Официальный софт 1.07. Когда?

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Засунь флешку в ресивер, форматни её там в ext, потом форматни обратно в фат потом форматни в винде...
далее как обычно. Пробуй.

Не надо изголяться - просто отключи внешний диск и будет тебе счастье.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
2. Установил ВА 5.4.4, сделал ./ba.sh start_multipart, все нормально, установил с помощью ВА новые имиджи от Domica 5 и AAF 3.0.
На тот же раздел поставил опять же с помощью ВА "Установить на ВА новый имидж" последние Энигмы от RSP и AAF, включил 2-ой загрузчик.
Теперь имиджи на основе 1.07 грузятся нормально, а Энигма не хочет.
Где поправить путь для загрузки Энигмы с USB, так как baboot теперь отсутствует, ткните носом, в том месте на ВА теперь лежит имидж.

Если ты не делал разделы на флешке и устанавливаешь Энигму в один раздел с другими имиджами, то Энигма не установиться через КСС. Ее надо устанавливать вручную через telnet. (см. посты выше)
 

olegbc

Любитель Сат-ТВ
Стыкаюсь с таким впервые:-AAF 3.0-при родных сетингах дайсек 1.1 настраиваеться идеально... но при заливке эдитором своих сетингов-при настройке дайсека-виснет(включить можно только выкл. сзади)...?
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Сначала надо вставить сзади флэшку, отформатированную в ФАТ32 с меткой тома XBA. Через ФТП установи по очереди barry-allen-UFS-910-5.4.4_GOst.tar.gz, потом baboot_v0.6.tar.gz и имидж AAF 3.0. Во время презагрузки при появлении на дисплее тюнера FLASH кнопками вверх-вниз выбрать нужный имидж. Он начнет грузиться.

а можно по подробней,как все делать по порядку.Т.к. таким образом первый раз устанавливаю имидж.Флешь для этого должна быть отдельно,т.е. постоянно вставлена в тюнер,имидж будет постоянно в ее памяти?
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
а можно по подробней,как все делать по порядку.Т.к. таким образом первый раз устанавливаю имидж.Флешь для этого должна быть отдельно,т.е. постоянно вставлена в тюнер,имидж будет постоянно в ее памяти?
совершенно верно,имидж будет постоянно в усб флеш.вот сдесь подробно на Русском.
Hier klicken, um die Datei zu laden
http://rapidshare.com/files/234639422/AAF2.0b-mod_enigma2.doc.html
 

Deddom

Новичок
Есть несколько вопросов, на которые не могу себе ответить.
1. Тюнер оригинал, установлен SATA HDD (sda1), залита прошивка 1.06 от vitfrag со 2 загрузчиком - не могу залить (обновить) во внутреннюю флэш ни одну прошивку (1.04 - 1.07), начинает грузиться, доходит до Update и пишет NO FOLDER (флэшка FAT32, XBA, kathrein/ufs910 и там 6 файлов), что может быть?
2. Установил ВА 5.4.4, сделал ./ba.sh start_multipart, все нормально, установил с помощью ВА новые имиджи от Domica 5 и AAF 3.0.
На тот же раздел поставил опять же с помощью ВА "Установить на ВА новый имидж" последние Энигмы от RSP и AAF, включил 2-ой загрузчик.
Теперь имиджи на основе 1.07 грузятся нормально, а Энигма не хочет.
Где поправить путь для загрузки Энигмы с USB, так как baboot теперь отсутствует, ткните носом, в том месте на ВА теперь лежит имидж.
3. На AAF 3.0 при первой загрузке можно вызвать OSD меню стандартным методом, посмотрел, поизучал, перегрузился и все, больше OSD меню не вызывается (меню-фав-меню), может я что-то не так делаю?
И в догонку, тут спорили, может не в этой теме по-поводу картинки на официальных имиджах и Энигме, лично мое мнение, на SD каналах Энигма лучше рисует картинку, чем 1.06 и 1.07, включил 5 канал с Сириуса и был ошарашен - мутняк, какой ужас, HD каналы не проверял... пока.
Спасибо всем кто чем-то поможет.
slonsl,
1. Тюнер оригинал, установлен SATA HDD (sda1), залита прошивка 1.06 от vitfrag со 2 загрузчиком - не могу залить (обновить) во внутреннюю флэш ни одну прошивку (1.04 - 1.07), начинает грузиться, доходит до Update и пишет NO FOLDER (флэшка FAT32, XBA, kathrein/ufs910 и там 6 файлов), что может быть?
Создаешь на HDD разделы как и на флешке (kathrein/ufs910), закидываешь через FTP файлы имиджа, далее по стандартной схеме установки имиджа
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Не надо изголяться - просто отключи внешний диск и будет тебе счастье.

