
У кого мотор, проверьте на прошивке 4219 - окошко "Antena moving..." при выборе 13Е пустое?
Вечером проверю.

Добавлено через 8 часов 59 минут
...проверьте на прошивке 4219 - окошко "Antena moving..." при выборе 13Е пустое?

Нет, не пустое.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Перехеширование на трафике никак не скажется.
Трафик непричем, мне не дают скачать торрент из-за низкого рейтинга!

Все уже загрузили по моей просьбе и проверили. Отличия в размере есть, но оба диска - мой и с торрентс.ру ведут себя на азере одинаково.

Вчера шил по очереди с РУЧНОЙ чисткой папок перед каждой прошивкой все прошивки, начиная с 3877 - результат:
1. Меню на этом диске (правда криво) открывается только на 4001 и 4283 причем только с компа, с диска в USB-DVD приводе меню, в конце загрузки, подвисает.

2. Зука при запуске видео через DVD меню - нет. Переключение на DTS из DVD меню проблему не решает (по умолчанию - стерео).
Если проигрывать vob - звук есть, но не на всех vob файлах.

3.vob не проигрываются в версиях ПО с 4046 по 4219.

Я что-то перестал понимать что-либо...
Нет, не пустое.
Разобрался - это из за установленного крупного жирного шрифта!
Но почему только в этоим окошке?
 
Последнее редактирование:

Zalman_333

Пользователь
При установки новой версии 4238. Не могу ни как на дисплее Азера сделать чтоб названия каналов прописывались кириллицей.В предыдущих с этим проблем вообще не наблюдал просто в папку Диск2 в папку vfd_chartable.txt. добавлял недостающие символы. И все показывало на дисплее сейчас одни звездочки и все.Вчем может быть проблема может кто еще с таким сталкивался на данной версии и как решил эту проблему.
 
Сверху