Оторвал HDD, прошился как миленький!!!
Забыл о добавленном устройстве, СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Если есть проблемы с переводом HDD в спящий режим, а они есть, немцы выложили лекарство. Через КСС в Телнет надо ввести строчки:

cp /data/bin/sdparm /bin
chmod 755 /bin/sdparm
sync

После этого меню HDD функционирует. Делать надо с подключенным диском.
 
Последнее редактирование:

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Если ты не делал разделы на флешке и устанавливаешь Энигму в один раздел с другими имиджами, то Энигма не установиться через КСС. Ее надо устанавливать вручную через telnet. (см. посты выше)
Установил через Телнет, все стало отлично, только все равно не грузится при подключенном SATA HDD (sda1), так и при отключенном.
В тех вариантах, где Энигма устанавливалась на разные разделы флэшки уже понятно, как нужно ее заставить грузиться, у кого есть рабочий вариант, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Есть два файла в имидже - это bootp.conf и bootp2.conf, где и что нужно поправить?
BADEVICE=/dev/sdb1
BADEVID=1:1
BOOTCMD=usb reset;usb reset;ext2load usb $badevid a5000000 /boot/uImage;bootm a5000000
BOOTARGS=console=ttyAS0,115200 root=$badevice rw ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m init=/bin/devinit coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:
IPADDR=192.168.0.25
SERVERIP=192.168.0.1
GATEWAY=192.168.0.1

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Добавлено через 13 минут
Поделитесь пожалуйста сетингом (для 1.07) спутников от 15 запада до 90 восток включительно, ни в Domica5, ни в AAF 3.0 нет полного списка.
Еще раз СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
HarryHase (AAF-Board) выложил реанимационый бета-имидж из 6-ти файлов, не знаю, чем он отличается от того, что мне дали официалы, который я выложил здесь, в архиве, но я посмотрел, там сборка из старых файлов и некоторые файлы отличаются по размеру, от тех, что здесь, в архиве.

В общем, сравнивайте.

Сейчас сравнил, из реанимационнного имиджа от HarryHase загружаются всего лишь, только два файла! Видимо из-за того, что другие файлы неполные по объёму.

На форуме AAF вовсю развернулось голосование за flash-имидж AAF3.0. :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ребята, заканчиваем обсуждение по установке на BA, для этого есть другие темы!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ

sas236

Любитель Сат-ТВ
Domica5 или AAF 3.0?
Попробовал оба, что-то не нашел разницы.
По моему, Domica5 только имеет английское меню.
А все остальные фички одинаковы и www - на немецком.
Стабильно выскакивает надпись "Кодированыый канал" при переключении с SD на HD и обратно на 9 градусах.
Host можно поменять только через OSD меню, через основное меню выскакивают крестики. IP адрес - так это воообще непонятки. У меня внутри дома сеть, так адрес Кати всегда был 10.0.0.8.
И вроде забиваю его через меню. А реально адрес пишется как 10.0.0.4.
Мотор бегает хорошо по пердустановленным позициям.
Попытка однажды поискать другой спутник, режим "Останавливаться при получении сигнала" увела тарелку до крайнего положения и никакой стоп не среагировал.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Ребят, подскажите по командам пульта...
Хочу при переключении каналов вызывать скриптом кнопку "TEXT", которая будет глушить надпись кодированного канала и самоисчезать с экрана.
Подскажите откуда начать копать?
И вообще, как Вам идея? Понятно что не всегда вылетает надпись, но я лучше привыкну к временной надписи телетекст.
И вроде забиваю его через меню. А реально адрес пишется как 10.0.0.4.
посмотри какая маска сети.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Хочу при переключении каналов вызывать скриптом кнопку "TEXT", которая будет глушить надпись кодированного канала и самоисчезать с экрана.
Идея не очень :) Не заморачивайтесь, скоро про эту проблему забудите как про страшный сон :)
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Мотор бегает хорошо по пердустановленным позициям.
Расскажи пожалуйста - как ты этого добился? Какой режим в настройках антенны выбираешь? Я как раз упёрся в проблему - как в 1.07 передать номера предустановленных в моторе позиций.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Сверху